湖南铁塔年智联业务综合施工服务项目中标候选人公示

湖南铁塔年智联业务综合施工服务项目中标候选人公示

湖南铁塔2023-2024年智联业务综合施工服务项目(项目编号:HNTT-ZB-2023-014)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

一)评标情况

本项目于2023年11月1日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标段一共29名,标段二共27名,标段三共29名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:各标段中标候选人情况如下:

标段

中标候选人名称

综合得分排名

中标候选人

标段一

湖南省通信建设有限公司

第一

第一中标候选人

中邮科通信技术股份有限公司

第二

第二中标候选人

嘉环科技股份有限公司

第三

第三中标候选人

润建股份有限公司

第四

第四中标候选人

标段二

中维建技术有限公司

第一

第一中标候选人

华青智建科技有限公司

第二

第二中标候选人

润建股份有限公司

第三

第三中标候选人

标段三

山东省邮电规划设计院有限公司

第一

第一中标候选人

湖南天辰建设有限责任公司

第二

第二中标候选人

中维建技术有限公司

第三

第三中标候选人

二)中标候选人情况

标段一:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:湖南省通信建设有限公司。

(2)投标报价折扣:96.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:卿伦,安全生产考核合格证(B 证),证书编号:湘建安B(2021)**********

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:湖南省通信建设有限公司具备电子与智能化工程专业承包壹级,资格能力条件响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司。

(2)投标报价折扣:93.50%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈永兴,安全生产考核合格证(B 证),证书编号:工信闽建安B(2018)*****

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:中邮科通信技术股份有限公司具备通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

3.中标候选人

(1)单位名称:嘉环科技股份有限公司。

(2)投标报价折扣:95.40%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐志杰,安全生产考核合格证(B 证),证书编号:工信陕建安B(2020)*****

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:嘉环科技股份有限公司具备通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

4.中标候选人

(1)单位名称:润建股份有限公司。

(2)投标报价折扣:92.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈小年,安全生产考核合格证(B 证),证书编号:桂建安B(2019)*******

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:润建股份有限公司具备通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

标段二:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:中维建技术有限公司。

(2)投标报价折扣:96.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:尹进,安全生产考核合格证(B 证),证书编号:工信湘建安B(2020)*****

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:中维建技术有限公司具备通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:华青智建科技有限公司。

(2)投标报价折扣:96%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:余明明,安全生产考核合格证(B 证),证书编号:湘建安B(2023)**********

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:华青智建科技有限公司具备电子与智能化工程专业承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

3.中标候选人

(1)单位名称:润建股份有限公司。

(2)投标报价折扣:93.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谭超,安全生产考核合格证书(B 证),证书编号:桂建安B(2019)*******

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:润建股份有限公司具备通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

标段三:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:山东省邮电规划设计院有限公司。

(2)投标报价折扣:94.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王保兵,安全生产考核合格证书(B 证),证书编号:工信鲁建安B(2018)*****

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:山东省邮电规划设计院有限公司通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:湖南天辰建设有限责任公司。

(2)投标报价折扣:95.20%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡漾,安全生产考核合格证书(B 证),证书编号:湘建安B(2018)*******

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:湖南天辰建设有限责任公司通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

3.中标候选人

(1)单位名称:中维建技术有限公司。

(2)投标报价折扣:96.00%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量要求。

(4)工期:符合招标文件规定的工期要求。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杜雷,安全生产考核合格证书(B 证),证书编号:湘建安B(2020)*******

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:中维建技术有限公司通信施工总承包壹级资质,资格能力条件响应招标文件要求。

三)否决投标情况

和勤通信技术有限公司:标段一、标段二、标段三的投标文件中专职安全生产管理人员为同一人,经评标委员会一致认定,否决其标段一、标段二、标段三的投标。

和达通信科技有限公司:标段三的投标文件中未提供专职安全生产管理人员(安全生产考核合格证书(C证)),经评标委员会一致认定,否决其标段三的投标。

四)其他

公示期:2023年11月3日至2023年11月6日,共4天。发布媒介为:发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

11.招标代理公司及联系方式:

【中捷通信有限公司】

地 址:广州市越秀区较场西路21号大院二栋首层

联系人:聂芷梦

联系方式:189*****222

异议接收邮箱:189*****222@189.cn

招标代理机构:中捷通信有限公司

2023年11月3日

,湖南

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智联业务综合

0人觉得有用

招标
业主

中捷通信有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索