徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目项目评标结果公示

徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目项目评标结果公示

徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目项目评标结果公示

徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目项目评标结果公示

徐州市公路事业发展中心(徐州市交通重大工程建设中心) 2023-11-02 15:25:29.7827 正常

项目基本信息:

项目名称: 徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目

项目编号: E320*****510*****

标段名称: GLSWSZCJYY标段(重新招标)

标段编号: E320*****510*****001002

详细说明:

经评标委员会评审,徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目项目, GLSWSZCJYY标段(重新招标)标段:
第一中标候选人1: 腾讯大地通途(北京)科技有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 全中棋
第二中标候选人2: 航天宏图信息技术股份有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 胡蒙
第三中标候选人3: 高德软件有限公司 ,预期中标价格*******.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李新辉
废标原因分别如下:
北京百度网讯科技有限公司(联合体成员北京百度智图科技有限公司)投标文件资质能力中北京百度网讯科技有限公司是甲级测绘资质证书(专业类别“互联网地图服务”),招标文件要求投标人应具备由行政主管部门颁发的甲级测绘资质证书(专业类别包含“地理信息系统工程”)。不符合招标文件评标办法第2.1.2资格评审第(2)款“投标人的资质等级符合招标文件规定”,评标委员会一致认定,否决其投标。 广州南方测绘科技股份有限公司投标文件投标报表中企业业绩未体现满足招标文件要求业绩。不符合招标文件评标办法第2.1.2资格评审第(3)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,评标委员会一致认定,否决其投标。

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 报价得分 汇总得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
航天宏图信息技术股份有限公司 工作质量和进度保证措施 5 3.80 4.10 4.10 4 4.40 4.50 4.60 82.76 9.83 92.59
总体评价 10 7.50 8.20 8.50 8 7 8.30 9.20
其他人员 15 15 15 15 15 15 15 15
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
实施方案 15 11 12.60 13.40 12 12 13.20 13.10
维保及技术服务期 2 2 2 2 2 2 2 2
售后服务方案 8 7 6.70 6.60 5 6.80 7.20 7.20
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
企业能力 5 5 5 5 5 5 5 5
腾讯大地通途(北京)科技有限公司 工作质量和进度保证措施 5 4.20 4.20 4.30 4 4.90 4.40 4.70 85.22 9.41 94.63
总体评价 10 9.50 8.20 8.60 9 9.50 8.60 9
其他人员 15 15 15 15 15 15 15 15
项目负责人 15 15 15 15 15 15 15 15
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
实施方案 15 14.50 13 13.60 14 14.90 13.50 13.50
维保及技术服务期 2 2 2 2 2 2 2 2
售后服务方案 8 7.50 6.80 6.70 6 7.80 7.20 7.30
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
企业能力 5 5 5 5 5 5 5 5
高德软件有限公司 工作质量和进度保证措施 5 4 4 4.20 3.50 4 4.40 4.50 66.34 9.87 76.21
总体评价 10 8 8.10 8.40 6.50 8 8.50 8.90
其他人员 15 6 6 6 6 6 6 6
项目负责人 15 9 9 9 9 9 9 9
企业业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
实施方案 15 11 12.50 13.50 10 11 13 13.20
维保及技术服务期 2 2 2 2 2 2 2 2
售后服务方案 8 7.20 6.70 6.50 5 7 7 7.50
履约信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
企业能力 5 4 4 4 4 4 4 4



若对评标结果有异议,请在2023-11-02日 到2023-11-06日内向招标人(徐州市公路事业发展中心(徐州市交通重大工程建设中心))书面提出。

异议联系人: 刘工、殷工(代理) 联系电话:0516-********、0516-********(代理)

2023-11-02 15:25:29.7827

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2023-11-02


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 三维数字化 路基 采集

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索