2023年聊城市茌平区1.5万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目改造提升标段三中标候选人公示第1次
2023年聊城市茌平区1.5万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目改造提升标段三中标候选人公示第1次
聊城市公共资源交易中心 茌平县
2023年聊城市茌平区 1.5万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)标段三中标候选人公示
一、招标项目名称:2023年聊城市茌平区 1.5万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)
二、项目编号:XCPSJNCG-2023-008
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2023年10月12日
五、开标日期:2023年11月03日09时00分
六、中标情况:
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
第1中标候选人 | 山东安盟建设工程有限公司 | *******.83 | 合格 | 20 | 王海青 | 市政公用工程二级建造师(鲁237*****023*****)、安全生产许可证(鲁建安B(2018) *******) | 市政公用工程总承包贰级 |
第2中标候选人 | 河南林正建设工程有限公司 | *******.82 | 合格 | 21 | 李丰青 | 市政公用工程二级建造师(豫241*****9144)、安全生产许可证(豫建安B(2023)*******) | 市政公用工程总承包贰级 |
第3中标候选人 | 山东百久源市政工程有限公司 | *******.89 | 合格 | 21 | 丰园园 | 市政公用工程二级建造师(鲁215*****1648)、安全生产许可证(鲁建安B(2022)*******) | 市政公用工程总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
山东安盟建设工程有限公司 | 92.91 | 91.76 | 92.31 | 91.26 | 94.85 |
河南林正建设工程有限公司 | 91.96 | 91.06 | 90.71 | 90.36 | 91.61 |
山东百久源市政工程有限公司 | 91.67 | 90.37 | 90.72 | 90.07 | 91.02 |
山东天成水利建设有限公司 | 91.65 | 89.70 | 88.75 | 89.30 | 90.58 |
山东鲁正市政工程有限公司 | 90.54 | 89.64 | 89.39 | 88.94 | 90.00 |
山东盛昌建筑工程有限公司 | 90.67 | 89.67 | 89.62 | 88.97 | 89.29 |
山东嘉美建设工程有限公司 | 89.11 | 88.26 | 88.71 | 87.96 | 88.68 |
山东鑫世成市政工程有限公司 | 88.02 | 87.87 | 86.42 | 86.97 | 86.98 |
山东鑫城基建设发展有限公司 | 88.53 | 86.78 | 86.38 | 86.68 | 87.26 |
东阿县新城建安有限公司 | 87.16 | 86.36 | 85.36 | 85.46 | 87.41 |
在平县泰颐路桥有限公司 | 87.89 | 85.74 | 84.49 | 85.74 | 87.15 |
林孚建设有限公司 | 87.09 | 84.59 | 84.64 | 83.99 | 86.34 |
废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
山东永诚建筑安装有限公司 | 技术负责人未按照招标文件要求提供职称证书。 | 未响应招标文件实质性要求 |
东阿县正大建筑安装有限公司 | 项目经理建造师注册证书未签名 | 资格审查未通过 |
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东安盟建设工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
河南林正建设工程有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东百久源市政工程有限公司 | 详见附件 |
十、评标情况:
本项目于2023年11月03日上午09时00分准时开标,开标地点为:茌平区公共资源交易中心三楼第六开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2023年11月04日至2023年11月06日
监督单位:聊城市茌平区农业农村局
地址:聊城市茌平区
联系人:邓主任
联系方式:0635-*******
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/******/********/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人:聊城市茌平区农业发展服务中心
地址:聊城市茌平区
联系方式:乜先生
联系电话:0635-*******
采购代理机构:山东东方明大工程项目管理有限公司
地 址:聊城经济技术开发区当代国际大厦9楼902
联系方式:陈晓飞 155*****261
山东东方明大工程项目管理有限公司
2023年11月03日
招标
|
山东东方明大工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无