长安区智慧文体活动中心项目监理中标候选人公示

长安区智慧文体活动中心项目监理中标候选人公示

长安区智慧文体活动中心项目监理中标候选人公示

招标项目名称:长安区智慧文体活动中心项目监理

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:长安区智慧文体活动中心项目监理中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:长安区智慧文体活动中心项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:石家庄市长安区

开标时间:2023-11-02

开标地点:石家庄市公共资源交易中心

公示开始日期:2023-11-06

公示截止日期:2023-11-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 达信建设发展有限公司 ******* ******* 合格 自合同签订之日起至工程缺陷责任期结束
2 河北工程建设监理有限公司 ******* ******* 合格 自合同签订之日起至工程缺陷责任期结束
3 河北裕华工程项目管理有限责任公司 ******* ******* 合格 自合同签订之日起至工程缺陷责任期结束

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 达信建设发展有限公司 金军龙 工程师 注册监理工程师 ********
2 河北工程建设监理有限公司 王金泰 高级工程师 注册监理工程师 ********
3 河北裕华工程项目管理有限责任公司 刘升阳 工程师 注册监理工程师 ********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 达信建设发展有限公司 满足招标文件要求
2 河北工程建设监理有限公司 满足招标文件要求
3 河北裕华工程项目管理有限责任公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 达信建设发展有限公司 贵州中医药大学时珍学院建设项目 贵州中医药大学时珍学院 2020-12-15 0
2 达信建设发展有限公司 郑州市大肠肛门病医院新院 郑州建中建设开发(集团)有限责任公司 2021-05-25 *******.64
3 达信建设发展有限公司 湖北工程学院美术楼 湖北工程学院 2021-01-08 ******
4 达信建设发展有限公司 广昌县第五幼儿园整体新建项目 广昌县教育体育局 2022-05-02 ******
5 河北工程建设监理有限公司 沽源县文化展馆二期建设工程-装饰及布展、智能化运用工程、楼体亮化(监理) 沽源县住房和城乡建设局 2021-07-15 *******
6 河北工程建设监理有限公司 裕华区东明工业园基础设施建设项目监理 石家庄市裕华区发展和改革局 2023-07-20 ******
7 河北工程建设监理有限公司 石家庄市职教园区基础设施建设优化提升工程-新建学生 宿舍及食堂项目 27宿舍楼及28#食堂工程、景观绿化、室外管网监理 石家庄市政府投资项目代建中心 2022-04-07 ******
8 河北裕华工程项目管理有限责任公司 石榴红了-运营平台智慧谷项目-大为商务楼项目 石家庄市大为市政建设服务中心 2022-01-29 ******
9 河北裕华工程项目管理有限责任公司 裕华公安分局业务用房改造工程项目监理 石家庄公安局裕华分局 2021-11-18 ******
10 河北裕华工程项目管理有限责任公司 沧州市第一中学学术报告厅项目监理 沧州市社会公益项目建设管理中心 2021-11-16 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

达信建设发展有限公司

10

10

10

10

10

2

河北工程建设监理有限公司

10

10

10

10

10

3

河北裕华工程项目管理有限责任公司

10

10

10

10

10

4

河北齐翔工程项目管理有限公司

10

10

10

10

10

5

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

10

10

10

10

10

6

河北恒建工程项目管理有限公司

10

10

10

10

10

7

河北九润工程项目管理有限责任公司

10

10

10

10

10

8

河北恒奥工程项目管理有限公司

8

8

8

8

8

9

石家庄天元工程建设监理有限公司

8

8

8

8

8

10

馥钰创达工程技术咨询石家庄有限公司

0

0

0

0

0

11

中图设计有限公司

0

0

0

0

0

12

河北秋运工程管理服务有限公司

--

--

--

--

--

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

达信建设发展有限公司

44.5

48.6

44.9

44.2

45.6

2

河北工程建设监理有限公司

44.2

41.8

45.5

44.3

45.5

3

河北裕华工程项目管理有限责任公司

43.2

41.2

45.7

34.6

45.4

4

河北齐翔工程项目管理有限公司

42.6

49

42.9

38

42.1

5

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

43.1

48.9

45.2

43.4

43.8

6

河北恒建工程项目管理有限公司

42.3

43

42.8

36.4

43.2

7

河北九润工程项目管理有限责任公司

38.3

42

40.5

31.9

38

8

河北恒奥工程项目管理有限公司

38.4

46.3

39.9

32.1

37.3

9

石家庄天元工程建设监理有限公司

39.3

39.2

40.4

32.3

36.1

10

馥钰创达工程技术咨询石家庄有限公司

37.8

38.3

36.1

31.1

37

11

中图设计有限公司

38.1

37.6

36

30.9

33.8

12

河北秋运工程管理服务有限公司

--

--

--

--

--

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

达信建设发展有限公司

38.81

94.37

2

河北工程建设监理有限公司

39.12

93.38

3

河北裕华工程项目管理有限责任公司

39.63

91.65

4

河北齐翔工程项目管理有限公司

38.54

91.46

5

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

35.84

90.72

6

河北恒建工程项目管理有限公司

38.17

89.71

7

河北九润工程项目管理有限责任公司

39.08

87.22

8

河北恒奥工程项目管理有限公司

38.37

85.17

9

石家庄天元工程建设监理有限公司

38.49

83.95

10

馥钰创达工程技术咨询石家庄有限公司

38.08

74.14

11

中图设计有限公司

38.06

73.34

12

河北秋运工程管理服务有限公司

--

--

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北秋运工程管理服务有限公司

投标文件中的投标有效期未按照招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:书面递至合作路68号河北宏信招标有限公司1415室

联系方式

招标人:石家庄市长安区文化广电体育和旅游局

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:石家庄市长征街48号

地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:谷伟伟

联系人:田旭、周纯

电话:0311-********

电话:0311-******00

电子邮箱:/

电子邮箱:hongxin223@126.com

8.其他公示内容:

根据招标文件载明的评标办法,通过资格审查及初步评审并进行详细评审后被确定为定标候选人(不排序)的是:达信建设发展有限公司、河北工程建设监理有限公司、河北裕华工程项目管理有限责任公司;

定标委员会推荐:根据招标文件载明的票决定标法,参考价格因素、企业实力、企业信誉、拟派团队管理能力与水平等方面因素,推荐达信建设发展有限公司为第一中标候选人;推荐河北工程建设监理有限公司为第二中标候选人;推荐河北裕华工程项目管理有限责任公司为第三中标候选人。



相关附件

附件名称 操作
中小企业声明函.rar 下载


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 文体活动

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索