号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院智能监控系统项目不见面开标”招标公告-评标公示
号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院智能监控系统项目不见面开标”招标公告-评标公示
ZFCG-G2023073号许昌电气职业学院单位“许昌电气职业学院智能监控系统(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌电气职业学院智能监控系统(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2023年 8月 31日
(四)变更公告发布日期:2023年9月20日、2023年10月12日、2023年10月20日、2023年10月25日
(五)开标日期:2023年 11月 6日08 :30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: *******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付时间 |
1 | 中电信数智科技有限公司河南分公司 | *******.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
2 | 许昌鑫联科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
3 | 许昌国明科贸有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
4 | 中移建设有限公司 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 | |
5 | 河南继元智能科技股份有限公司 | 自合同生效之日起 60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 | |
6 | 河南晟智科技有限公司 | 自合同生效之日起60 日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
7 | 和光海天信息技术股份有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条。 |
8 | 许昌市第三家电商场有限公司 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 | |
9 | 河南汇捷科技股份有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起60日历天 |
10 | 郑州兰盾电子有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
11 | 中国铁塔股份有限公司许昌市分公司 | 自合同生效之日起 60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件 | |
12 | 河南优通科技有限公司 | 自合同生效之日起60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 | |
13 | 许昌泓森科技有限公司 | 自合同生效之日起60日历天。 | |
14 | 嘉和众拓科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效日起60日历天内交货 |
15 | 许昌中腾信息技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起 60日历天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 中电信数智科技有限公司河南分公司 |
2 | 许昌鑫联科技有限公司 |
3 | 许昌国明科贸有限公司 |
4 | 中移建设有限公司 |
5 | 河南继元智能科技股份有限公司 |
6 | 河南晟智科技有限公司 |
7 | 和光海天信息技术股份有限公司 |
8 | 许昌市第三家电商场有限公司 |
9 | 河南汇捷科技股份有限公司 |
10 | 郑州兰盾电子有限公司 |
11 | 中国铁塔股份有限公司许昌市分公司 |
12 | 河南优通科技有限公司 |
13 | 许昌泓森科技有限公司 |
14 | 嘉和众拓科技有限公司 |
15 | 许昌中腾信息技术有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
2 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
通过资格审查的投标人未通过符合性审查的
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 中电信数智科技有限公司河南分公司 | 未提供序号14产品的节能证书 | 第四章投标人须知、4.合格的货物和服务、4.3条“采购属于政府强制采购产品的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则其投标将被拒绝。” |
2 | 许昌中腾信息技术有限公司 | 未提供序号37产品的节能证书 | 第四章投标人须知、4.合格的货物和服务、4.3条“采购属于政府强制采购产品的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则其投标将被拒绝。” |
(二)综合比较与评价
许昌鑫联科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 27.91 | 22.5 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 84.91 | ||
评委2 | 27.91 | 22.5 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 83.11 | ||
评委3 | 27.91 | 22.5 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 83.11 | ||
评委4 | 27.91 | 22.5 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 84.91 | ||
评委5 | 27.91 | 22.5 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 84.91 | ||
许昌鑫联科技有限公司评审得分:84.19 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《东田径场周边道路视频监控设备购置安装项目》。
2.《“许昌市教育局市直学校薄弱环节改善与能力提升教育信息化类项目(不见面开标)”A包》
3.《许昌职业技术学院智慧教室项目》。
4.《“体育馆视频监控设备购置和监控室改造”项目》、
5.《许昌电气职业学院经济管理类人才培养实践模拟工场(不见面开标)项目》、
6.《许昌职业技术学院校园视频监控系统升级改造项目(不见面开标)项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
许昌国明科贸有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 26.68 | 0 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 2 | 59.18 | ||
评委2 | 26.68 | 0 | 9.3 | 9 | 6 | 6 | 2 | 58.98 | ||
评委3 | 26.68 | 0 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 2 | 57.38 | ||
评委4 | 26.68 | 0 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 2 | 59.18 | ||
评委5 | 26.68 | 0 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 2 | 59.18 | ||
许昌国明科贸有限公司评审得分:58.78 | 排序 | 13 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《河南许棉纺织有限公司综合安防建设项目》
2.《许昌荣帆商贸有限公司监控设备、办公设备、门禁系列设备采购项目》
3.《开封市博元节能科技有限公司综合安防监控、门禁系统项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称
评标委员会审查通过的: 《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
中移建设有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 24.68 | 15 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 1 | 71.18 | ||
评委2 | 24.68 | 15 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 1 | 69.38 | ||
评委3 | 24.68 | 15 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 1 | 69.38 | ||
评委4 | 24.68 | 15 | 9.5 | 7.2 | 6 | 6 | 1 | 69.38 | ||
评委5 | 24.68 | 15 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 1 | 69.38 | ||
中移建设有限公司评审得分:69.74 | 排序 | 10 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《兴业银行建瓯支行营业场所报警监控系统项目》
2.《三门峡市陕州区人民检察院视频会议室和楼宇监控系统采购项目》
3.《新乡市红旗区小店镇人民政府雪亮工程维保服务项目》
4.《许昌市公安视频监控服务项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
河南继元智能科技股份有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 34.04 | 13.5 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 82.04 | ||
评委2 | 34.04 | 13.5 | 9.3 | 9 | 6 | 8 | 2 | 81.84 | ||
评委3 | 34.04 | 13.5 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 80.24 | ||
评委4 | 34.04 | 13.5 | 9.5 | 7.2 | 6 | 8 | 2 | 80.24 | ||
评委5 | 34.04 | 13.5 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 82.04 | ||
河南继元智能科技股份有限公司评审得分:81.28 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《许昌市妇幼保健院“专业系统扩充及建设”采购》
2.《周口幼儿师范学校附属幼儿园新建室外视频监控系统项目》
3.《延安新区全民健身中心室外视频监控系统工程》
4.《大唐昆玉储能项目消防安防系统》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
河南晟智科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 33.71 | 9 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.21 | ||
评委2 | 33.71 | 9 | 9.3 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.01 | ||
评委3 | 33.71 | 9 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 75.41 | ||
评委4 | 33.71 | 9 | 9.5 | 7.2 | 6 | 8 | 2 | 75.41 | ||
评委5 | 33.71 | 9 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.21 | ||
河南晟智科技有限公司评审得分:76.45 | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《郑州航空工业管理学院东校区06实验楼及监控中心技防升级项目》
2.《河南工业大学实验室危险源监控项目》
3.《商丘市阳区宋城街道办事处监控改造及新增监控系统工程项目(二次)》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
和光海天信息技术股份有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 40 | 0 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 2 | 72.5 | ||
评委2 | 40 | 0 | 9.3 | 9 | 6 | 6 | 2 | 72.3 | ||
评委3 | 40 | 0 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 2 | 70.7 | ||
评委4 | 40 | 0 | 9.5 | 7.2 | 6 | 6 | 2 | 70.7 | ||
评委5 | 40 | 0 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 2 | 70.7 | ||
和光海天信息技术股份有限公司评审得分:71.38 | 排序 | 9 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《河南农业大学龙子湖校区视频监控安装项目》
2.《河南应用技术职业学院智慧公寓综合管理系统、平安校园(一期)项目》
3.《和田地区民丰县公安局信息化建设项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
许昌市第三家电商场有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 35.52 | 0 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 2 | 68.02 | ||
评委2 | 35.52 | 0 | 9.3 | 9 | 6 | 6 | 2 | 67.82 | ||
评委3 | 35.52 | 0 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 2 | 66.22 | ||
评委4 | 35.52 | 0 | 9.5 | 7.2 | 6 | 6 | 2 | 66.22 | ||
评委5 | 35.52 | 0 | 7.7 | 7.2 | 6 | 6 | 2 | 64.42 | ||
许昌市第三家电商场有限公司评审得分:66.54 | 排序 | 12 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《许昌三鼎华悦大酒店有限公司机房监控项目》
2.《许昌三鼎华悦大酒店有限公司北楼监控项目》
3.《许昌市万和物业管理有限公司鼎鑫蓉尚府监控项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
河南汇捷科技股份有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 27.41 | 21 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 82.91 | ||
评委2 | 27.41 | 21 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 81.11 | ||
评委3 | 27.41 | 21 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 81.11 | ||
评委4 | 27.41 | 21 | 7.7 | 7.2 | 6 | 8 | 2 | 79.31 | ||
评委5 | 27.41 | 21 | 7.7 | 7.2 | 6 | 8 | 2 | 79.31 | ||
河南汇捷科技股份有限公司评审得分:80.75 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《卢氏县五里川镇中心小学监控、网络设备及功能室设备购置项目》
2.《西城家园(北苑)一期智能化工程》
3.《罗山县天湖墓地安全技术防范工程》
4.《郑州市金水区人民法院杨金法庭信息化基础部分设备采购及安装项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的: 《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
郑州兰盾电子有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 29.61 | 24 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 88.11 | ||
评委2 | 29.61 | 24 | 9.3 | 9 | 6 | 8 | 2 | 87.91 | ||
评委3 | 29.61 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 86.31 | ||
评委4 | 29.61 | 24 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 88.11 | ||
评委5 | 29.61 | 24 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 88.11 | ||
郑州兰盾电子有限公司评审得分:87.71 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《开封文化艺术职业学院智慧校园安防综合监管系统建设项目》
2.《河南司法警官职业学院标准化电子考场系统改造建设项目》
3.《中共河南省委党校视频监控系统工程合同》
4.《商丘师范学院消防、安防设备升级改造项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
中国铁塔股份有限公司许昌市分公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 21.63 | 21 | 9.5 | 9 | 6 | 0 | 2 | 69.13 | ||
评委2 | 21.63 | 21 | 7.7 | 9 | 6 | 0 | 2 | 67.33 | ||
评委3 | 21.63 | 21 | 7.7 | 9 | 6 | 0 | 2 | 67.33 | ||
评委4 | 21.63 | 21 | 7.7 | 9 | 6 | 0 | 2 | 67.33 | ||
评委5 | 21.63 | 21 | 9.5 | 9 | 6 | 0 | 2 | 69.13 | ||
中国铁塔股份有限公司许昌市分公司评审得分:68.05 | 排序 | 11 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《许昌市建安区民族宗教事务局宗教活动场所视频监控系统项目》
2.《许昌市民族宗教事务局智慧宗教管理系统项目》
3.《许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心与中国铁塔股份有限公司许昌市分公司关于宗教场所视频监控项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南优通科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 20.57 | 24 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 79.07 | ||
评委2 | 20.57 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.27 | ||
评委3 | 20.57 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.27 | ||
评委4 | 20.57 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.27 | ||
评委5 | 20.57 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 77.27 | ||
河南优通科技有限公司评审得分:77.63 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《内乡县第九小学新建工程及湍东中学改扩建工程项》
2.《新县水利局水政监察大队监控工程》
3.《新县公安局视频监控项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
许昌泓森科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 30.49 | 21 | 9.5 | 9 | 6 | 8 | 2 | 85.99 | ||
评委2 | 30.49 | 21 | 9.3 | 9 | 6 | 8 | 2 | 85.79 | ||
评委3 | 30.49 | 21 | 7.7 | 9 | 6 | 8 | 2 | 84.19 | ||
评委4 | 30.49 | 21 | 7.7 | 7.2 | 6 | 8 | 2 | 82.39 | ||
评委5 | 30.49 | 21 | 7.7 | 7.2 | 6 | 8 | 2 | 82.39 | ||
许昌泓森科技有限公司评审得分:84.15 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《高清智能安防监控及网络项目》
2.《智能安防监控及网络系统项目》
3.《智能安防监控及网络项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》、《诚信管理体系认证证书》 。
评标委员会审查未通过的:无
嘉和众拓科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参数与要求响应 (24分) | 技术方案(11分) | 售后服务 (9分) | 业绩 (6分) | 管理体系(8分) | 节约能源、保护环境政策加分 (2 分) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 20.86 | 24 | 9.5 | 9 | 6 | 6 | 2 | 77.36 | ||
评委2 | 20.86 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 2 | 75.56 | ||
评委3 | 20.86 | 24 | 7.7 | 9 | 6 | 6 | 2 | 75.56 | ||
评委4 | 20.86 | 24 | 9.5 | 7.2 | 6 | 6 | 2 | 75.56 | ||
评委5 | 20.86 | 24 | 9.5 | 7.2 | 6 | 6 | 2 | 75.56 | ||
嘉和众拓科技有限公司评审得分:75.92 | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.《河南省中医院地下车库监控系统采购安装项目》
2.《河南省中医院院区人行道闸监控采购安装项目》
3.《驻马店市第三十六小学智慧校园建设项目》
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报管理体系名称:
评标委员会审查通过的:《ISO9001 质量体系认证证书》、《ISO***** 环境管理体系认证证书》、《ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书》。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)统一社会信用代码:9141010374073363XQ
(三)地址: 郑州二七区苑陵街16 号9 层900 号
(四)联系人:赵梦瑶 联系方式(手机):13849803558
(五)中标金额: *******.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌鑫联科技有限公司
(二)统一社会信用代码:914110025860394385
(三)地址: 河南省许昌市市辖区建安大道中段1045 号一楼
(四)联系人:李新玲 联系方式(手机):13080168766
(五)中标金额: *******.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌泓森科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411002067575909R
(三)地址: 许昌市文峰街道办事处长青社区居民委员会
(四)联系人:赵书峰 联系方式(手机):0374-2679991
(五)中标金额:*******.00 元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
一)中标人候选人名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)统一社会信用代码:9141010374073363XQ
(三)地址: 郑州二七区苑陵街16 号9 层900 号
(四)联系人:赵梦瑶 联系方式(手机):13849803558
(五)中标金额: *******.00元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:陈蓬(主任、技术)、李金龙(技术)、刘志军(技术)、王保俊(技术)、王永灿(技术)
2023年 11月 7日
标签: 智能监控系统
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无