安阳市生态环境局林州分局林州市5G+智慧环保项目-中标公示
安阳市生态环境局林州分局林州市5G+智慧环保项目-中标公示
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:林财公开采购-2023-GK17 | |||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:安阳市生态环境局林州分局林州市5G+智慧环保项目 | |||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2023年10月11日 | |||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2023年11月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||
资金来源:财政资金 最高限价:477.1万元 采购内容:具体内容详见招标文件“第四部分采购内容及要求” 合同履行期限(服务期):自平台搭建完成经验收合格后服务一年,服务期内至少派2名人员驻场服务。 质保期:三年。 | |||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||
宋爱军、李洪斌、李晓亮、郑江华、 范玉亮 (采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:根据《国家发改委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)的规定,并参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件中有关招标代理服务费的标准计取。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:45,185.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||
评标结果如下:第一中标候选人:河南蓝图环保科技有限公司技术和商务分:45分;价格分:30分;总得分:75分;第二中标候选人:江苏常环环境科技有限公司技术和商务分:47分;价格分:21.56分;总得分:68.56分;第三中标候选人:一三达创(山东)环境科技有限公司技术和商务分:44.60分;价格分:21.33分;总得分:65.93分;废标情况:中国移动通信集团河南有限公司安阳分公司:不符合投标人须知前附表23项规定签字和盖章要求。授权委托书:委托代理人未签字或盖章;联通数字科技有限公司河南省分公司:投标函未提供质保期。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||
名称:安阳市生态环境局林州分局 | |||||||||||||||||||||||||||||
地址:林州市红旗渠大道东段 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人:李振亮 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:187*****207 | |||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||
名称:永贺工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||
地址:林州市环保大厦A座9楼9007室 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人:邢一彬 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:186*****832 | |||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:李振亮 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:187*****207 |
招标
|
永贺工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无