邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程施工标
邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程施工标
邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程施工标中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,钟楼区邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程建设处的邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区,建筑面积 / ,控制价为 *******.30 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州加尔达建设有限公司 | 投标报价 | *******.17元 |
项目负责人 | 周国兰 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏广泽建设有限公司 | 投标报价 | *******.26元 |
项目负责人 | 沈荣荣 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 投标报价 | *******.43元 |
项目负责人 | 刘乔竹 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级 | 企业资质证书编号 | ||
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 常州南天建设集团有限公司 | 投标文件中的“管理用房土建工程”的投标工程量清单1-18项未上传 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 得分 |
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 15.2 | 16.1 | 15.0 | 16.1 | 15.6 |
2 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 14.9 | 15.4 | 15.0 | 16.0 | 15.33 |
3 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 16.4 | 15.6 | 14.8 | 15.95 | 15.69 |
4 | 常州市康业市政工程有限公司 | 15.2 | 16.5 | 15.7 | 16.5 | 15.98 |
5 | 常州加尔达建设有限公司 | 15.6 | 16.5 | 15.3 | 16.1 | 15.88 |
6 | 江苏广泽建设有限公司 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 16.4 | 15.88 |
7 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | 14.4 | 15.2 | 14.4 | 15.65 | 14.91 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他因素 得分 | 总分 |
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.77 | 72.88 | 15.6 | 4.8 | 93.28 |
2 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | *******.68 | 72.35 | 15.33 | 4.0 | 91.68 |
3 | 常州市口玉市政工程有限公司 | *******.43 | 74.08 | 15.69 | 4.0 | 93.77 |
4 | 常州市康业市政工程有限公司 | *******.85 | 69.01 | 15.98 | 4.0 | 88.99 |
5 | 常州加尔达建设有限公司 | *******.17 | 74.47 | 15.88 | 5.5 | 95.85 |
6 | 江苏广泽建设有限公司 | *******.26 | 74.8 | 15.88 | 3.2 | 93.88 |
7 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | *******.98 | 67.2 | 14.91 | 4.0 | 86.11 |
6、拟确定中标人:常州加尔达建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:钟楼区邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程建设处,联系电话:0519-********,联系地址:常州市钟楼区会灵东路21号;招标代理联系电话:0519-********,电子邮箱:****7399@qq.com;投诉受理部门:常州市钟楼区水利局,投诉举报电话:0519-88890489,常州市钟楼区星港路88号。
8、备注:△值:6%;K值:98%;B值:常州市口玉市政工程有限公司 *******.43元;C值:江苏宏航建设发展有限公司 *******.77元。
本评标结果公示期自2023年11月07日起,至2023年11月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:钟楼区邹区镇蔡庄浜泵站改建及河道整治工程建设处
日期:2023年11月07日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无