石帆街道朴湖一、二、三村Ⅰ标段二三级管网工程2次中标结果
石帆街道朴湖一、二、三村Ⅰ标段二三级管网工程2次中标结果
中标候选人公示
本招标项目乐清市石帆街道朴湖一、二、三村Ⅰ标段二三级管网工程(二次招标),招标人为乐清市人民政府石帆街道办事处,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2016年01月12日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年01月14日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 江山(福建)建设工程有限公司 *******.00 孙则华
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
浙江龙游大汇建设有限公司 在开标阶段:发现项目负责人雷少华的二级建造师证书原件现场未提供,但提供了延期证明(延期证明见附件)” 依照招标文件第13页“23开标23.2参加开标会议的投标人拟任的项目负责人应携带身份证原件、注册建造师证书原件以证明其身份”和第14页“24.1开标时,出现下列情况之一或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认, 送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序(2)开标时,投标人未按招标文件23.2规定参加开标会议的,”的规定
浙江金华万胜建设有限公司 在商务标评审阶段:发现造价员专用章有效期截止为2015年12月31日,已过有效期 根据招标文件第19页“七、商务标评审(1)工程量清单报价表上造价工程师或市政专业造价员未加盖资格印章的;”的规定
异议受理部门:
招标人: 乐清市人民政府石帆街道办事处 电话: 138*****399
投诉受理部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********
监督部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********
附未中标单位名单:
浙江宏信建设有限公司
江西华飞建设有限公司
浙江龙游大汇建设有限公司
浙江龙游天泓建设有限公司
江西昌艺园林建设有限公司
浙江成艺环境建设有限公司
丽水华野园林建设有限公司
温州中吉建设工程公司
浙江汇丰市政园林有限公司
浙江天池市政建设有限公司
温州市隆尚建设有限公司
浙江金华万胜建设有限公司
江西正隆园林建设工程有限公司
缙云县新建建筑工程有限公司
丽水市嘉恒市政园林有限公司
丽水志诚市政园林有限公司
浙江锦鸿市政园林有限公司
江西景皓建设有限公司
浙江立恒建设有限公司
丽水东野市政园林工程有限公司
浙江德润市政园林有限公司
乐清日盛建设有限公司
苍南县龙港市政工程公司
浙江丽水天豪园林有限公司
温州市万嵩建设有限公司
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
丽水市三元建筑工程有限公司
平阳明进建设工程有限公司
乐清市成建市政园林建设有限公司
温州市成康建设工程有限公司
温州巧成建设有限公司
江西巨鑫建设工程有限公司
乐清市旭阳市政建设工程有限公司
温州市华宏市政园林工程建设有限公司
业主:乐清市人民政府石帆街道办事处
2016年01月13日
标签: 管网
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无