宜阳县文化艺术中心建设项目装饰装修及室外工程EPC和监理项目二标段中标候选人公示
宜阳县文化艺术中心建设项目装饰装修及室外工程EPC和监理项目二标段中标候选人公示
一、开标信息: 第一中标候选人:河南路星工程管理有限公司 投标报价:******.00元 质量承诺:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;(3)采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 工期:施工准备阶段、施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务。 第二中标候选人:浙江景成工程管理有限公司 投标报价:******.00元 质量承诺:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;(3)采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 工期:施工准备阶段、施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务。 第三中标候选人:中远融通工程咨询有限公司 投标报价:******.00元 质量承诺:(1)设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;(2)施工质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;(3)采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 工期:施工准备阶段、施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内监理服务。 二、评标信息 1、否决投标情况:河南省通信建设管理咨询有限公司“信用承诺函”中法定代表人或委托代理人未签字或盖章,故未通过初步评审。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 | 29.54 |
技术部分 | 43.20 | 45.00 | 49.40 | 50.00 | 49.30 | 50.00 | 49.60 | |
综合部分 | 20.98 | 20.98 | 20.48 | 21.48 | 20.48 | 21.48 | 21.48 | |
汇总 | 93.72 | 95.52 | 99.42 | 101.02 | 99.32 | 101.02 | 100.62 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 28.82 | 28.82 | 28.82 | 28.82 | 28.82 | 28.82 | 28.82 |
技术部分 | 40.40 | 42.00 | 46.90 | 47.60 | 46.60 | 45.00 | 46.10 | |
综合部分 | 13.74 | 13.44 | 13.44 | 14.44 | 13.44 | 13.44 | 14.44 | |
汇总 | 82.96 | 84.26 | 89.16 | 90.86 | 88.86 | 87.26 | 89.36 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 |
技术部分 | 40.40 | 40.00 | 48.20 | 49.20 | 46.50 | 36.00 | 40.40 | |
综合部分 | 10.00 | 9.50 | 10.0 | 11.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
汇总 | 78.35 | 77.45 | 86.15 | 88.15 | 84.45 | 73.95 | 78.35 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:智国峰 执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师、******* 第二中标候选人: 项目负责人姓名:兰新红 执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师、******** 第三中标候选人: 项目负责人姓名:李志勇 执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师、******** 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质:房屋建筑工程监理甲级;项目负责人姓名:智国峰;执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师、*******;业绩:1、西苑路实验小学建设工程及 2022 年区属学校维修改造工程项目监理2、洛阳市涧西区教育体育局洛阳市涧西区延秋小学和希望路小学建设项目监理项目3、伊滨区新建中小学监理标段一(实验中学和三号安置小区配置小学)项目监理4、洛阳市瀍河回族区卫计综合服务楼项目工程建设监理项目 第二中标候选人:资质:房屋建筑工程监理甲级;项目负责人姓名:兰新红;执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师、********;业绩:1、绍兴市奥体中心场馆改造工程2、绍兴市鲁迅小学改扩建二期工程3、嵊州市黄泽乡镇运输服务站建设项目全过程咨询服务项目 第三中标候选人:资质:房屋建筑工程监理甲级;项目负责人姓名:李志勇;执业资格证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师、********;业绩:1、开封市祥符区第一人民医院病房综合楼工程 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为宜阳县住房和城乡建设局 七、公示期 2023年11月09日至2023年11月11日 八、联系方式 招标人:宜阳县文化广电和旅游局 联系人及电话:张女士0379-******** 代理机构:河南建都工程管理有限公司 联系人及电话:都晶晶159*****525 | ||
标签: 建设
0人觉得有用
招标
|
河南建都工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无