万兴环保发电厂中压开关柜、中压环网柜、发电机中性点接地变压器柜、380V低压开关预中标结果
万兴环保发电厂中压开关柜、中压环网柜、发电机中性点接地变压器柜、380V低压开关预中标结果
成都市万兴环保发电厂项目中标公示。
中标候选人公示
项目及标段名称 成都市万兴环保发电厂项目中压开关柜、中压环网柜、发电机中性点接地变压器柜、380V低压开关柜、厂用干式变压器、电气火灾监控系统、保护及电气综合自动化系统成套设备采购
项目业主(招标人) 成都市兴蓉再生能源有限公司 项目业主(招标人)联系电话 ***-********-***
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标时间 2016/1/6 10:30 开标地点 四川省公共资源交易服务中心
投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 川开电气有限公司 ******** ******** 96.60 温学诚
第二名 正泰电气股份有限公司 ******** ******** 96.18 彭川
第三名 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) ******** ******** 93.10 张俊宏
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
成都市排水有限责任公司 成都市第一污水污泥处理厂工程 2012-02-01 *******
四川稻城亚丁机场 双流机场第二污水处理厂 2012-07-17 *******
中国电信股份有限公司四川分公司 中国西部信息中心一期二阶段川开高、低压及油机配电柜设备及相关服务采购合同 2012-05-08 ********
中国联合网络通信有限公司四川省分公司 中国联通四川天府新区IDC中心新建工程 2015-06-01 ********
重庆市轨道交通(集团)有限公司 重庆市轨道交通六号线二期工程风水电设备集成供货工程 2013-06-17 ********
总装备部078工程指挥部 078工程10KV变电所中低压配电柜项目 2012-03-01 ********
厦门天马微电子有限公司 第5.5代低温多晶硅(LTPS)TFT-LCD及彩色滤光片CF生产线 2012-01-05 ********
重庆志奇实业有限公司 重庆市江北嘴置业有限公司金融城3# 2014-06-27 ********
中国人民解放军63820部队099工程指挥部 新区401等厂房变配电设备采购及安装工程 2014-10-13 ********
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
中建三局建设工程股份有限公司 青奥城地块项目青奥中心(塔楼)配电设备、材料及配套安装调试服务(设备)工程 2013-09-01 ********.03
山东魏桥铝电有限公司 山东魏桥铝电有限公司4*330M机组工程 2013-07-29 ********
山西国电金力有限公司 山西国电金力有限公司2x350MW煤矸石综合利用发电工程 2014-01-19 ********
北京世纪源博科技股份有限公司 古浪鑫淼公司电石炉废气利用发电项目 2014-03-12 *******
库布其绿色清洁能源基地 库布其绿色清洁能源基地项目 2012-07-14 ********
四川省水电投资经营集团有限公司 农村电网改造升级工程和无电地区电力建设工程(筠连县云龙寺110KV输变电工程变电站主要电气设备采购) 2012-03-26 *******
四川省水电投资经营集团有限公司 2005-2009年未拨付资金项目(三台县花园110KV输变电工程)1标段 2013-09-09 13059860
大竹县电力公司 大竹县乌木110KV输变电工程变电部分主要设备采购招标 2013-01-03 9238550
四川省水电投资经营集团有限公司 2013年农村电网改造升级和无电地区电力建设工程(达州市河市南110KV输变电工程1标段) 2014-01-10 10459660
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
上海黎明资源再利用有限公司 上海黎明资源再利用中心项目 2013-04-01 9158200
常熟浦发第二热电能源有限公司 常熟市第二生活垃圾焚烧发电厂建设项目 2012-04-16 1453318
常熟浦发第二热电能源有限公司 常熟市第二生活垃圾焚烧发电厂建设项目 2012-04-19 2657500
上海浦东环保发展有限公司 黎明填埋场填埋气综合处置工程项目 2015-07-30 1667446
山东利华益集团利津石油化工厂有限公司 利津石油化工厂有限公司260万吨重油加氢及油品质量升级项目 2015-03-28 12700000
包头常铝北方铝业有限责任公司 包头常铝北方铝业有限责任公司热电连轧项目 2013-02-25 6000000
青岛特利尔环保锅炉工程有限公司 山东兴阳热源厂项目 2014-08-13 6730958.28
中冶焦耐(大连)工程技术有限公司 青海盐湖镁业有限公司金属镁一体化项目240万吨/年焦化工程 2012-07-12 15800000
成都市百裕金阁莱药业有限公司 成都市百裕金阁莱药业有限公司银杏内酯注射剂生产基地 2015-09-15 3250000
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
北京科锐配电自动化股份有限公司 投标文件仅一份副本,不符合“投标人须知”3.7.4项
湖北省电力装备有限公司 投标文件仅一份副本,不符合“投标人须知”3.7.4项
成都蜀奥电气设备有限公司 无投标函附录,不符合“投标人须知”3.7.1项
大盛微电科技股份有限公司 主要人员未附养老保险,不符合“投标人须知”3.7.1项
西电宝鸡电气有限公司 投标函格式不对,不符合“投标人须知”3.7.1项
成都鑫新光成套电器有限公司 注册会计师印章模糊且未签字,不符合“投标人须知”1.4.1
益和电气集团股份有限公司 财务报表未盖审验章,不符合“投标人须知”1.4.1项
中山市明阳电器有限公司 财务报表未盖审验章,不符合“投标人须知”1.4.1项
许昌许继昌龙电气有限公司 财务报表未盖审验章,不符合“投标人须知”1.4.1项
湖北湖开电气有限公司 财务报表未盖审验章,不符合“投标人须知”1.4.1项
天水长城电工开关有限公司 财务报告注册会计师未签字,不符合“投标人须知”1.4.1项
四川万控电气成套有限公司 2012年财务报告注册会计师未签字,不符合“投标人须知”1.4.1项
盛隆电气集团有限公司 财务报告注册会计师未签字,不符合“投标人须知”1.4.1项
四川华一电器有限公司 主要人员未附养老保险,不符合“投标人须知”3.7.1项
华仪电气股份有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
四川省绵阳市新华能电器工程有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
四川达卡电气有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
四川康能电气有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
四川电器集团股份有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
成都航利电气有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
山西省电力公司电力开关厂 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
江苏华强电力设备有限公司 未提供信誉声明,不符合“投标人须知”1.4.1项
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 联系电话
行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
备案部门备案:
年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
标签: 环保
0人觉得有用
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无