苏地2013-G-26号”地块(姑苏软件园)启动区(一期)工程配电箱(二次竞价)预中标结果

苏地2013-G-26号”地块(姑苏软件园)启动区(一期)工程配电箱(二次竞价)预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市苏鸿投资发展有限公司的苏地2013-G-26号”地块(姑苏软件园)启动区(一期)工程配电箱项目(二次竞价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州华源电气有限公司苏州市华东电网电气有限公司法泰电器(江苏)股份有限公司
投标报价(万元)706.494286709.6881628.2455
项目负责人陆游胡锦文冯荻
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1森高电气(上海)有限公司未按时递交投标文件
2苏州市华晴电器有限公司未按时递交投标文件
3江苏镇鸣电气有限公司未按时递交投标文件
4上海凡银电气有限公司未按时递交投标文件
5苏州开关三厂有限公司未按时递交投标文件

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1上海凡银电气有限公司
2森高电气(上海)有限公司
3江苏镇鸣电气有限公司
4苏州市中远成套设备有限公司2828282828
5苏州开关三厂有限公司
6鸿浩电力设备有限公司
7苏州华源电气有限公司4040404040
8上海华通企业集团有限公司
9苏州市华晴电器有限公司
10苏州胜港电气有限公司
11苏州朗格电气有限公司3434343434
12永泰电器(苏州)有限公司
13上海勇顺电气(集团)有限公司1313131313
14江苏宏强电气集团有限公司
15苏州市华东电网电气有限公司3131313131
16苏州工业园区和顺电气股份有限公司
17法泰电器(江苏)股份有限公司3030303030
18苏州开关二厂有限公司
19高强电气科技发展有限公司23.523.523.523.523.5
20苏州中茵电气有限公司

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称技术标得分合计
1苏州华源电气有限公司4040
2苏州朗格电气有限公司3434
3苏州市华东电网电气有限公司3131
4法泰电器(江苏)股份有限公司3030
5苏州市中远成套设备有限公司2828
6高强电气科技发展有限公司23.523.5
7上海勇顺电气(集团)有限公司1313
8鸿浩电力设备有限公司0
9江苏宏强电气集团有限公司0
10江苏镇鸣电气有限公司0
11森高电气(上海)有限公司0
12上海凡银电气有限公司0
13上海华通企业集团有限公司0
14苏州工业园区和顺电气股份有限公司0
15苏州开关二厂有限公司0
16苏州开关三厂有限公司0
17苏州胜港电气有限公司0
18苏州市华晴电器有限公司0
19苏州中茵电气有限公司0
20永泰电器(苏州)有限公司0

7、拟确定中标人:苏州华源电气有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/1/15起,至2016/1/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市苏鸿投资发展有限公司
日期:2016/1/14
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 姑苏 配电箱

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索