详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0007 标段号: C01
招标人: 上海东来宜浩建设发展有限公司
招标代理机构: 上海亿越工程咨询有限公司
联系人: 谢芳 联系电话: 15850661410
联系地址: 杨浦区双阳路301号476室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 万祥B0103 B0202 B0305地块住宅项目
最高投标限价: 873284713(元)(87328.4713万元)
合理低价: 66081.6804(万元) 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
中铁十五局集团第二工
程有限公司 第一中标候选人 董凯 600 85634.6056
上海建工五建集团有限
公司 第二中标候选人 熊敬芝 600 85870.0858
中建八局第一建设有限
公司 修志伟 600 87127.6158
上海公路桥梁(集
团)有限公司 石新 600 86673.2275
上海建工七建集团有限
公司 徐炜超 600 86542.736
上海城建市政工程(集
团)有限公司 丁立 600 86350.3923
中铁十一局集团有限公
司 王赛赛 600 85922.4829
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-10 至 2023-11-13
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
发布人:上海东来宜浩建设发展有限公司
发布日期:2023年11月10日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海公路桥梁(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中铁十一局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 中铁十五局集团第二工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海建工五建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 中建八局第一建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海建工七建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海城建市政工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工七建集团有限公司 100 合格
2 上海建工五建集团有限公司 90.21 合格
3 上海公路桥梁(集团)有限公司 82.8 合格
4 上海城建市政工程(集团)有限公司 76.83 合格
5 中建八局第一建设有限公司 73 合格
6 中铁十五局集团第二工程有限公司 72 合格
7 中铁十一局集团有限公司 72 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价
1.2(2)安全防护 文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3% 90%(即
2.97%)
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)规费 增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 中铁十五局集团第二工程有限公司 85634.6056 66081.6804 1
2 上海建工五建集团有限公司 85870.0858 66081.6804 2
3 中铁十一局集团有限公司 85922.4829 66081.6804 3
4 上海城建市政工程(集团)有限公司 86350.3924 66081.6804 4
5 上海建工七建集团有限公司 86542.736 66081.6804 5
6 上海公路桥梁(集团)有限公司 86673.2276 66081.6804 6
7 中建八局第一建设有限公司 87127.6158 66081.6804 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
50万锭纺纱
10000台各类织
机及5万吨/年
印染项目一期
6529002302250
011
新疆新景纺织
有限公司
总建筑面积约
为706102.27平
方米
113422 2022-06-06
2022年6月10
日- 2023年10
月31日
临港新片
区PDC1-0401单
元K06-01地块
项目
W202108013694
2
上海迪柚科技
有限公司
总建筑面积
31520.24平方
米
34018.9694 2021-07-25
2021年7月31
日- 2023年5月
31日
中康众盛生物
科技产业园项
目一期工程
4207172209300
001
湖北中康众盛
科技园区运营
管理有限公司
总建筑面积约8
万平方米 20000 2022-08-26
2022年10月1
日-2023年9月
30日
中铁十五局集团第二工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区北蔡
新地区9C-8地
块项目
W201901013255
5
上海北蔡新城
镇开发有限公
司
总建筑面积:
107883.89m2
基坑挖深:
5.25-5.35m
46936.2100 2018-12-29 2019.9.20-2021.12.31
上海建工五建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
颛桥镇闵行新
城MHC10601单
元01-22A-04地
块动迁安置房
W202003013393
4
上海城辰置业
有限公司
总建筑面积:
235038.3m2
基坑挖深:
5.35-5.45m
90170.1538 2020-03-19 2020.3.30-2022.2.29
青浦区赵巷镇
盈港东路南侧
07-07地块动迁
安置房基
地(一期)
W202102013226
3
上海盛青房地
产发展有限公
司
总建筑面积:
245156.96m2
单体建筑面
积:15148.81m2
基坑挖深:
4.65m-9.2m
124812.2526 2021-02-24 2021.3.1-2024.3.4
上海建工五建集团有限公司项目业绩(在建项目)
御桥10A-02地
块项目
W202012013396
1
上海陆家
嘴(集团)有
限公司
总建筑面
积:249946m2
基坑挖深:
10.8-12.6m
168800.0000 2020-12-11 2020.12.25-2024.12.23
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com