鄯善县2022年农村公路建设项目迪坎-咸水沟公路项目第一、第二合同段中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)鄯善县2022年农村公路建设项目迪坎-
咸水沟公路项目第一 第二合同段中标候选人公示
(招标编号:E6504003938000133001)
公示结束时间:2023年11月10日
一 评标情况
标段(包) 001 鄯善县2022年农村公路建设项目迪坎-
咸水沟公路项目第一合同段:
1 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆军志建设工程有限公司,投标报价:4419.935276万元
,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格,
工期/交货期/服务期:213天
中标候选人第2名:新疆广天成建设集团有限公司,投标报价:4428.820398万
元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
,工期/交货期/服务期:213天
中标候选人第3名:新疆天行伟健建工集团有限公司,投标报价:4432.818798
万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合
格,工期/交货期/服务期:213天
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆军志建设工程有限公司)的项目负责人:王伟云一级建造师注
册证书 新1652006200902099
中标候选人(新疆广天成建设集团有限公司)的项目负责人:尹华剑一级建造师
注册证书 新1652020202100231
中标候选人(新疆天行伟健建工集团有限公司)的项目负责人:陈绍华一级建造
师注册证书 新1532009201269663
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆军志建设工程有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(新疆广天成建设集团有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(新疆天行伟健建工集团有限公司)的资格能力条件:响应
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆军志建设工程有限公司)的评标情况:正常
中标候选人(新疆广天成建设集团有限公司)的评标情况:正常
中标候选人(新疆天行伟健建工集团有限公司)的评标情况:正常
标段(包) 002 鄯善县2022年农村公路建设项目迪坎-
咸水沟公路项目第二合同段:
1 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆鑫岐公路工程有限公司,投标报价:
2429.025750万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质
量评定:合格,工期/交货期/服务期:213天
中标候选人第2名:新疆宝财基宏工程建设有限公司
,投标报价:2470.908593万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:213天
中标候选人第3名:新疆纵恒伟业建设工程有限公司,投标报价:2479.244642
万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合
格,工期/交货期/服务期:213天
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆鑫岐公路工程有限公司)的项目负责人:李久进
一级建造师注册证书 新1652021202200560
中标候选人(新疆宝财基宏工程建设有限公司
)的项目负责人:吴明方二级建造师注册证书 新265070805115
中标候选人(新疆纵恒伟业建设工程有限公司)的项目负责人:吴永栋二级建造
师注册证书 新 265991440375
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆鑫岐公路工程有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(新疆宝财基宏工程建设有限公司 )的资格能力条件:响应
中标候选人(新疆纵恒伟业建设工程有限公司)的资格能力条件:响应
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆鑫岐公路工程有限公司)的评标情况:正常
中标候选人(新疆宝财基宏工程建设有限公司 )的评标情况:正常
中标候选人(新疆纵恒伟业建设工程有限公司)的评标情况:正常
二 提出异议的渠道和方式
详见附件
三 其他
详见附件
四 监督部门
本招标项目的监督部门为吐鲁番市交通运输局。
五 联系方式
招 标 人:鄯善县交通运输局
地 址:鄯善县新城东路1060号
联 系 人:朱雪梅
电 话:0995-8383102
电子邮件:/
招标代理机构:新疆国慧工程咨询有限公司
地 址: 乌鲁木齐市米东南路521号院内
联 系 人: 李想
电 话: 15349992962
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
鄯 善 县 2022年 农 村 公 路 建 设 项 目 迪 坎 -咸 水 沟 公 路 项 目 第 一 合 同 段 施 工 招 标 中 标 候 选 人 公 示
项目名称 鄯善县2022年农村公路建设项目迪坎-咸水沟公路项目第一合同段
招标人 鄯善县交通运输局 招标人联系电话 0995-8383102
招标代理机构 新疆国慧工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 15349992962
开标地点
吐鲁番市公共资源交易中心(地址: 吐鲁番市高昌区
丝绸大道 4100 号吐鲁番市行政服务中心(市公共资
源交易中心) 8 楼) 开标时间 2023 年 10月 24 日 10 时 00 分
公示期 2023 年 10 月 27 日至 2023 年 10 月 29 日 最高投标限价 44425925.00元(其中含暂列金额 3%)
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合得分
第一名 新疆军志建设工程有限公司 44199352.76 44199352.76 /
第二名 新疆广天成建设集团有限公司 44288203.98 44288203.98 /
第三名 新疆天行伟健建工集团有限公司 44328187.98 44328187.98 /
鄯善县交通运输局
2023年10月25日
招标文件规定公示的其他信息
第一 中标候选人: 新疆军志建设工程有限公司
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称职务 姓名
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目经理 王伟云 一级建造师注册证书 新 1652006200902099 公路工程 高级
项目总工 张跃 职称证 新职证字 090600330
号
道路与桥梁
工程
中级
单位业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元
)
项目负责人
托克逊县龙源投
资 建设有限公
司
托克逊县艾维尔沟矿区道路施
工
2018.5.28 2020.5.15 / 31.8km
公路等级:二级
59186652.15 刘根涛
吐鲁番市高昌区
交 通运输局
X052 线恰特喀勒乡-艾丁湖镇
道路建设 项目 2021.9.18 2022.1.5
/ 35. 161km
公路等级:三级 12180063.00
刘冲
项目经理业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元
)
项目负责人
吐鲁番市高昌区
交 通运输局
X058 线鄯善-吐鲁番公路建设
项目
2021.5.12 2022.4.15 / 12.942km
公路等级:二级
29602964.08 刘冲
项目总工业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元
)
项目负责人
吐鲁番市高昌区
交 通运输局
X058 线鄯善-吐鲁番公路建设
项目
2021.5.12
2022.4.15
/ 12.942km
公路等级:二级 29602964.08
刘冲
第二 中标候选人: 新疆广天成建设集团有限公司
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称职务 姓名
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目经理 尹华剑 一级建造师注册证书 新1652020202100231 道路与桥梁工程 中级
项目总工 于秋琳 职称证 新交安B(19)G01195 公路工程/公路 中级
单位业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
伊宁县交通运输局 伊宁县-托乎拉苏景 区公路建
设项目(一 期)YTJQGL-2标段
2020-08-10 2021-11-0
5
/ 路基 路面 桥
梁与 涵洞 交通
安全设 施 绿
化等工程等
1183908.8883 尹华剑
安生泽
伊宁县交通运输局 伊宁县2020年工业 园区公路
改建工程 (西环路二期项目)
2020-06-20 2021-03-1
0
/ 路基工程 路面
工
程 桥涵工程
交通 安全设施
工程等
266335.3755 马军
项目经理业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
伊宁县交通运输局 伊宁县-托乎拉苏景 区公路建
设项目(一 期)YTJQGL-2标段
2020-08-10 2021-11-0
5
/ 路基 路面 桥
梁与 涵洞 交通
安全设 施 绿
化等工程等
1183908.8883 尹华剑
安生泽
项目总工业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
伊宁县交通运输局 伊宁县-托乎拉苏景 区公路建
设项目(一 期)YTJQGL-2标段
2020-08-10 2021-11-0
5
/ 路基 路面 桥
梁与 涵洞 交通
安全设 施 绿
化等工程等
1183908.8883 尹华剑
安生泽
第三中标候选人: 新疆天行伟健建工集团有限公司
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称职务 姓名
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目经理 陈绍华 一级建造师注册证书 新1532009201269663 公路工程 高级
项目总工 苏秀荣 职称证 新职证字20113262420
号
道路与桥梁 中级
单位业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吐鲁番市高
昌区交通运
输局
X059线七泉湖-芒硝湖公路
建设项目
2021年05
月10日
2022年04 月
10日
2022年04
月10日
项目建设里程
23.752公里, 三
级公路。
20382047.21元 邓林
吐鲁番经济
开发区管理
委员会
吐鲁番经济开发区南部矿区
基础设施建设项目-道路工程
(第二合同段)
2021年07
月26日
2023年09月
05日
23年09
月05日
项目建设里程
65.839公里, 三
级公路。
22108430.19元 陈绍华
项目经理业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吐鲁番经济
开发区管理
委员会
吐鲁番经济开发区南部矿区
基础设施建设项目-道路工程
(第二合同段)
202
月26日 月05日
2023年09
月05日
项目建设里程
65.839公里, 三
级公路。
22108430.19元 陈绍华
项目总工业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吐鲁番经济
开发区管理
委员会
吐鲁番经济开发区南部矿区
基础设施建设项目-道路工程
(第二合同段)
2021年07
月26日
2023年09
月05日
2023年09
月05日
项目建设里程
65.839公里, 三
级公路。
22108430.19元 陈绍华
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经 评审 的投标 价(元)或否 决投标 理由(投标文件
被认 定为不合格的具体事实, 不得简单地表述为未响
应招标文件实质性内容 某处有问题等)
投 标 报 价 (元 )或 否 决 投 标 依 据 条 款 (投 标 文 件
被 认 定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评
审因素和评审标准的条款)
综合评标得
分或备注
湖南 发通路桥集
团有 限公司
投标 人提供 的企业业绩 不满足招标文件要求 流
动资金承诺 函未按招标文件要求针对项 目提供
不满足招标文件投标人须 知1.4第(2) (3)
项规 定。
沈阳 东启公路工
程有 限公司
投标 人提供 的企业业绩 要求不 满足招标文件 要求
项目经理 项目总 工业绩 不满足招标文件要求。
不满足招标文件投标人须 知1.4第(3) (5)
项规 定。
新疆 南方路桥工
程有 限责任 公司
投标 函附录 未按招标文件 要求填 写。 不满足评标 办法第 一个信 封(商 务及技 术文件)
评审标准2.1.1形式 评审与 响应性 评审标 准第(1
) 项规定。
其他需说明事项 采用合理低价法,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况
行政监督部门名称
及联系电话
吐鲁番市交通运输局 电话: 0995-8522174
鄯善县监察局 电话: 0995-8388751
异议投诉注意事项
1. 投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律 行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向有关行政
监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
2. 投标人或其他利害关系人对招标文件 开标和评标结果提出投诉的, 应按照投标人须知第2.4 款 第 5.3 款和第 7.2 款的规
定 先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第 8.5. 1 项规定的期限内。
鄯 善 县 2022年 农 村 公 路 建 设 项 目 迪 坎 -咸 水 沟 公 路 项 目 第 二 合 同 段 施 工 招 标 中 标 候 选 人 公 示
项目名称 鄯善县2022年农村公路建设项目迪坎-咸水沟公路项目第二合同段
招标人 鄯善县交通运输局 招标人联系电话 0995-8383102
招标代理机构 新疆国慧工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 15349992962
开标地点
吐鲁番市公共资源交易中心(地址: 吐鲁番市高昌区
丝绸大道 4100 号吐鲁番市行政服务中心(市公共资
源交易中心) 8 楼)
开标时间 2023 年 10月 24 日 10 时 00 分
公示期 2023 年 10 月 27 日至 2023 年 10 月 29 日 最高投标限价 27919873.00元(其中含暂列金额 3%)
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合得分
第一名 新疆鑫岐公路工程有限公司 24290257.50 24290257.50 /
第二名 新疆宝财基宏工程建设有限公司 24709085.93 24709085.93 /
第三名 新疆纵恒伟业建设工程有限公司 24792446.42 24792446.42 /
鄯善县交通运输局
2023年10月25日
招标文件规定公示的其他信息
第一 中标候选人: 新疆鑫岐公路工程有限公司
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称
职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目经理 李久进 一级建造师注册证书 新1652021202200560 公路工程 中级
项目总工 许大敏 职称证 新职证字20163209162号 道路与桥梁工程 中级
单位业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
奇台县交通
运输局
奇台县S303岔口-半截沟镇公路
改建工程项目(EPC总承包项目
) (勘察设计施工一体化)(二
级公路,36.97km
2020.4.13 2020.10.15 2020.10.15
路 线 全 长 36.97
公里 。 公路建设
等级:二级公路,
路面 宽度 16米 ,
路基宽17.5米。
97953000 姜同国
项目经理业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
鄯善县交通
运输局
鄯善县2020年场部通硬化路建
设项目鄯善县双水磨林场-火车
站酿酒基地
2020.5.01 2020.10.15 2020.10.15
路 线 全 长
15.86km。公路等
级 三级,路基(
路面 )宽度分 别
采用8.5m8.0m。
15440000 李久进
项目总工业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
奇台县交通
运输局
奇台县S303岔口-半截沟镇公路
改建工程项目(EPC总承包项目
) (勘察设计施工一体化)(二
级公路,36.97km
2020.4.13 2020.10.15 2020.10.15
路 线 全 长 36.97
公里 。 公路建设
等级:二级公路,
路面 宽度 16米 ,
路基宽17.5米。
97953000 姜同国
第二 中标候选人:新疆宝财基宏工程建设有限公司
项目管理机构主要人员
执业或职业资格 职称职务 姓名
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目经理 吴明方 二级建造师注册证书 新265070805115 道路与桥梁工程 副高级
项目总工 欧阳诗涵 职称证 新职证字20165208618号 公路工程/公路 中级
单位业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
且末县交通运输局 且末县x257线 托盖苏拉克村
托盖苏拉克村一组 向阳湖
公路改建工程
2022年6月
18日
2022年9月
26日
2023年2月
10日
全长31.861km,
三级公路 12471831.42元 吴明方
项目经理业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
且末县交通运输局
且末县x257线 托盖苏拉克村
托盖苏拉克村一组 向阳湖
公路改建工程 2022年6月 18日 2022年9月 26日 2023年2月10日 全长31.861km, 三级公路 12471831.42元 吴明方
项目总工业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
且末县交通运输局
且末县x257线 托盖苏拉克村
托盖苏拉克村一组 向阳湖
公路改建工程 2022年6月 18日 2022年9月 26日 2023年2月10日 全长31.861km, 三级公路 12471831.42元 吴明方
第三中标候选人: 新疆纵恒伟业建设工程有限公司
项目管理机构主要人员
执 业 或 职 业 资 格 职 称
职 务 姓 名 证 书 名 称 证 书 编 号 职 称 专 业 级 别
项 目 经 理 吴永栋 二级建造师注册证书 新265991440375 道路与桥梁 工程师
项 目 总 工 孙爱梅 职称证书 09086552 公路工程 工程师
单位业绩
项 目 业 主 项 目 名 称 开 工 日 期 交 工 日 期 竣 工 日 期 建 设 规 模 合 同 价 格 ( 元 ) 项 目 负 责 人
中国石油新疆
油田分公司采
油二厂
釆油二厂新建油西道路及危桥
改造建设项目
2020 年08
月01 日
2020 年12 月13
日
2020 年 12
月 13 日
全长25. 13 公里,三级
公路 。 主要工程内容
包括:路基 路面 桥
梁 涵洞 交通安
全设施等。
26247001.23 元 吴永栋
项目经理业绩
项 目 业 主 项 目 名 称 开 工 日 期 交 工 日 期 竣 工 日 期 建 设 规 模 合 同 价 格 ( 元 ) 项 目 负 责 人
中国石油新疆
油田分公司采
油二厂
釆油二厂新建油西道路及危桥
改造建设项目
2020 年08
月01 日
2020 年12 月13
日
2020 年 12
月 13 日
全长25. 13 公里,三级
公路 。 主要工程内容
包括:路基 路面 桥
梁 涵洞 交通安
全设施等。
26247001.23 元 吴永栋
项目管理机构主要人员
项目总工业绩
项 目 业 主 项 目 名 称 开 工 日 期 交 工 日 期 竣 工 日 期 建 设 规 模 合 同 价 格 ( 元 ) 项 目 负 责 人
中国石油新疆
油田分公司采
油二厂
釆油二厂新建油西道路及危桥
改造建设项目
2020 年08
月01 日
2020 年12 月13
日
2020 年 12
月 13 日
全长25. 13 公里,三级
公路 。 主要工程内容
包括:路基 路面 桥
梁 涵洞 交通安
全设施等。
26247001.23 元 吴永栋
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经 评 审 的 投标 价 (元 )或 否 决 投标 理 由 (投 标文 件
被 认定为不合格的具体事实, 不得简单地表述为未响
应招标文件实质性内容 某处有问题等)
投 标 报 价 (元 )或 否 决 投 标 依 据 条 款 (投 标 文 件
被 认 定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评
审因素和评审标准的条款)
综 合 评 标 得
分或备注
新疆箭乡路桥建
设有 限责任 公司
投标保证金的递交形式为担保保函 , 不符合招标
文件 要求。
投标 保证金不符 合评标 办法2.1.1 2.1.3形式 评
审与 响应性 评审标 准第(3) 项规定。
新疆丰通工程建
设有 限公司
投标保证金的递交形式为担保保函 , 不符合招标
文件 要求。
投标 保证金不符 合评标 办法2.1.1 2.1.3形式 评
审与 响应性 评审标 准第(3) 项规定。
新疆南方路桥工
程有 限责任 公司
投标保证金的递交形式为担保保函 , 不符合招标
文件 要求。
投标 保证金不符 合评标 办法2.1.1 2.1.3形式 评
审与 响应性 评审标 准第(3) 项规定。
新疆创山恒盛建
设工 程有限 公司
投标保证金的递交形式为担保保函 , 不符合招标
文件 要求。
投标 保证金不符 合评标 办法2.1.1 2.1.3形式 评
审与 响应性 评审标 准第(3) 项规定。
新疆万事通建设
工程有限公 司
投标保证金的递交形式为担保保函 , 不符合招标
文件 要求。
投标 保证金不符 合评标 办法2.1.1 2.1.3形式 评
审与 响应性 评审标 准第(3) 项规定。
其他需说明事项 采用合理低价法,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况
行政监督部门名称
及联系电话
吐鲁番市交通运输局 电话: 0995-8522174
鄯善县监察局 电话: 0995-8388751
异议投诉注意事项
1. 投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律 行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向有关行政
监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
2. 投标人或其他利害关系人对招标文件 开标和评标结果提出投诉的, 应按照投标人须知第2.4 款 第 5.3 款和第 7.2 款的规
定 先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第 8.5. 1 项规定的期限内。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com