林州市实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目1评标结果公示

林州市实验中学新建教学楼、学生宿舍楼、运动场地项目1评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
林州市实验中学新建教学楼 学生宿舍楼 运动场地项目(1)评标结果公示
(招标编号:GC2023012GK)
公示结束时间:2023年11月13日
一 评标情况
标段(包) 001 林州市实验中学新建教学楼 学生宿舍楼 运动场地项目(1):
1 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南广利建筑工程有限公司,投标报价:959.379918万元,质
量按照国家施工及验收规范达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 技术标准
和要求 。,工期/交货期/服务期:180天:
中标候选人第2名:河南瑞华建筑集团有限公司,投标报价:954.85843万元,质量:
按照国家施工及验收规范达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 技术标准和要
求 。,工期/交货期/服务期:180天:
中标候选人第3名:中濮建设工程有限公司,投标报价:961.643667万元,质量:
按照国家施工及验收规范达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 技术标准和要
求 。,工期/交货期/服务期:180天:
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南广利建筑工程有限公司)的项目负责人:范幸平豫
1412020202104777:
中标候选人(河南瑞华建筑集团有限公司)的项目负责人:罗东林豫241151605686:
中标候选人(中濮建设工程有限公司)的项目负贵人:宋凯字豫241151569249:
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南广利建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(河南瑞华建筑集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
中标候选人(中濮建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(河南广利建筑工程有限公司)的评标情况:详见公示:
中标候选人(河南瑞华建筑集团有限公司)的评标情况:详见公示
中标候选人(中濮建设工程有限公司)的评标情况:详见公示:
二 提出异议的渠道和方式
详见公示
三 其他
林州市建科工程项目管理有限公司受林州市实验中学委托,对林州市实验中学新建教学
楼 学生宿舍楼 运动场地项目(1)进行公开招标,开标会议于2023年11月9日9时00分,
按规定的程序在林州市公共资源交易中心一楼第二开标厅准时召开,经评标委员会认真评
审,现将评标结果公示如下:
一 中标候选人
项目编号GC2023012GK第一名第二名第三名
中标候选人名称河南广利建筑工程有限公司河南瑞华建筑集团有限公司中濮建设工程有
限公司
统一社会信用代码91410600593417951P91410581590838849591410900MA3X5BBY8X
评标总得分98.99分98.44分98.26分
投标报价(元)9593799.18元9548584.30元9616436.67元
项目负责人范幸平罗东林宋凯宁
质量要求按照国家施工及验收规范达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 技
术标准和要求 。按照国家施工及验收规范达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七
章 技术标准和要求 。按照国家施工及验收规范达到合格标准,关于质量要求的详细说明
见第七章 技术标准和要求 。
控制价10647412.53元
工期180日历天180日历天180日历天
资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求
1.1 中标候选人项目建造师(经理)/总监情况
序号单位名称姓名人员
类别职务身份证
号码职业资格证书证书编号
1河南广利建筑工程有限公司范幸平施工项目经理142303199005203624一级注册建造师
豫1412020202104777
2河南瑞华建筑集团有限公司罗东林施工项日经理411528199010236810二级注册建造师
豫241151605686
3中濮建设工程有限公司宋凯宇施工项目经理410928199005280017二级注册建造师豫
241151569249
1.2 中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南广利建筑工程有限公司鹤壁市外国语中学初中教学楼扩建工程鹤壁市外国语中学
2020年11月4日(验收时间2021年8月24日)25600230.50元
淇滨区南海小学二期(办公楼教辅楼)工程鹤壁市淇滨区教育体育局2020年5月15日
(验收时间2021年1月15日)14902856.11元
黎阳路办事处中行家属院等35个老旧小区改造配套基础设施项目设计 采购及施工(EP )
7泉
总承包(三标段鹤壁市淇滨区黎阳路街道办事处2019年12月13日(验收时间2021年2
月4日)中标价
85.5%
2
河南瑞华建筑集团有限公司南阳市明山路第一小学新建教学楼项目施工工程招标及监理招
标第一标段南阳市明山路第一小学2019年3月28日(验收时间:2020年9月1日)
34935687.98元
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段房建工程施工FJ5标段河北雄安荣乌高速公路
有限公司2020年9月18日(验收时间:2021年5月21日)44817693.00元
河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目河南省文物考古研究院2020年
12月(验收时间:2022年7月30日)22113588.92元
3
中深建设工程有限公司龙湖壹号新时代项目1 -3 5 -9料楼工程濮阳市鸿源房地产开发
有限公司2019年6月24日(验收时间:2022年1月14日)321525148.35元
濮阳医专校园基础设施提升工程项月濮阳医专高等专科学校(验收时间:2023年06月30
日)10885057.17元
任丘办登月社区养老服务及办公用房项目濮阳市华龙区民政局(验收时阁2022年12月26
日)6993630.32元
1.3 中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南广利建筑工程有限公司黎阳路办事处中行家属院等35个老旧小区改造配套基础设施
项目设计 采胸及施工(EPC)总承包(三)标段鹤壁市淇滨区黎阳路街道办事处2019年12
月13日(验收时间2021年2月4日)1050.31万元
2河南瑞华建筑集团有限公司洛阳市洛龙区2020年老旧小区提升改造项目第一标段(洛钢
北生活区项目EP 工程洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2020年3月26日验收时020
年11月11日)1008.168万元
郑州人民医院黄河路院区污水处理站建设项目郑州人民医院2021年7月20日(验收时间:
2022年3月28日)9338115.84元
3中濮建设工程有限公司任丘办登月社区养老服务及办公用房项目濮阳市华龙区民政局
(验收时间:2022年12月26日)6993630.32元
1.4 其他荣誉奖项
序号中标候选人名称奖项获得时间
1
河南利建筑工程有限公司2022年度鹤壁市建筑业先进企业2023年5月
2022年度鹤壁市建筑安全管理先进企业2023年5月
2022年度鹤壁市建筑质量管理先进企业2023年5月
2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)2022年3月
2021年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-浩元名府1 楼2021年8月9日
2021年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-浩元名府1 楼2021年8月17日
2
河南瑞华建筑集团有限公司2021年度南阳市建筑施工先进企业2022年3月
2021年度南阳市建筑工程安全管理先进企业2022年3月
2021年度南阳市建筑工程质量管理先进企业2022年3月
2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)2022年3月
2021年度河南省建设工程 中州杯 证书一禹州坪山 太和公馆21 22 23 24 楼
2021年7月8日
河南省工程建设安全文明工地-惠济区金洼小学新建项目2021年12月
2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标淮化示范工地一内乡碧桂园天麓府项日6 7
8 9 10 11 12 楼 部分地下车库2022年9月6日
3中濮建设工程有限公司2021年度濮阳市建筑业先进企业2022年5月
2019年度濮阳市建筑安全先进企业2020年7月
2021年度濮阳市建设工程质量管理先进企业2022年6月22日
2022年度濮阳市建设工程招标投标诚实守信先进单位2023年4月
2023年度河南省建设工程 中州杯 证书2023年9月26日
2020年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-龙湖壹号新时代
1 2 3 5 6 7 8 9 楼2021年3月2日
二 废标情况及原因
本次废标共9家。
1 投标单位:河南新长城建设有限公司:废标原因:投标文件中无财务情况说明书,不符
合招标文件3.5.2要求 不符合招标文件第3.5.2项要求的财务情况说明:符合招标文件第
3.5.2项要求,无财务情况说明书:不符合招标文件3.5.2要求,无财务状况情况说明书。
2 投标单位:河南筑丰建设发展有限公司:废标原因:投标总价与投标函中的投标总价不
一致:投标总价与投标函报价不一致:投标总价与投标函不一致:投标总价与投标函报价不
一致。
3 投标单位:林州建工集团有限公司:废标原因:投标函附录中投标报价中规费超控制价,
不符合10.2项招标文件控制价附件的要求投标报价规费超控制价,不符合10.2项招标文
件附件要求投标报价的规费超过控制价,不符合招标文件附件要求。投标报价的规费超过
联系人:刘世杰

话:
13333720567
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
刘世水,
(签名)
州市建
招标人或其招标代理机构:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生宿舍 运动场地 教学楼

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索