国道G508赤峰至曹妃甸公路滦州绕城段改建工程涉铁监测项目中标候选人公示

国道G508赤峰至曹妃甸公路滦州绕城段改建工程涉铁监测项目中标候选人公示

国道G508赤峰至曹妃甸公路滦州绕城段改建工程涉铁监测项目中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:国道G508赤峰至曹妃甸公路滦州绕城段改建工程涉铁监测项目

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:国道G508赤峰至曹妃甸公路滦州绕城段改建工程涉铁监测项目中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:国道G508赤峰至曹妃甸公路滦州绕城段改建工程涉铁监测项目

所属专业:服务/其他服务/社会公共安全服务

所属地区:唐山市-滦县

开标时间:2023-11-14 09:30:00

开标地点:滦州市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2023-11-15 09:00:00

公示截止日期:2023-11-17 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 中国铁路设计集团有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 合格 服务期限:自签订合同之日起至项目涉铁部分监测完成之日止
2 天津市勘察设计院集团有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 合格 服务期限:自签订合同之日起至项目涉铁部分监测完成之日止
3 同纳检测认证集团有限公司 ******* 元 人民币 ******* 元 人民币 合格 服务期限:自签订合同之日起至项目涉铁部分监测完成之日止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国铁路设计集团有限公司 张彪 高级工程师 注册测绘师注册证 *********(00)
2 天津市勘察设计院集团有限公司 翟超 高级 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY*********
3 同纳检测认证集团有限公司 张学亮 高级工程师 公路水运工程试验检测师证书项目负责人 (公路)检师*******QS

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国铁路设计集团有限公司 工程勘察类综合甲级,测绘甲级资质,具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)
2 天津市勘察设计院集团有限公司 工程勘察综合类甲级, 甲级测绘资质, 具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)
3 同纳检测认证集团有限公司 岩土工程专业(勘察)乙级,具有有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 中国铁路设计集团有限公司 336国道神木店塔至张板崖公路工程店塔互通E匝道临近神朔铁路东沟一号隧道施工对隧道影响安全评估、现状检测及施工期间监测 陕西省神木市交通运输局 2020-04-22 00:00:00 *******
2 中国铁路设计集团有限公司 天津地铁10号线下穿津山铁路、津秦客专及京津城际变形监测 中铁一局集团天津建设工程有限公司 2021-05-20 00:00:00 *******
3 中国铁路设计集团有限公司 京能大同热力公司供热管线下穿京包铁路套涵工程变形监测 中铁十五局集团路桥建设有限公司 2021-11-03 00:00:00 *******
4 中国铁路设计集团有限公司 长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段穿、跨越铁路工程施工监测 沈阳铁道工程建设管理有限公司 2022-09-16 00:00:00 *******
5 中国铁路设计集团有限公司 东营原油库迁建及配套设施工程下穿黄大铁路工程沉降观测 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司油气集输总厂 2022-09-08 00:00:00 ******
6 中国铁路设计集团有限公司 无棣门站至埕口调压站高压管线及配套设施建设项目下穿黄大铁路黄大线监测 山东新洁能燃气集团有限公司 2022-12-14 00:00:00 ******
7 天津市勘察设计院集团有限公司 城东供电群芳路 110KV 变电站工程现状监测及过程监测 国网天津市电力公司城东供电分公司 2020-03-04 00:00:00 ******
8 天津市勘察设计院集团有限公司 东站 220 千伏输变电工程白东、昆东电缆工程地铁 2 号线保护区现状检测 天津送变电工程有限公司 2021-11-23 00:00:00 *******
9 天津市勘察设计院集团有限公司 天津海河柳林 “设计之都”核心区综合开发PPP项目柳林桥工程涉地铁现状检测及施工监测服务 天津设计之都城市发展有限公司 2022-11-21 00:00:00 *******
10 天津市勘察设计院集团有限公司 大直沽十号路(六纬路-八纬路)道路及配套管线工程地铁9号线保护区监测项目 天津市嘉华城市建设发展集团有限公司 2022-02-28 00:00:00 ******
11 同纳检测认证集团有限公司 浩吉铁路张家湾联络线李家庄深路堑高边坡监测工程 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司浩吉铁路项目经理部 2020-10-10 00:00:00 ***836.8 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 中国铁路设计集团有限公司 张彪
2 天津市勘察设计院集团有限公司 翟超
3 同纳检测认证集团有限公司 张学亮

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中国铁路设计集团有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

2

北京交达工程管理集团有限公司

0

0

0

0

0

3

同纳检测认证集团有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

4

天津市勘察设计院集团有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中国铁路设计集团有限公司

60.60

56.10

48.90

55.00

52.40

2

北京交达工程管理集团有限公司

0

0

0

0

0

3

同纳检测认证集团有限公司

57.70

53.40

48.30

53.00

50.80

4

天津市勘察设计院集团有限公司

58.20

52.80

49.10

54.80

50.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国铁路设计集团有限公司

20.19

92.79

2

同纳检测认证集团有限公司

19.92

84.56

3

天津市勘察设计院集团有限公司

19.83

89.87

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京交达工程管理集团有限公司

未按招标文件要求提供资质证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:滦州市滦通市政投资有限公司

招标代理机构:唐山汇智嘉企业管理咨询有限公司

地址:滦州市日月潭道11号

地址:滦州市科创大厦810

联系人:李瑞鹏

联系人:张钊

电话:0315-7386189

电话:0315-8961515

电子邮箱:/

电子邮箱:tshuizhijia123@163.com

8.其他公示内容:

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-11-15
公示截止时间: 2023-11-17
开标时间: 2023-11-14
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监测项目 改建工程 国道

0人觉得有用

招标
业主

唐山汇智嘉企业管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索