罗吾塘后街、后山街、滨河路、桑珠路、河边街道路改造工程预中标结果
罗吾塘后街、后山街、滨河路、桑珠路、河边街道路改造工程预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 壤塘县罗吾塘后街、后山街、滨河路、桑珠路、河边街道路改造工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 壤塘县城乡规划建设和住房保障局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2016/1/2110:30:00 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | ******* | ******* | 94.80 | 罗文钦 | 高级工程师 | ******** | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中江县土地储备中心 | 中江县兴隆镇农村基础设施建设道路勘察设计 | 2012-02-15 | 2012-04-28 | 道路总长13847m | 骆富强 | |||
阿坝县城乡规划建设和住房保障局 | 阿坝县老城区围城路、德雀路、中心街等市政道路及管网改造建设项目勘察设计 | 2013-05-20 | 2013-06-11 | 6条道路总长4928m | ******* | 罗文钦 | ||
泸州市政府投资建设工程管理中心 | 长江滨江路(长江现代城至柏木溪段)道路工程勘察设计 | 2013-08-27 | 2014-01-25 | 道路总长6.6Km | ******** | 骆富强 | ||
成都市融禾现代农业发展有限公司 | 青白江区现代农业港加工物流区道路和沟渠一期工程勘察设计 | 2012-04-06 | 2012-04-23 | 道路2434m | ******* | 罗文钦 | ||
稻城县国有资产经营管理有限公司 | 稻城县仲堆村旅游基础设施建设项目 | 2013-03-18 | 2013-05-31 | 道路改造4.5Km,新建游道3.2Km | 800000 | 罗文钦 | ||
遂宁市富源实业有限公司 | 遂宁市工开区B区A号道路工程建设项目勘察设计 | 2014-11-13 | 2014-12-02 | 道路长4640m | ******* | 罗文钦 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
成都市融禾现代农业发展有限公司 | 青白江区现代农业港加工物流区道路和沟渠一期工程勘察设计 | 2012-04-06 | 2012-04-23 | 道路2434m | 812000 | 罗文钦 | ||
稻城县国有资产经营管理有限公司 | 稻城县仲堆村旅游基础设施建设项目 | 2013-02-27 | 2013-05-31 | 道路改造4.5Km,新建游道3.2Km | 800000 | 罗文钦 | ||
成都康城投资开发有限公司 | 成都国际医学城二环路(一期)道路工程勘察设计(第二次) | 2013-02-27 | 2013-04-08 | 道路长940m | 402000 | 罗文钦 | ||
阿坝县城乡规划建设和住房保障局 | 阿坝县老城区围城路、德雀路、中心街等市政道路及管网改造建设项目勘察设计 | 2013-05-20 | 2013-06-11 | 6条道路总长4928m | *******0 | 罗文钦 | ||
遂宁市富源实业有限公司 | 遂宁市工开区B区A号道路工程建设项目勘察设计 | 2014-11-03 | 2014-12-02 | 道路长4640m | ******* | 罗文钦 | ||
江油市城乡规划建设和住房保障局 | 江油市鸿和、鸿鑫家园配套基础设施及周边九华路、花园路北段建设公司勘察设计 | 2014-06-25 | 2014-07-24 | 道路总长899m | 罗文钦 | |||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省兴发规划建筑设计有限公司 | 投标文件第8页未提供法定代表人证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表中第3.7.1“投标文件格式”的规定 | |||||||
重庆精佳工程设计咨询有限公司 | 投标文件第8页未提供法定代表人证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表中第3.7.1“投标文件格式”的规定 | |||||||
四川八佾建筑设计有限公司 | 投标文件不符合第2章投标人须知第1.4.1条规定,缺工程勘察类资质。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 壤塘县发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 壤塘县城乡规划建设和住房保障局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无