中国光大银行石家庄分行对公信贷业务合作评估机构入围项目中标候选人公示

中国光大银行石家庄分行对公信贷业务合作评估机构入围项目中标候选人公示

中国光大银行石家庄分行对公信贷业务合作评估机构

入围项目中标候选人公示

(招标编号:0747-2360SCCXA302)

公示开始时间:2023-11-15

公示结束时间:2023-11-17

经评标委员会评审,确定0747-2360SCCXA302中国光大银行石家庄分行对公信贷业务合作评估机构入围项目中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

候选人排序

入围候选人名称

第一入围候选人

云估中盛(天津)房地产土地资产评估有限公司

第二入围候选人

河北正达房地产资产评估有限公司

第三入围候选人

河北首佳石房房地产资产评估有限公司

第四入围候选人

河北博华房地产评估有限公司

第五入围候选人

河北中恒利信房地产资产评估有限公司

第六入围候选人

河北万汇房地产资产评估有限公司

第七入围候选人

河北拓佳房地产资产评估有限公司

第八入围候选人

河北嘉泽房地产资产评估有限公司

第九入围候选人

四合永益房地产资产评估有限公司

第十入围候选人

河北天诚房地产资产评估有限公司

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以原件纸质递交或电子邮件形式发送至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。联系人:王卫秀 联系电话:181*****486 电子邮箱:wangweixiu@sinochem.com

三、其他公示内容

否决投标单位及理由:

在资格评审中:

河北嘉翌房地产评估有限公司未提供房地产估价机构备案且备案等级为二级及以上和在资产评估机构备案信息管理系统或证监会会计师事务所与资产评估机构备案系统(以下简称证监会备案系统)进行备案。未通过资格审查,按无效标处理;

河北建业土地评估有限公司未提供房地产估价机构备案且备案等级为二级及以上和在资产评估机构备案信息管理系统或证监会会计师事务所与资产评估机构备案系统(以下简称证监会备案系统)进行备案。未通过资格审查,按无效标处理。

在响应性评审中:

北京华源龙泰房地产土地资产评估有限公司、河北领信房地产资产评估有限公司、廊坊市盛世宏基房地产评估有限公司、河北辰阅光华房地产资产评估有限公司、河北岳华房地产资产评估有限公司、河北德信行房地产资产评估有限公司、河北正维房地产资产评估有限公司、河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司、唐山中誉房地产评估有限公司、唐山中信德房地产评估咨询有限公司、河北欣恒佳房地产资产评估有限公司、河北冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、河北君泰达房地产资产评估咨询有限公司共13家单位均未提供关于出具的评估报告能得到押品登记机构的认可的书面说明,未通过响应性评审,按无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 中国光大银行股份有限公司石家庄分行法律合规部

五、联系方式

招标人:中国光大银行股份有限公司石家庄分行

地址:石家庄市桥西区裕华东路56号中铁商务广场

联系人:刘经理

电话:0311-********

招标代理机构:中化商务有限公司

地 址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦

联 系 人:王卫秀

电 话:181*****486

电子邮件:wangweixiu@sinochem.com


,石家庄

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 评估机构入围 信贷

0人觉得有用

招标
业主

中化商务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索