红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目第1标段-交易结果公示

红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目第1标段-交易结果公示

红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目评标结果公示(变更一)
项目及标段名称 红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目红原县邛溪镇湿地柳林景区旅游基础设施建设项目
项目业主 红原县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 187*****399
招标人 红原县住房和城乡建设局 招标人联系电话 187*****399
招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2021-05-17 10:00:00
公示期 2021-06-18 00:00:00至2021-06-22 23:59:00 投标最高限价(元) ********.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 天一建设发展有限公司 ********.84 ********.84 0
第二名 浙江万里建设工程有限公司 ********.84 ********.84 0
第二名 杭州华水市政工程集团有限公司 ********.84 ********.84 0
第二名 裕腾建设集团有限公司 ********.84 ********.84 0
第二名 中恒建设集团有限公司 ********.84 ********.84 0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 祝江萍 建造师注册证 241*****9728 建筑工程 中级
项目技术负责人 严文龙 职称证 C190*****901074 市政公用工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王相华 注册建造师证书 133*****9845 建筑 中级
项目技术负责人 郑勇跃 职称证 Z********* 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋红霞 建造师注册证 233*****7738 市政道桥 中级
项目技术负责人 张力 职称证 Z***100067665 市政道桥 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖忙功 注册建造师证 苏232060808396 市政公用工程 中级
项目技术负责人 许兰 职称证 202022301590 市政公用工程 高级
施工员 张梦云 上岗证 32161040500110 / /
质量员 周永艳 上岗证 32161090500355 / /
安全员 陈欢 上岗证 苏建安C2(2019)0017854 / /
材料员 岳敏 上岗证 32151110530833 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊爱武 建造师注册证 赣236060802485 水电 中级
项目技术负责人 刘勇 职称证 20190061343 市政工程 高级
施工员 尚勇强 岗位证 0361710193617005120 / /
质量员 刘全锦 岗位证 0361710693617004901 / /
安全员 张斌 岗位证 36181310029219 / /
材料员 谌凯 岗位证 0361711193617010075 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(天一建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖北嘉晖投资开发有限公司 大坝路市政道路建设项目 2018.5.20 2020.5.30 本工程包含道路工程、桥梁工程、隧道工程、排水工程、结构工程、边坡支挡工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。本次新建道路全长5958m,道路等级为城市主干道,设计时速70km/h标准,宽度40m,路面为沥青混凝土路面其中含隧道一座长300m,立交桥一座长度512米,单跨108米,新建2130m(含顶管)DN1600管管网。具体详见招标人提供的图纸和工程量清单。 21075.26万 李蒙杰
镇赉县振兴城市基础设施建设有限公司 镇赉县2018年保障性安居工程(棚户区改造)配套基础设施建设项目 2018.6.10 2018.11.30 新建沥青混凝土道路30705㎡,土方工程46057㎡,铺设条石8014m,给水管线、雨污水管线路灯。 30545188 景冬阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天一建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天一建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州良渚新城交通投资有限公司 康良路(疏港公路-老104国道)道路工程 2018年12月28日 2020年8月6日 康良路(疏港公路-老104国道)道路工程,位于杭州市余杭区良渚新城,道路起点与疏港公路口接顺(K0+481. 303),工程概况:康良路(疏港公路-老104国道)道路工程,位于杭州市余杭区良渚新城,道路起点与疏港公路口接顺(K0+481. 303),终点与现状老104国道南侧非机动车道边线接顺(K1+056. 25),规划为城市主干路,设计车速40km/h,全长约574. 947m,道路规划红线标准段宽度为45m。工程内容主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、通信工程、绿化工程及照明工程等的建设。红线标准段宽度为45m。工程内容主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、通信工程、绿化工程及照明工程等的建设。 55514895 余义鑫
绍兴市镜湖新区开发集团有限公司 镜湖新区次横二路西延工程(环城西路-张万村河) 2018年11月10日 2019年7月31日 道路西起环城西路,东至张万村河东岸,跨张万村河;道路全长约650米,路幅宽30米,按城市次干路设计,规划时速为40km/h;跨越河流-处,新建7*25米简支梁桥梁一座,桥梁为八级通航要求;并配套建设道路雨水、照明、绿化、交通标志工程。 48761811 冉晓东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(杭州华水市政工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州市临安区国有资产投资控股有限公司 临安区江桥路改造项目Ⅰ标段 2019.6.11 2020.6.18 本次改造的临安区江桥路改造项目为临安城区南北向主干道。南起吴越街,北至苕溪南路,全长约2km。Ⅰ标段为吴越街至新民街(K0+000~K1+140)设计总长为1140米。相交道路均于近期完成改造,交叉口范围也改造完成。交叉口范围进行铣刨加铺处理,同时交义口范围局部与本次设计江桥路断面不一致处进行挖 除 改造处理。 27549918元 汪琼珍
杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部 棠子桥路(化工路-莫干山路)道路工程 2018.5.22 2019.10.10 施工图范围内的道路、桥梁、排水、交通设施、智能交通、绿化工程及招标文件明确的所有内容。 13106016元 陈钰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(杭州华水市政工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(杭州华水市政工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(裕腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
常熟市城北投资经营有限公司 黄浦路(新世纪大道~龙腾路)道路工程 2018年12月20日 2019年6月13日 道路、桥涵、大型土石方、强弱电、雨污水、商品砼;本次招标为黄浦路(新世纪大道~龙腾路)道路新建工程,新建道路 782.32 米,标准段红线宽40米,双向六车道,3跨16m*3桥梁一座、断面2m *2m箱涵一座,管径de315~DN1500共4151m,强弱电管线共13362m 35977794.69 杨定锦
常熟市城北投资经营有限公司 常熟城铁片区琴川大道一期工程(4+240-龙腾路) 2019年3月10日 2020年6月30日 大型土石方、道路、桥梁、商品砼、雨水、污水、强弱电管线;新建道路165m,为城市主干路;新建3*25m桥梁一座;铺设管道DN225-DN600mm共372.2m,强弱电管线共2612m 30101829.11 刘淑梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(裕腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(裕腾建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐清乐成中心城区开发建设管理委员会 乐清市中心区体育场路(北界路至清东路)建设工程 2018年07月30日 2020年06月02日 本工程合同价为37830784.00元。项目位于浙江省乐清市中心区,南起北界路,接已建体育场路,桩号K3+226.81,北至清东路,桩号K4+046.31,与24米规划路、16米规划路交又。为城市次干道,设计车速40km/h,道路全长约0.82公里,红线宽30m(横断面为2.5米人行道+1.5米绿化带+22米机动车道+1.5米绿化带+2.5米人行道)。行车道路面面层采用沥青砼,其中桥梁一座(7孔,桥跨长度20m,桥宽30m)。 37830784.00元 袁路平
宁德市城市建设投资开发有限公司 宁德市华庭路南段、金马北路、学院路西段(马山村段及K0+410~K1+201段右幅)道路改造工程 2020年07月20日 2021年01月27日 本项目合同建筑安装工程费为5211.6693万元。本项目改造路段包括华庭路南段、金马北路、学院路西段(马山村段及K0+410-K1+201段右福),改造道路总长3866米,其中华庭路南段全长708米、金马北路全长1586米、学院路西段(马山村段及K0+410-K1+201段右幅)全长1572米,主要建设内容包括:路面修复加铺沥青砼、人行道改造、交通标线恢复、部分雨水口改造、清淤疏通、雨水口、检查井抬高、更换路灯灯具等,以及部分污水管网施工。 建筑安装工程费:5211.6693万元 罗词林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南九九建筑工程有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
四川清木建筑工程有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
四川大路路桥工程有限公司 评委(672675):业绩1开工时间不满足招标文件要求。业绩2网页截图不能反映开、竣工时间。;评委(979751):第一个业绩实际开工时间为2018.1.10,不满足招标文件要求。第二个业绩无实际开竣工时间。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩1开工时间不满足招标文件要求。业绩2网页截图不能反映开、竣工时间。;评委(979751):第一个业绩实际开工时间为2018.1.10,不满足招标文件要求。第二个业绩无实际开竣工时间。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
浙江兴业市政工程有限公司 评委(672675):投标文件未逐页加盖电子印章。;评委(979751):第二、五页未加盖电子印章。;评委(869431):未满足招标文件2.1.1要求进行逐一盖章;评委(90878):未按招标文件前附表2.1.1条逐一盖章要求;评委(606377):投标文件p2、p5未加盖单位电子印章。; 评委(672675):投标文件未逐页加盖电子印章。;评委(979751):第二、五页未加盖电子印章。;评委(869431):未满足招标文件2.1.1要求进行逐一盖章;评委(90878):未按招标文件前附表2.1.1条逐一盖章要求;评委(606377):投标文件p2、p5未加盖单位电子印章。; 0
中启建设有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
汶川县中鑫路桥工程有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):业绩未提供全国建筑市场监督服务公共平台网络截图的实际开竣工时间。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):业绩未提供全国建筑市场监督服务公共平台网络截图的实际开竣工时间。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
四川省远熙建设有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
福建铭泰集团有限公司 评委(672675):业绩提供的微信截图,未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩提供的微信截图,未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
中民经开建设有限公司 评委(672675):类似业绩2个,其中一个为水环境治理工程不满足招标文件市政道路要求。;评委(979751):业绩(水环境治理)类型不满足招标文件要求(市政道路),类似业绩数量不足。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件市政道路等要求。; 评委(672675):类似业绩2个,其中一个为水环境治理工程不满足招标文件市政道路要求。;评委(979751):业绩(水环境治理)类型不满足招标文件要求(市政道路),类似业绩数量不足。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件市政道路等要求。; 0
中地寅岗建设集团有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
四川达虹宇建筑工程有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
四川釜建建设工程有限公司 评委(672675):其中一个业绩非市政道路,不满足招标文件要求。;评委(979751):第二个业绩不满足招标文件要求(市政道路)。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求。;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求; 评委(672675):其中一个业绩非市政道路,不满足招标文件要求。;评委(979751):第二个业绩不满足招标文件要求(市政道路)。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求。;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求; 0
江苏建航工程有限公司 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):类似业绩未提供全国建筑市场监督公共服务平台网络截图。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
四川中跃建设工程有限公司 评委(672675):类似业绩为垃圾无害化处理项目,不满足招标文件市政道路要求。业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):业绩类型不满足招标文件要求(市政道路),类似业绩数量不足。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):类似业绩为垃圾无害化处理项目,不满足招标文件市政道路要求。业绩开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):业绩类型不满足招标文件要求(市政道路),类似业绩数量不足。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
丰润建设集团有限公司 评委(672675):业绩竣工时间未不满足招标文件要求。;评委(979751):业绩竣工时间不满足招标文件要求,类似业绩数量不满足招标文件要求。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩竣工时间未不满足招标文件要求。;评委(979751):业绩竣工时间不满足招标文件要求,类似业绩数量不满足招标文件要求。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 评委(672675):业绩2开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):一个业绩未提供全国建筑市场监督服务公共平台网络截图实际开工时间。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 评委(672675):业绩2开、竣工时间未按招标文件提供网页截图。;评委(979751):一个业绩未提供全国建筑市场监督服务公共平台网络截图实际开工时间。;评委(869431):业绩不满足招标文件要求;评委(90878):类似业绩不满足招标文件要求;评委(606377):类似业绩不满足招标文件的要求。; 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张琼
单位:成都市建工集团第六建筑公司
姓名:陈勇奇
单位:成都瑞特建设项目管理有限公司
姓名:张嘉陵
单位:退休
姓名:周昌林
单位:成都城投教育投资管理集团有限公司
姓名:施阳
单位:四川明清工程咨询有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:红原县发展和改革局 联系电话:0837-2663055
行业主管部门:红原县住房和城乡建设局 联系电话:0837-2662016
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 景区 湿地

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索