黑水县2021年第二批中央财政衔接推进乡村振兴补助资金以工代赈项目第1标段-交易结果公示

黑水县2021年第二批中央财政衔接推进乡村振兴补助资金以工代赈项目第1标段-交易结果公示

黑水县2021年第二批中央财政衔接推进乡村振兴补助资金以工代赈项目评标结果公示(变更一)
项目及标段名称 黑水县2021年第二批中央财政衔接推进乡村振兴补助资金以工代赈项目施工标段
项目业主 黑水县芦花镇人民政府 项目业主联系电话 187*****550
招标人 黑水县芦花镇人民政府 招标人联系电话 187*****550
招标代理机构 四川中晟亿泰工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 183*****969
开标地点 标室28(成都) 开标时间 2021-12-07 10:00:00
公示期 2021-12-10 00:00:00至2021-12-16 23:59:00 投标最高限价(元) *******.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锐捷建设工程有限公司 *******.98 *******.03 92.21
第二名 四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司 *******.37 *******.42 91.89
第三名 四川硕财建设工程有限公司 *******.65 *******.70 91.83
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李茂 建造师证 251*****0522 市政 中级
项目技术负责人 刘云洋 职称证 201*****886 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜小红 二级建造师注册证书 251*****7634 市政 中级
项目技术负责人 唐道学 职称证 ******** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 严廷红 建造师证 251*****6422 建筑 中级
项目技术负责人 任毅 职称证 ******** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川锐捷建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县住房和城乡建设局 汶川县三江镇污水处理厂配套设施恢复重建项目 2020年7月8日 2021年7月3日 工程量清单及施工图所示全部内容 *******.04 李茂
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐捷建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐捷建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑水县知木林乡人民政府 黑水县知木林乡脱贫攻坚农村基础设施“回头看回头帮”建设项目 2019年6月25日 2019年8月30日 知木林乡入户路建设工程等。 *******.97 林芮竹
金川县环境资源保护中心 金川县饮用水源地保护建设项目 2018年11月28日 2019年10月30日 金川县观音桥、周山片区等乡镇饮用水水源地保护区划分,水源地核心区隔离栅保护约8000米,各水源保护区设立水源地界标、警示牌、宣传牌,水源地取水设施维护及新建,包括取水口的维护及新建、部分蓄水池的维护及新建,并视具体情况解决地方部分给水配套管道,植被恢复及水源地区域环境综合治理。 *******.97 陈为
壤塘县上壤塘乡人民政府 2019年上壤塘乡仁棚村脱贫攻坚新建房屋入户路及挡墙建设项目 2019年3月27日 2019年7月18日 2019年上壤塘乡仁棚村脱贫攻坚新建房屋入户路及挡墙建设项目的内容 *******.00 李绍虎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四川硕财建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
苍溪县国家森林公园管理局 苍溪国家森林公园2019年国家重点生态功能区转移支付禁止开发区补助资金森林步道建设项目 2019年7月6日 2019年9月12日 土石方:挖一般土方52.5m3,挖一般石方52.5m3,回填方52m3;石板步道:平整场地338.7m2,垫层16.94m3,50厚桃红石板铺地338.7m2;块石步道:平整场地13.8m2,垫层1.38m3,300X300X250块石铺地13.8m2;块石梯步:平整场地35.1m2,垫层2.1m3,300X300X250块石铺地梯步面层47.13m2;石板休闲平台:平整场地56.54m2,垫层2.83m3,50厚桃红石板铺地56.54m2;成品花岗岩座凳5套。 ***149元 武建辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕财建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕财建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中弘博瑞建筑工程有限公司 677713:低于成本报价。/低于成本报价。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:该单位投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%/低于成本报价 677713:低于成本报价。/低于成本报价。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:该单位投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%/低于成本报价 /
四川宇沃建设工程有限公司 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本/低于成本 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本/低于成本 /
四川新宏建筑工程有限公司 677713:未提供技术负责人职称证425162:未提供技术负责人职称证713232:未提供技术负责人的职称证479010:未提供技术负责人的职称证书。184917:未提供技术负责人职称证 677713:未提供技术负责人职称证425162:未提供技术负责人职称证713232:未提供技术负责人的职称证479010:未提供技术负责人的职称证书。184917:未提供技术负责人职称证 /
四川岷江正远建筑工程有限公司 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本/低于成本 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本/低于成本 /
四川金团建设工程有限公司 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本/低于成本 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本/低于成本 /
四川森安磊建筑工程有限公司 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本报价/低于成本报价 677713:报价低于成本。/报价低于成本。425162:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。713232:投标报价低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%479010:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。/评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标报价低于成本。184917:低于成本报价/低于成本报价 /
四川中林建业建设有限公司 6341391.28 5972060.33 91.72
四川任仕路桥建设工程有限公司 6271630.23 5902299.28 91.55
华质建设集团有限公司 6313283.13 5943952.18 91.20
阿坝铭鼎建设工程有限公司 6326344.56 5957013.61 91.18
四川来龙湾建设工程有限公司 6244273.07 5874942.12 91.12
四川花土地建设工程有限公司 6230594.48 5861263.53 91.00
四川盛迅建设工程有限公司 6292148.11 5922817.16 90.92
四川省恒信精工建设工程有限公司 6285308.77 5915977.82 90.86
四川图特建设工程有限公司 6233330.14 5863999.19 90.82
四川中亿汇邦建设工程有限公司 6376955.32 6007624.37 90.72
四川宝驰建设工程有限公司 6263423.09 5894092.14 90.68
四川民意建筑工程有限公司 6404312.49 6034981.54 90.66
四川经纬环宇建设有限公司 6357578.33 5988247.38 90.65
四川煜林兴业建设工程有限公司 6360541.02 5991210.07 90.40
四川弘宁建设工程有限公司 6387688.18 6018357.23 90.34
四川陆通建设有限公司 6412519.64 6043188.69 90.33
四川禹龙建设工程有限公司 6290780.25 5921449.3 90.31
四川得令建设工程有限公司 6322235.45 5952904.5 90.25
四川红珊瑚建设工程有限公司 6353701.73 5984370.78 90.22
四川省凯锐建设有限公司 6340023.15 5970692.2 90.15
四川红锋建设工程有限公司 6379691.04 6010360.09 90.08
祥昇建工有限公司 6210076.62 5840745.67 89.93
四川釜建建设工程有限公司 624***0.92 5872479.97 89.70
四川衡岭建设工程有限公司 6394737.49 6025406.54 89.63
四川中建建业工程有限责任公司 6419837.68 6050506.73 89.60
四川中通建设工程有限公司 6397714.56 6028383.61 89.37
四川大孚建筑工程有限公司 6189558.74 5820227.79 89.26
四川众力欣建设工程有限责任公司 6404312.49 6034981.54 89.26
四川均衡建设工程有限公司 6298987.40 5929656.45 89.18
银达建设集团有限公司 6448767.88 6079436.93 89.11
四川易兴隆建筑工程有限公司 6398157.78 6028826.83 88.97
马尔康军彭建设工程有限公司 6437141.09 6067810.14 88.91
四川和信建设工程有限公司 6456291.82 6086960.87 88.79
四川瑞禀建筑工程有限公司 6420726.50 6051395.55 88.59
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 6527419.74 6158088.79 88.59
四川安世中成工程技术有限公司 6476808.98 6107478.03 88.44
四川蓉信工程项目管理有限公司 6418897.13 6049566.18 88.42
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 6442612.77 6073281.82 88.42
中衡鼎合建设集团有限公司 6443911.97 6074581.02 88.40
四川中耀联胜建设有限公司 6480228.63 6110897.68 88.38
四川鸿坤建设工程有限公司 6486383.98 6117053.03 88.08
四川国凡建设工程有限公司 6475448.63 6106117.68 87.66
四川联基建筑工程有限公司 6504166.14 6134835.19 87.58
四川中宇天诚建设工程有限公司 6517844.47 6148513.52 87.55
四川佳祥建筑工程有限公司 6626589.46 6257258.51 87.52
四川宇洲建设工程有限责任公司 6539730.46 6170399.51 87.38
阿坝州蜀翔建设工程有限公司 6588517.45 6219186.5 87.36
四川泽尔诺建筑工程有限公司 6512373.28 6143042.33 87.04
四川上乙建筑工程有限公司 6605725.85 6236394.9 86.87
阿坝州钰添建设工程有限公司 6542922.15 6173591.2 86.73
四川墨菲建筑工程有限公司 6581786.99 6212456.04 86.47
中堰易和工程有限公司 6556144.76 6186813.81 86.30
四川华金建设工程有限责任公司 6598456.19 6229125.24 85.79
四川德茂荣晟建设工程有限公司 6611755.57 6242424.62 85.37
四川华鼎泰建筑工程有限公司 6663521.63 6294190.68 84.49
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:黑水县发展和改革局 联系电话:0837-6722362
行业主管部门:黑水县住房和城乡建设局 联系电话:0837-6722543
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 振兴补助资金

0人觉得有用

招标
业主

四川中晟亿泰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索