市菜农二组不稳定斜坡治理工程第1标段中标结果
市菜农二组不稳定斜坡治理工程第1标段中标结果
项目及标段名称 | 马尔康市菜农二组不稳定斜坡治理工程/ | ||
项目业主 | 马尔康市自然资源局 | 项目业主联系电话 | 177*****444 |
招标人 | 马尔康市自然资源局 | 招标人联系电话 | 177*****444 |
招标代理机构 | 四川浩飞建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 199*****329 |
开标地点 | 标室27(成都) | 开标时间 | 2021-01-29 10:00:00 |
公示期 | 2021-02-03 00:00:00至2021-02-05 23:55:00 | 投标最高限价(元) | *******.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆蜀通岩土工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 海南水文地质工程地质勘察院 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 江西江汇地质工程勘察院有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 江苏中新岩土工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 江西赣南地质矿产集团有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 贵州荣源环保科技有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 成都双源地质勘查有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 四川省通川工程技术开发有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 锦州北方四环有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 湖南省宏致实业发展有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 四川华远建设工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 浙江省化工基础工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 江西赣虔地质工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 贵州地矿基础工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 明达海洋工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 四川省川西南地质勘察工程有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 百年建设集团有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 重庆市二零五勘测设计有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第二名 | 山西省第八地质工程勘察院有限公司 | *******.56 | *******.56 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗廷 | 建造师证、安全考核证 | 渝150151512925 、渝建安B(2016)0068062 | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 钱小锋 | 职称证 | 00252481 | 水工环 | 高级 |
安全负责人 | 钟剑 | 上岗证、安全考核证 | 渝1716051002862、渝建安C(20015)0054398 | 道桥 | 中级 |
施工员 | 李忍 | 上岗证 | 50151010330543 | 岩土工程 | 助理工程师 |
安全员 | 徐京城 | 上岗证、安全考核证 | 渝1716051001993、渝建安C(2018)0073098 | 岩土工程 | 中级 |
质量员 | 何谢军 | 上岗证 | 50151060330066 | 岩土工程 | 中级 |
材料员 | 蔡黎 | 上岗证 | 50151110330001 | 岩土工程 | 助理工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张军玲 | 建造师证 | 甘262101108008 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 杜红喜 | 职称证 | 6246557 | 水工环 | 高级 |
施工员 | 李燕 | 上岗证书 | 62181010225317 | / | / |
质量员 | 陈开龙 | 上岗证书 | 62181060322155 | / | / |
安全员 | 郭文忠 | 安考C证 | 甘建安C(2012)0528744 | 水工环 | 中级 |
材料员 | 方冬冬 | 上岗证书 | 62181110218774 | 水工环 | 中级 |
资料员 | 张瑛 | 上岗证书 | 62181140219684 | / | / |
造价员 | 贾卉 | 资格证书 | 水利106100034 | / | / |
安全负责人 | 刘锋 | 安考C证 | 甘建安C(2012)0529314 | 水工环 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王锐师 | 建造师注册证书 | 琼246101102078 | 岩土工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 叶碧 | 职称证书 | 0081057 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
安全负责人 | 王志鑫 | 安全生产考核B证 | 琼建安B(2018)0000297 | / | / |
施工员 | 徐子东 | 岗位证书 | 46161010001230 | / | / |
安全员 | 陈翔 | 岗位证书 | 琼建人(安)460020130385 | / | / |
质量员 | 何保奋 | 岗位证书 | 46161090000111 | / | / |
材料员 | 黄玲玲 | 岗位证书 | 46161110000443 | / | / |
造价员 | 杨虎 | 造价工程师注册证书 | 建[造]18460001673 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董霞 | 二级建造师注册证书 | 赣236161762392 | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 邝林华 | 资格证书 | 0009297 | 水工环 | 高级 |
施工员 | 朱枫华 | 岗位证 | 36151040300592 | / | / |
质量员 | 龚进 | 岗位证 | 36151060300001 | / | / |
安全员 | 刘建红 | 岗位证 | 36151310301287 | / | / |
材料员 | 谢小军 | 岗位证 | 36151110000694 | / | / |
安全负责人 | 郑忠伟 | 安全生产考核合格证书 | 赣建安B(2019)0013932 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尚金庆 | 建造师证 | 苏132192001352 | 岩土 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 刘军 | 职称证 | 12800061 | 水工环 | 高级 |
安全负责人 | 徐进 | 安考证 | 苏建安C2(2020)0010454 | / | / |
施工员 | 智杰 | 上岗证书 | 32181010130557 | / | / |
安全员 | 张灵华 | 安考证 | 苏建安C2(2020)0010451 | / | / |
质量员 | 蔡国付 | 上岗证书 | 32151060901308 | / | / |
材料员 | 钮晓 | 上岗证书 | 32141110100274 | / | / |
造价人员 | 高志琴 | 注册证 | 建〔造〕19320022700 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗昌繁 | 二级建造师注册证书 | 赣236161656552 | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈磊 | 职称证 | 3609416030144 | 水工环 | 中级 |
安全负责人 | 胡兴华 | 注册安全工程师 | 10333643310360487 | / | / |
施工员 | 彭辉峰 | 岗位证 | 0361510193615013187 | / | / |
安全员 | 王卫真 | 岗位证 | 36151310702124 | / | / |
质量员 | 陈文华 | 岗位证 | 0361510693615010195 | / | / |
材料员 | 龚平 | 岗位证 | 0361511193615012429 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵仁宇 | 建造师证 | 黔2511919005506 | 地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 龚朝兵 | 职称证 | 黔高201700534 | 水文地质、环境地质、工程地质 | 高级 |
施工员 | 江静 | 岗位证 | 52181030103865 | / | / |
安全员 | 陈林 | 安全生产考核合格证 | 水黔建安C(2019)0000273 | / | / |
质量员 | 杨芳 | 岗位证 | 51181090100012 | / | / |
材料员 | 蒋良富 | 岗位证 | 52181110100837 | / | / |
安全负责人 | 杨淑萍 | 安全生产考核合格证 | 水黔建安B(2019)0000193 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李旭 | 二级建造师证 | 川251111247927 | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 阚建 | 职称证 | 060519 | 水工环 | 中级 |
安全负责人 | 刘天庆 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C(2008)0101653 | 安全工程 | 高级 |
施工员 | 舒超 | 施工员证 | 51171010009154 | 水工环 | 中级 |
质量员 | 谢利 | 质量员证 | 51171060004569 | 工程管理 | 高级 |
安全员 | 孟红锐 | 安全员证 | 51171990007143 | 水工环 | 高级 |
材料员 | 杨容 | 材料员证 | 51151110005805 | / | / |
资料员 | 张莹 | 资料员证 | 0512011400004000304 | / | / |
造价员 | 李瀚玮 | 注册造价师证 | 建【造】17510010003 | 水工环 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 洪伟 | 建造师注册证 | 湘243131321201 | 概预算 | 中级 |
项目技术负责人 | 朱立新 | 职称证 | A08071000000000614 | 水工环地质 | 高级 |
施工员 | 罗栋 | 岗位证 | 43161010100154 | / | / |
质量员 | 王曹 | 岗位证 | 43151060004054 | / | / |
安全员 | 王文军 | 岗位证 | 43152020014684 | / | / |
材料员 | 赵亮 | 岗位证 | 43161110006797 | / | / |
安全负责人 | 蒋宿平 | 安全生产考核合格证 | 湘建安B(2019)1504936 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周超 | 二级建造师证 | 川251141527944 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 朱剑 | / | / | 水工环 | 中级 |
安全负责人 | 邵柳 | 安全生产考核合格证 | 川建安B(2014)0096634 | 工程管理 | 中级 |
安全员 | 邱远波 | 安全生产考核合格证 | 川建安C(2019)3003410 | 水文地质、工程地质、环境地质 | 中级 |
施工员 | 赵小庆 | 施工员岗位证 | 51161010011057 | 水工环 | 高级 |
质量员 | 彭莹 | 质量员岗位证 | 51181060101394 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
材料员 | 尹莉莉 | 材料员岗位证 | 51171110002395 | 水工环 | 高级 |
造价师 | 薛林 | 一级造价工程师证 | 建[造]19510014404 | 水工环 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 兰俸琴 | 注册建造师、安全生产考核合格证书 | 川251161717359、川建安B(2017)0009949 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 马文涛 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
安全负责人 | 易康明 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C(2016)0013970 | / | / |
施工员 | 贾斌 | 土建施工员证 | 51181010102085 | 水工环 | 工程师 |
安全员 | 王昌念 | 安全员证、安全生产考核合格证书 | 51161990001861、川建安C(2019)0002804 | 水工环 | 工程师 |
质量员 | 孙晓强 | 土建质量员证 | 51161060001522 | 城市道路与桥梁工程 | 工程师 |
材料员 | 王忠 | 材料员证 | 51161110000643 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 白骏 | 建造师注册证 | 辽221141673860 | 水工环 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 潘峰 | 职称职 | 00248255 | 水工环 | 高级工程师 |
施工员 | 江航 | 岗位证 | 21151011500107 | 土建施工 | / |
质量员 | 于吉洋 | 岗位证 | GT0202 | 土建 | 三级 |
安全员 | 曹阳 | 岗位证 | 21151191500107 | / | / |
材料员 | 刘悦 | 岗位证 | 21151111500072 | / | / |
造价师 | 赵海龙 | 注册造价工程师 | 建[造]20210007931 | / | 一级 |
安全负责人 | 王宁 | 岗位证 | 21151191515003 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘子滔 | 建造师证 | 湘243131322809 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 靳宝 | 职称证 | 00085877 | 水工环 | 高级 |
施工员 | 邓军 | 上岗证书 | 43171010030907 | 水工环 | / |
质量员 | 曾文鑫 | 上岗证书 | 43171060018765 | 水工环 | / |
安全负责人 | 罗文琴 | 上岗证书 | 43162020013099 | 水工环 | / |
材料员 | 李娟 | 上岗证书 | 43161110003011 | 水工环 | / |
资料员 | 刘佳 | 上岗证书 | 43171140004979 | 水工环 | / |
造价员 | 刘娜 | 造价员资格证 | 湘150D00062 | 水工环 | / |
安全员 | 李松雄 | 上岗证书 | 43172020030495 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李臻 | 建造师注册证 | 湘243161650893 | 水工环地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 李奇华 | 职称证 | B08151918700000028 | 水工环地质 | 中级 |
安全负责人 | 罗衡章 | 安全生产合格证书 | 湘建安B(2020)0600289 | / | / |
施工员 | 周舟 | 岗位证 | 43182050006128 | / | / |
安全员 | 彭浩然 | 岗位证 | 43182020008926 | / | / |
质量员 | 冯文凯 | 岗位证 | 43181060004776 | / | / |
材料员 | 王琳 | 岗位证 | 43151110005059 | / | / |
资料员 | 龙湘玲 | 岗位证 | 43181140001137 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭宏杰 | 建造师证 | 川251111242378 | 水环境监测与管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 李文果 | 职称证 | 32092158 | 水文地质与工程地质 | 中级 |
安全负责人 | 欧阳亭 | 安全生产考核证 | 川水安C(2014)00101 | / | / |
施工员 | 宋郑萍 | 上岗证 | 51151010701677 | 市政工程 | 中级 |
安全员 | 张浩 | 上岗证 | 51161990001848 | 房屋建筑 | 中级 |
质量员 | 王晶 | 上岗证 | 51141060000832 | 市政工程 | 中级 |
材料员 | 吕洁 | 上岗证 | 51151110701090 | 工民建 | 中级 |
资料员 | 李虹洁 | 上岗证 | 51151140006105 | 工业与民用建筑 | 中级 |
造价人员 | 刘欣 | 全国建设工程造价员资格证书 | 水利115100020 | 电气工程及自动化 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 南燕 | 二级建造师证 | 陕261161797119 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 林松 | 职称证 | 1347867 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
安全负责人 | 岳华 | 安全生产考核B证 | 陕建安B(2019)0004007 | / | / |
施工员 | 黄华伟 | 岗位证 | 61161010004232 | / | / |
安全员 | 雷更田 | 岗位证 | AQX02170903 | / | / |
质量员 | 赵质玲 | 岗位证 | 61161060002399 | / | / |
材料员 | 罗跃林 | 岗位证 | 61161110009814 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董贇峰 | 建造师注册证书 | 浙233070823953 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 邱兆铭 | 职称证 | 中化地矿高职字第17023号 | 水工环 | 高级 |
施工员 | 程急勇 | 上岗证书 | 0331610193316037500 | / | / |
质量员 | 方晟 | 上岗证书 | 0331610693316016285 | / | / |
安全员 | 陈其凯 | 上岗证书 | 330150581800926 | / | / |
安全负责人 | 黄磊勇 | 安全生产考核合格证书 | 浙建安B(2018)0193941 | / | / |
材料员 | 吴亭 | 上岗证书 | 0332011100002000071 | / | / |
造价员 | 高燕妙 | 全国建设工程造价员资格证 | 浙140030468 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王洪新 | 注册建造师证 | 辽221151670298 | 水文地质、环境地质 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 郭奎智 | 职称证 | 00027502 | 教授级高级工程师 | 教授级高级工程师 |
安全负责人 | 纪权力 | 职称证 | 183049928 | 地质 | 中级工程师 |
安全员 | 马鹏斌 | 岗位证 | 21151191200019 | / | / |
施工员 | 李松 | 岗位证 | 21151011200071 | / | / |
材料员 | 李元龙 | 岗位证 | 21151111200034 | / | / |
质量员 | 顾明 | 岗位证 | M-4067 | / | / |
资料员 | 任飞 | 岗位证 | 21151141200041 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 游磊 | 二级建造师注册证书 | 赣236192075866 | 地矿 | 高级 |
项目技术负责人 | 曾国胜 | 职称证 | 3609417030166 | 水工环 | 中级 |
安全负责人 | 陈春生 | 注册安全工程师 | 36120130080 | / | / |
施工员 | 吴才林 | 岗位证 | 0361510493615003405 | / | / |
安全员 | 许军盛 | 岗位证 | 36151310702185 | / | / |
质量员 | 陈立宏 | 岗位证 | 0361810993618009181 | / | / |
材料员 | 宋雯婷 | 岗位证 | 0361511193615008163 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张乐 | 二级注册建造师证 | 川251181925287 | 岩土工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘海燕 | 职称证 | 32131536 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
安全负责人 | 方小波 | 安全生产考核合格C证 | 川建安C(2008)0006040 | / | / |
施工员 | 龚文彬 | 岗位证 | SGL20195103542 | / | / |
安全员 | 赵思屹 | 岗位证 | SGL20205100330 | / | / |
质量员 | 范域航 | 岗位证 | SGL20195103475 | / | / |
材料员 | 罗小纲 | 岗位证 | SGL20195103536 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李继涛 | 建造师证 | 苏232070823375 | 岩土 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴华侨 | 职称证 | 201703100181 | 水工环 | 高级 |
安全负责人 | 刘璐 | 安考证 | 苏建安C2(2020)0009200 | / | / |
施工员 | 杨优兵 | 上岗证 | 32151010130009 | / | / |
质量员 | 徐国伟 | 上岗证 | 32151060130054 | / | / |
安全员 | 丁国锋 | 安考证 | 苏建安C1(2020)0002235 | / | / |
材料员 | 陶福庆 | 上岗证 | 32151110130007 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王平道 | 建造师证 | 黔251131314895 | 水文地质、工程地质、环境地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 孙自壮 | 职称证 | 黔高201700369 | 水文地质、工程地质、环境地质 | 高级 |
安全负责人 | 蒲松 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C3(2018)0002434【01】 | / | / |
安全员 | 谢欢欢 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C3(2018)0002436【01】 | / | / |
施工员 | 高鹏遥 | 岗位证 | 52171010106269 | / | / |
质量员 | 萧洋 | 岗位证 | 52161060102443 | / | / |
材料员 | 王太生 | 岗位证 | 52171110108121 | / | / |
资料员 | 潘世佳 | 岗位证 | 52161140102316 | / | / |
造价员 | 顾晓红 | 资格证 | 建[造]18520003364 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱常侠 | 一级建造师注册证 | 京111060812179 | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 廖先锋 | 高级工程师 | 中化地矿高职字第0765号 | 水文地质、工程地质及环境地质 | 高级 |
施工员 | 汤宏强 | 上岗证书 | 考010-0062945 | / | / |
安全员 | 许东 | 上岗证书 | 11161010068036 | / | / |
质检员 | 高祥 | 上岗证书 | 考021-0036384 | / | / |
材料员 | 孔繁萍 | 上岗证书 | 考025-0017919 | / | / |
安全负责人 | 田勇 | 安全生产考核合格证书 | 京建安C2(2015)0205602 | / | / |
造价工程师 | 肖军 | 造价工程师注册证书 | 建【造】13110019210 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑淞桂 | 二建建造师注册证书 | 川251141532567 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘佳 | 职称证书 | 32094429 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
安全负责人 | 张昱 | 安全生产考核合格证书 | 川建安C(2016)0016359 | / | / |
施工员 | 钱淏 | 上岗证书 | 51161010006092 | 建筑与市政工程、土建 | / |
安全员 | 李凯 | 上岗证书 | 51161990002829 | 建筑与市政工程 | / |
质量员 | 孔德才 | 上岗证书 | 51161060001596 | 建筑与市政工程、土建 | / |
资料员 | 陈红 | 上岗证书 | 51161140000301 | 建筑与市政工程 | / |
材料员 | 唐磊 | 上岗证书 | 51161110000799 | 建筑与市政工程 | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王平 | 二级建造师 | 川251070916353川建安B(2009)0100423 | 水工环 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘江 | 二级建造师 | 川251181917101川建安B(2019)0005202 | 水工环 | 中级 |
安全负责人 | 贺建华 | 合格证/岗位证 | 51171990005738川建安C(2013)0005354 | 水工环 | 中级 |
施工员 | 丁茂 | 合格证 | 51151010006802 | 水工环地质 | 中级 |
安全员 | 黄钊 | 合格证/岗位证 | 51151990008593川建安C(2018)0010982 | 水工环 | 中级 |
质量员 | 黄霞 | 合格证 | 51151060004629 | 水工环地质 | 中级 |
材料员 | 刘猛 | 合格证 | 51161110005479 | 水工环 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李星 | 工程师 | 赣236161760376 | 水土保持 | 中级 |
项目技术负责人 | 邬叶琴 | 职称证 | 36201812000981 | 水工环 | 高级 |
施工员 | 周露丹 | 岗位证 | 0361810193618013388 | / | / |
质量员 | 周海波 | 岗位证 | 0361710993617009486 | / | / |
材料员 | 宋燕琴 | 岗位证 | 0361711193617002452 | / | / |
安全员 | 周海锋 | 安考证 | 赣建安C(2019)0019109 | / | / |
造价人员 | 赵平祥 | 资格证 | 建[造]01360000108 | / | / |
安全负责人 | 莫雯 | 安考证 | 赣建安C(2014)0054256 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任善均 | 建造师注册证书 | 渝134171824924 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 张进 | 职称证 | 101201000177 | 水工环地质 | 高级 |
安全负责人 | 周继祥 | 上岗证书 | 渝1548051046001 | / | / |
施工员 | 徐霜 | 上岗证书 | 50141010280019 | / | / |
质量员 | 陈成 | 上岗证书 | 50171060210007 | / | / |
安全员 | 吴竹君 | 上岗证书 | 渝1548051045928 | / | / |
材料员 | 徐霄澜 | 上岗证书 | 50151110280008 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 焦增荣 | 建造师注册证 | 晋114111104684 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨可 | 职称证书 | 20150682 | 水工环 | 中级 |
安全负责人 | 马彬 | 安全生产考核合格证 | 晋建安B(2017)0004377 | 水工环 | 中级 |
施工员 | 李岩 | 上岗证书 | 14171010800001 | / | / |
安全员 | 刘洋卉 | 上岗证书 | 14179010800001 | / | / |
质量员 | 李青林 | 上岗证书 | 14171060800001 | / | / |
材料员 | 方星博 | 上岗证书 | 14171110100548 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
九寨沟县国土资源局 | 九寨沟县安乐乡中田山村牌坊坝安置点右侧滑坡抢险救灾工程 | 2018年4月5日 | 2018年6月30日 | / | 10125402元 | 代传杰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆蜀通岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(海南水文地质工程地质勘察院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(海南水文地质工程地质勘察院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(海南水文地质工程地质勘察院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江西江汇地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西江汇地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西江汇地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江苏中新岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏中新岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏中新岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江西赣南地质矿产集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣南地质矿产集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣南地质矿产集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(贵州荣源环保科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州荣源环保科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州荣源环保科技有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南江县自然资源和规划局 | 南江县红塔新区香堤盛景小区后山不稳定斜坡治理工程 | 2020年06月18日 | 2020年09月18日 | 对滑坡进行施工治理,治理方案含抗滑桩、排水沟、挂网喷砼等 | 1740000 | 李旭 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都双源地质勘查有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省通川工程技术开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省通川工程技术开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省通川工程技术开发有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(锦州北方四环有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(锦州北方四环有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(锦州北方四环有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(湖南省宏致实业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省宏致实业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省宏致实业发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(陕西地矿第二工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西地矿第二工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西地矿第二工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(浙江省化工基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省化工基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省化工基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江西赣虔地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣虔地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣虔地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江苏华东建设基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华东建设基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华东建设基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(贵州地矿基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州地矿基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州地矿基础工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(明达海洋工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(明达海洋工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(明达海洋工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川西南地质勘察工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(百年建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(百年建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(百年建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(重庆市二零五勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市二零五勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市二零五勘测设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(山西省第八地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山西省第八地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山西省第八地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
西南能矿建设工程有限公司 | 评委(76210):未提安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未提安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
四川省冶勘设计集团有限公司 | 技术标投标文件与技术标招标文件唯一标识不一致,不允许导入 | 无 | 无 |
重庆一零七市政建设工程有限公司 | 评委(76210):材料员社保不够6个月。;评委(217380):材料员在本单位连续缴纳养老保险不足6个月。;评委(805534):材料员提供的社保不足6个月;评委(360972):材料员,在本单位连续缴纳养老保险的证明不足 6个月;评委(647804):材料员在投标单位的社保不足连续个月,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):材料员社保不够6个月。;评委(217380):材料员在本单位连续缴纳养老保险不足6个月。;评委(805534):材料员提供的社保不足6个月;评委(360972):材料员,在本单位连续缴纳养老保险的证明不足 6个月;评委(647804):材料员在投标单位的社保不足连续个月,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
上元天骄实业有限公司 | 未在规定时间内解密 | 无 | 无 |
湖南万顺地勘建设工程院 | 评委(76210):未提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):部分年度财务报表有彩色花纹,无法看清楚其是否无亏损,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。;未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):部分年度财务报表有彩色花纹,无法看清楚其是否无亏损,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。;未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
贵州省地矿局第二工程勘察院有限公司 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
湖南煤田地质工程有限公司 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
四川盛唐建设工程有限公司 | 评委(76210):未提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
四川省西南大地工程物探有限公司 | 评委(76210):安全负责人未提供安全合格考核证;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):安全负责人未提供安考证;评委(360972):安全负责人,未提供安全考核合格证;评委(647804):安全负责人未提供安全考核合格证,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):安全负责人未提供安全合格考核证;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):安全负责人未提供安考证;评委(360972):安全负责人,未提供安全考核合格证;评委(647804):安全负责人未提供安全考核合格证,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
湖南湘核华宇建设工程有限公司 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
天水中核建设工程有限公司 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
核工业赣州工程勘察院 | 技术标投标文件与技术标招标文件唯一标识不一致,不允许导入 | 无 | 无 |
东北岩土工程勘察有限公司 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
陕西华海水利工程有限公司 | 评委(76210):未提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):未提供安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
湖南省地质灾害防治勘查设计院 | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 评委(76210):未按投标人须知1.4.1条提供安全负责人。;评委(217380):未按投标人须知前附表1.4.1条的要求,提供安全负责人应具有安全生产考核合格。;评委(805534):没有安全负责人;评委(360972):无安全负责人;评委(647804):未提供安全负责人,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。; | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:陈勇 单位:四川兴恒信项管公司 姓名:陈焱 单位:成都瑞城 姓名:段志斌 单位:四川大信工程造价咨询有限公司 姓名:张成荣 单位:四川建设发展有限公司 姓名:王建珍 单位:西南交大 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马尔康市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:马尔康市自然资源局 | 联系电话:0837-2833203 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川浩飞建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无