职工住房棚户区改造电梯及安装中标结果

职工住房棚户区改造电梯及安装中标结果






西昌汽车运输(集团)有限责任公司职工住房棚户区改造项目(电梯采购及安装)评标结果公示
项目及标段名称西昌汽车运输(集团)有限责任公司职工住房棚户区改造项目(电梯采购及安装)
项目业主四川省西昌汽车运输(集团)有限责任公司项目业主联系电话151*****993
招标人四川省西昌汽车运输(集团)有限责任公司招标人联系电话151*****993
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年11月17日 至 2023年11月28日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川百腾信电梯有限公司*******.00*******.0094.75
第二名苏州帝奥电梯有限公司*******.00*******.0093.60
第三名西威电梯江苏有限公司*******.00*******.0093.26
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川百腾信电梯有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇二级建造师,安全生产考核合格证书251*****011*****,川建安B(2016)*******//
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(苏州帝奥电梯有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪文浩二级建造师,安全生产考核合格证书232*****9672,苏建安B(2021)*******//
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西威电梯江苏有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人饶群一级建造师,安全生产考核合格证书132*****021*****,苏建安B(2022)*******机电一体化工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川百腾信电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆建工集团股份有限公司五里梁潼川区棚户区改造项目**********************.77 ㎡,为保证工程品质和电梯质量,电梯工程:含供货、安装、试验、验收、维修保养、技能培训全部内容。质量要求:达到国家及行业验收合格标准;*****00.00/
国营西昌长安机械厂长安机械厂棚户区改造项目(B 区)电梯采购及安装项目2021051920210818长安机械厂棚户区改造项目(B 区)电梯采购及安装项目,为保证工程品质和电梯质量,电梯工程(含供货、安装、试验、验收、维修保养、技能培训全部内容。质量要求:达到国家及行业验收合格标准;5057000.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川百腾信电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川百腾信电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(苏州帝奥电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天长市城镇保障性安居工程建设运营有限公司天长市南市区安置六区南区电梯供货、安装项目2022071520221014项目概况:共计 49 台电梯设备供货及安装。12086000.00/
中交城市发展(山东)有限公司中交南山溪园项目2021091420230913项目概况:建筑面积为 462049.6㎡,本项目共计 36栋楼,72 台电梯设备供货及安装,楼层数分别为9/10/13/15/16/17/18/27。12645941.12/
德州市陵城区糜镇人民政府、德州凤栖台置业有限公司德州市陵城区糜镇人民政府、德州凤栖台置业有限公司德州市陵城区糜镇凤凰城社区 A 区、B 区电梯设备及安装项目2021092820211208项目概况:德州市陵城区糜镇凤凰城社区 A 区、B 区电梯设备及安装项目 43 台电梯设备及安装。投标人履约情况:43 台电梯于 2021 年 12 月 8 日验收合格并移交使用。5106000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(苏州帝奥电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(苏州帝奥电梯有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(西威电梯江苏有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
睢县佳盛置业有限公司睢县佳盛置业有限公司天湖上品住宅小区电梯项目202006182022102076 台电梯的供货及安装10158000.00/
河南五建建设集团有限公司党校棚户区二期安置小区工程202303232023061532 台电梯的供货及安装6198600.00/
北镇市万城房地产开发有限公司北镇市万城房地产开发有限公司电梯项目202008212021020234 台电梯的供货及安装5721000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(西威电梯江苏有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(西威电梯江苏有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
杭州新马电梯有限公司4476000.00元(初步评审)0.00元(投标人文件导入失败,按“投标人须知前附表”5.2作否决处理。)0.00
成都大工电梯有限公司5462000.00元(初步评审)0.00元(不符合第五章“供货要求”中,未提供安全文明施工承诺书)0.00
四川蓉迅电梯有限公司5450000.00元(/)5450000.00元(/)79.97
沃克斯迅达电梯有限公司5356000.00元(初步评审)0.00元(未提供安全文明施工承诺书,分项报价表不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”10.9.1要求,未注明品牌。)0.00
浙江梅轮电梯股份有限公司5180000.00元(初步评审)0.00元(不符合第五章“供货要求”中,未提供安全文明施工承诺书。)0.00
多普勒电梯股份有限公司4861800.00元(初步评审)0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供项目经理社保证明。)0.00
四川沃克斯电梯有限公司4328000.00元(详细评审)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
怡达快速电梯有限公司5318000.00元(/)5318000.00元(/)89.33
苏州富士精工电梯有限公司5231000.00元(初步评审)0.00元(不满足技术服务和质保期服务要求中的第5条,未列举配合费相关事项,不符合招标文件第10.9条第1项,未在分项报价表中注明品牌。)0.00
英沃电梯有限公司5461000.00元(初步评审)0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理电子证书使用有效期过期。)0.00
四川鼎尚恒瑞建筑工程有限公司4932000.00元(/)4932000.00元(/)91.49
成都鼎冠机电设备工程有限公司5278400.00元(初步评审)0.00元(项目经理“不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供注册证书。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:凉山彝族自治州住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 职工住房棚户

0人觉得有用

招标
业主

中通建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索