详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21EXPD0011 标段号: C01ZG001
招标人: 上海浦东地产有限公司 上海浦东北蔡市政建筑有限公司
招标代理机构: 上海金桥建设监理有限公司
联系人: 刘叶芬 联系电话: 13671935679
联系地址: 金藏路258号5号楼303
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 北蔡鹏海社区Z000901单元09(c)-01地块动迁安置房项目消防工程
最高投标限价: 6773185(元)(677.3185万元)
合理低价: 579.7703(万元) 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海华燕消防工程有限
公司 第一中标候选人 汤金城 305 615
上海佳孚建设有限公司 第二中标候选人 刘辉 305 615.7057
上海智源安保消防工程
有限公司 张凯 305 619.6008
上海恺申消防设备安装
有限公司 贺元 305 619.5986
上海明唐建设有限公司 邱佳 305 618
上海环创安装工程集团
有限公司 张士化 305 617.4019
上海沪安消防工程有限
公司 王鹏 305 615.9999
公示期限: 2023-11-17 至 2023-11-19
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东地产有限公司 上海浦东北蔡市政建筑有限公司
发布日期:2023年11月17日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦
建委建管 2020 26号)附件4 浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法 规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海明唐建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 不合格 合格
3 上海沪安消防工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海佳孚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海华燕消防工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海智源安保消防工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海恺申消防设备安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海华燕消防工程有限公司 615 579.7703 1
2 上海佳孚建设有限公司 615.7058 579.7703 2
3 上海沪安消防工程有限公司 616 579.7703 3
4 上海环创安装工程集团有限公司 617.402 579.7703 4
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海环创安装工程集团有限公司 74.81 合格
2 上海恺申消防设备安装有限公司 72.45 合格
3 上海沪安消防工程有限公司 72.4 合格
4 上海明唐建设有限公司 72.23 合格
5 上海华燕消防工程有限公司 71.49 合格
6 上海佳孚建设有限公司 70 合格
7 上海智源安保消防工程有限公司 69.82 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价
1.2(2)安全防护 文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3% 90%(即
2.97%)
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)规费 增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5无
5 上海明唐建设有限公司 618 579.7703 5
6 上海恺申消防设备安装有限公司 619.5986 579.7703 6
7 上海智源安保消防工程有限公司 619.6008 579.7703 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202009013210
9
普陀区中山北
社区C060201单
元A16-02地块
消防工程 建筑面积:122698平方米 2018-01-10 536.8333
2020年2月20日
至2020年12月
31日
上海华燕消防工程有限公司项目负责人(汤金城)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
年产10000 公
斤AMOLED 用高
性能发光材料
及AMOLED 发光
材料研发项目
W202103013464
0
中国建筑第八
工程局有限公
司
建筑面积
60152.2平方米 2187.987462 2020-11-15
2020-11-15至
2021-02-15
上海中电信息
港项目(一
期)消防工程
W202108013097
6
天业建设集团
有限公司
建筑面积
76362.32平方
米
2024.1550 2021-02-22 2021-03-01至2021-10-30
佩艾德军
健(上海)企
业发展有限公
司化妆品分类
包装及销售产
品化项目
W202203013123
7
杰仕依建筑工
程(上海)有
限公司
建筑面积
132531平方米 3780 2021-11-23
2022-01-01至
2022-07-14
春秋航空总部
办公楼项目消
防工程施工合
同
W202112013763
8
上海建工七建
集团有限公司
建筑面积42993
平方米 1590.7635 2021-11-05
2022-04-01至
2023-01-25
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园 先租后
售 公共租赁
住房二期项目
W202206013691
0
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积
265595.66平方
米
4566.7147 2022-04-08 2022-04-15至2023-06-15
上海华燕消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
中国海螺创业
控股有限公司
嘉定新城F15C-
01地块项目
W202308013652
7
上海建工七建
集团有限公司
建筑面积
66170.97平方
米
2496.8727 2023-07-28 2023-08-01至2024-03-07
上海华燕消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
年产1500套公
共安全指挥安
检系统项目
工业厂房 183074.96 2022-04-01 3721.5 2022-4-1至2022-12-30
上海佳孚建设有限公司项目负责人(刘辉)类似业绩
上海佳孚建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
临港综合区
04PD-0107单
元C07-02地块
W202104014129
8
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公
司,上海建工
五建集团有限
公司
109616 3019.2216 2020-10-20 2020-10-26至2021-1-24
崇明区陈家
镇CMS15-
0308单元C-
4(滨江13
号)地块项目
消防工程
W202101013224
2
中天建设集团
有限公司 171000 1034.2920 2020-12-20
2020-12-20至
2021-6-30
上海市浦东新
区惠南民乐大
型居住社区D01
-12地块经济适
用房项目
W202103014008
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
172557.3 1108.1827 2021-01-14 2021-2-15至2021-9-25
闵行区吴泾镇
紫竹科学园
区MHPO-1001单
元10A-05A地块
租赁住房项目
W202111011091
7
上海朝兴建设
有限公司 186905.34 1500 2021-08-15
2021-8-15至
2021-12-15
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区周浦
镇西社区PDP0-
1001单元10-09
地块住宅项
目 10-10地块
社区商业项目
W202112013028
5
上海中建康桥
投资发展有限
公司
165852.54 1430.0630 2021-10-15 2021-10-15至2022-9-15
邯郸校区中华
经济文化研究
中心
W202112013434
4
复旦大学,上
海建工二建集
团有限公司
85569 1373.0071 2021-11-24 2021-11-25至2022-10-29
上海林内热能
工程有限公司
奉贤生产研发
基地建设项
目(二期)
W202302013107
5
上海林内热能
工程有限公司 97141.08 3838 2022-11-10
2022-11-16至
2023-5-18
奉贤新城15单
元17A-06A区域
地块租赁住宅
项目消防工程
W202302013452
4
上海佳裕建设
发展有限公司 112393.03 1516.8826 2022-08-05
2021-8-10至
2023-12-8
上海佳孚建设有限公司项目业绩(在建项目)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com