高碑店市蓄滞洪区受灾学校附属设施维修改造项目中标候选人公示
高碑店市蓄滞洪区受灾学校附属设施维修改造项目中标候选人公示
招标项目名称:高碑店市蓄滞洪区受灾学校附属设施维修改造项目 | |||||||||
招标项目编号:M130*****055******** | |||||||||
公示名称:高碑店市蓄滞洪区受灾学校附属设施维修改造项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M130*****055********005002 | |||||||||
公示内容: |
标段:高碑店市蓄滞洪区受灾学校附属设施维修改造项目 | |
所属专业:教育 | 所属地区:河北省·保定市·高碑店市 |
开标时间:2023-11-16 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2023-11-17 | 公示截止日期:2023-11-19 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 14,736,840.49元 | 14,736,840.49元 | 合格,符合国家现行国家验收规范及行业标准要求 | 2023年11月21日至2023年12月10日 |
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 14,841,490.85元 | 14,841,490.85元 | 合格,符合国家现行国家验收规范及行业标准要求 | 2023年11月21日至2023年12月10日 |
3 | 山西国栋建设工程有限公司 | 14,571,158.18元 | 14,571,158.18元 | 合格,符合国家现行国家验收规范及行业标准要求 | 2023年11月21日至2023年12月10日 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 徐桂堂 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****2071 |
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 李红星 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213*****7635 |
3 | 山西国栋建设工程有限公司 | 张帆 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 晋214*****021***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 山西国栋建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 高碑店市灾后学校修复项目(东马营镇东马营中学) | 高碑店市教育和体育局 | 2023-08-20 | 6,050,000.00元 |
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 保定市满城区教育和体育局2020年部分学校附属工程改造项目(第二包)三标段 | 保定市满城区教育和体育局 | 2020-12-23 | 995,151.59元 |
3 | 山西国栋建设工程有限公司 | 古交市三所学校维修项目(第二标段) | 古交市教育科技局 | 2023-07-08 | 1,710,900.34元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 徐桂堂 | 高碑店市灾后学校修复项目(东马营镇东马营中学) | 高碑店市教育和体育局 | 2023-08-20 | 6,050,000.00元 |
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 李红星 | / | / | / | / |
3 | 山西国栋建设工程有限公司 | 张帆 | / | / | / | / |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山西国栋建设工程有限公司 | 80.70 | 80.00 | 49.50 | 68.50 | 59.80 | 69.43 | ||
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 81.60 | 84.00 | 81.50 | 76.50 | 63.40 | 79.87 | ||
3 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 86.00 | 93.50 | 87.00 | 88.00 | 75.90 | 87.00 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 山西国栋建设工程有限公司 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | ||
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 94.95 | 94.95 | 94.95 | 94.95 | 94.95 | 94.95 | ||
3 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 95.69 | 95.69 | 95.69 | 95.69 | 95.69 | 95.69 |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
山西国栋建设工程有限公司 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 河北砼众建筑工程有限公司 | |||||||
1 | 信用评价分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | |||||
汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北砼众建筑工程有限公司 | 63.16 | 26.10 | 3.40 | 92.66 | 1 |
2 | 河北卓景园林绿化工程有限公司 | 62.67 | 23.96 | 3.40 | 90.03 | 2 |
3 | 山西国栋建设工程有限公司 | 63.93 | 20.83 | 3.40 | 88.16 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北万安建筑工程有限公司 | 技术暗标未按招标文件要求排版 |
2 | 中舟建设集团有限公司 | 技术暗标第56页出现彩色字体 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:高碑店市教育和体育局 | 招标代理机构:河北同誉工程项目管理有限公司 |
地址:高碑店市文化街42号 | 地址:保定市七一东路未来石3号楼B座833-844室 |
联系人:韩艳明 | 联系人:李娟 |
电话:138*****556 | 电话:0312-******* |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
标签: 附属设施维修
0人觉得有用
招标
|
河北同誉工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无