10万吨生态酿酒项目二期——动力车间项目10万吨生态酿酒项目二期——动力车间项目评标结果公示

10万吨生态酿酒项目二期——动力车间项目10万吨生态酿酒项目二期——动力车间项目评标结果公示

10万吨生态酿酒项目(二期)——动力车间项目评标结果公示
项目及标段名称 *">10万吨生态酿酒项目(二期)——动力车间项目10万吨生态酿酒项目(二期)——动力车间项目
项目业主 宜宾五粮液股份有限公司 项目业主联系电话 *);">1*5*****51*
招标人 宜宾五粮液股份有限公司 招标人联系电话 *);">1*5*****51*
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(一) 开标时间 202*-11-14 9:00:00
公示期 202*-11-18至202*-11-25 投标最高限价(元/%) *);">********.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 泰山集团股份有限公司||四川省第十一建筑有限公司 *);">********.98 *);">********.56 0
第二名 江苏双良锅炉有限公司||四川呈飞建设工程有限公司 *);">********.98 *);">********.56 0
第三名 浙江特富发展股份有限公司||中铁建工集团有限公司 *);">********.66 *);">********.24 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈方国 / / 质量工程 高级工程师
项目技术负责人 王晓娟 / / 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陆建旻 / / 电气自动化 高级工程师
项目技术负责人 王钧 二级建造师注册证书 *);">251*****021*);">***** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周加慧 / / 热能与动力工程 高级工程师
项目技术负责人 袁金月 / / 电气技术 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东东方华龙工贸集团有限公司 山东东方华龙80万吨/年延迟焦化项目锅炉采购安装工程 2020年9月1日 2021年5月1日 燃气锅炉设备供货安装 *);">*********.00
合江县华艺陶瓷制品有限公司 年产6000万件高档陶瓷酒瓶项目一期二阶段(A2、B2、C2厂房)工程 2021年1月18日 2021年12月25日 工业建筑工程施工 *);">*********.00
宜宾康佳科技产业园运营有限公司 宜宾康佳高科技产业园项目施工总承包工程 2019年1月*0日 2021年7月*0日 工业建筑工程施工 *);">*********.00
四川省古蔺郎酒厂有限公司 吴家沟基地一期技改项目--制曲 2、*#车间 2018-12-*0 2019-12-*0 工业建筑工程施工 *);">*********.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
西安西联供热有限公司 西安西联供热有限公司锅炉房煤改气项目锅炉设备采购安装工程 2020年9月1日 2020年11月16日 燃气锅炉设备供货安装 *);">********.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江阴市尚时工程装备有限公司 昌邑新盛热能*x75t/h燃气锅炉项目燃气锅炉及附属设备供货及安装工程 2022年5月 2022年11月 燃气锅炉设备供货安装 *);">********.00
威海市蓝天热力有限公司 威海市蓝天热力有限公司*X75t/h燃气蒸汽锅炉项目 2019年10月 2020年* 燃气锅炉设备供货安装 *);">********.00
武汉诚通联众物流有限公司 武汉诚通联众物流园项目B标段 2020-12-2* 2021-5-25 工业建筑工程施工 *);">********.57
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
江阴市尚时工程装备有限公司 昌邑新盛热能*x75t/h燃气锅炉项目燃气锅炉及附属设备供货及安装工程 2022年5月 2022年11月 燃气锅炉设备供货安装 *);">********.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
咸阳市热力公司 咸阳市热力公司应急热源项目锅炉、辅助设施采购及安装工程 2022年2月 2022年11月 燃气锅炉设备供货安装 *);">********.17
上海申能奉贤热电有限公司 高压燃气锅炉设备采购 2021年5月 202*年8月 燃气锅炉设备供货安装 *9505000.00
启迪漕河泾(上海)开发有限公司 新建生产及辅助用房项目 (启迪三期) 2018年06月22日 2020年09月09日 工业建筑工程施工 778000000.00
深圳利亚德光电有限公司 利亚德南方厂区施工总承包工程 2020年0*月15日 2021年12月*1日 工业建筑工程施工 2*1897499.00
东莞市高盛科技园开发有限公司 寮步香市孵化链项目二期1-5 号厂房、6号宿舍、地下室 2018年09月12日 2021年05月*1日 工业建筑工程施工 568**17*2.89
东莞市湾区智谷科技产业开发有限公司 信鸿湾区智谷高端信息研发及生产项目1栋厂房、2栋厂房、*栋厂房、8号地下室 2020年07月28日 2022年04月18日 工业建筑工程施工 95*788189.20
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
盐城昱和新能源有限公司 盐城经济技术开发区应急供热综合智慧能源项目快装式燃气锅炉及辅助系统设备采购及相关服务 2022年6月 202*年12月 燃气锅炉设备供货安装 *0680000.00
咸阳市热力公司 咸阳市热力公司应急热源项目锅炉、辅助设施采购及安装工程 2022-02-16 2022-11-20 燃气锅炉设备供货安装 *);">********.17
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
天人建设安装有限公司 评标办法前附表2.1.*响应性评审标准 巴类流量计所选用品牌不在推荐品牌范围,未提供同档次证明材料 0
四川川锅锅炉有限责任公司 评标办法前附表2.1.1形式评审标准 投标函报价和清单封面总价不一致 0
甘肃省安装建设集团有限公司 评标办法前附表2.1.*响应性评审标准 巴类流量计所选用品牌不在推荐品牌范围,未提供同档次证明材料 0
甘肃一安建设科技集团有限公司||江苏四方清洁能源装备制造有限公司 评标办法前附表2.1.*响应性评审标准 风机所选品牌未在推荐栏中,且未提供同档次证明资料 0
山东泰安山锅集团有限公司||中国建筑技术集团有限公司 评标办法前附表2.1.1形式评审标准 投标函委托代理人未签字 0
山东省显通安装有限公司 评标办法前附表2.2.* 不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度 0
河南省安装集团有限责任公司 65717184.90 574*9898.48 0
其它需公示的内容 *">
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 *">
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



*1117/B6*1B919-47*2-4B*8-8*4A-E12*A06720A6.html" target="_blank">信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/202*1117/B6*1B919-47*2-4B*8-8*4A-E12*A06720A6.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 酿酒 车间 生态

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索