重庆轨道交通17号线一期工程土建监理1标中标候选人公示-交易结果公示

重庆轨道交通17号线一期工程土建监理1标中标候选人公示-交易结果公示

重庆轨道交通17号线一期工程土建监理1标

中标候选人公示

(公示期:2023年11月18日至2023年11月21日)

项目标段名称

重庆轨道交通17号线一期工程土建监理1标

最高限价(或招标控制价)

本次监理费招标控制价为3376.******万元,其中监理服务费3252.*****万元,监理过程中所需的测量工具及设备(监理单位应自备的除外)、生活及办公设施(含驻地监理和驻场监造的生活及办公设施费用)、交通工具的购置或租赁费为85.******万元;非标产品、预制构件(含管片)监造、非标构件和特殊设备驻场监造费用为38.4万元。本次监理服务费最高取费固定费率为1.06%。

项目编码

500*****231016*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市轨道交通(集团)有限公司

招标人联系电话

023-********、023-********

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

质量标准

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南长城铁路工程建设咨询有限公司(牵头人)、西恒工程咨询集团有限公司

投标总报价********.18元;监理过程中所需的测量工具及设备(监理单位应自备的除外)、生活及办公设施(含驻地监理和驻场监造的生活及办公设施费用)、交通工具的购置或租赁费为******.78元;非标产品、预制构件(含管片)监造、非标构件和特殊设备驻场监造费用为******.00元。监理服务费取费固定费率为0.76%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

王红雷

国家注册监理工程师/高级工程师

********/B201*****0100165

第二名

中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司(牵头人)、上海天佑工程咨询有限公司

投标总报价********.40元;监理过程中所需的测量工具及设备(监理单位应自备的除外)、生活及办公设施(含驻地监理和驻场监造的生活及办公设施费用)、交通工具的购置或租赁费为******.00元;非标产品、预制构件(含管片)监造、非标构件和特殊设备驻场监造费用为******.00元。监理服务费取费固定费率为0.76%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈礼祥

注册监理工程师

********/130*****1070

第三名

铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司(牵头人)、重庆市建筑科学研究院有限公司

投标总报价********.48元;监理过程中所需的测量工具及设备(监理单位应自备的除外)、生活及办公设施(含驻地监理和驻场监造的生活及办公设施费用)、交通工具的购置或租赁费为******.39元;非标产品、预制构件(含管片)监造、非标构件和特殊设备驻场监造费用为******.00元。监理服务费取费固定费率为0.84%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

高毅

注册监理工程师/高级工程师

********/*********2

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南长城铁路工程建设咨询有限公司(牵头人)、西恒工程咨询集团有限公司

投标单位资质:工程监理综合资质(牵头人)、市政公用工程监理甲级;

投标单位业绩:

①成都轨道交通19号线二期工程土建施工监理1标

②洛阳市轨道交通1号线工程正线土建施工监理LYGD1-JL-03标段

③郑州市南四环至郑州南站城郊铁路二期工程土建施工监理A合同段

④金华-义乌-东阳市域轨道交通工程土建施工监理14标段

⑤洛阳市城市轨道交通2号线一期工程正线土建施工监理LYGD2-JL-02标段

总监理工程师业绩:

①成都轨道交通19号线二期工程土建施工监理1标

②洛阳市轨道交通1号线工程正线土建施工监理LYGD1-JL-03标段

第二中标候选人:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司(牵头人)、上海天佑工程咨询有限公司

投标单位资质:工程监理综合资质(牵头人)、工程监理综合资质;

投标单位业绩:

①重庆轨道交通九号线二期土建项目工程监理

②重庆轨道交通五号线北延伸段土建监理

③成都轨道交通10号线二期工程土建施工监理2标

④成都轨道交通18号线一期工程土建施工监理1标

⑤成都地铁4号线二期工程土建施工监理1标

⑥昆明市轨道交通4号线土建施工监理项目(7标段)

总监理工程师业绩:

①重庆轨道交通九号线二期土建项目工程监理

②成都地铁4号线二期工程土建施工监理1标

第三中标候选人:铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司(牵头人)、重庆市建筑科学研究院有限公司

投标单位资质:工程监理综合资质(牵头人)、市政公用工程监理;

投标单位业绩:

①苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目III-JL07标

②武汉市轨道交通16号线一期工程第三、四、五标段土建工程施工监理(第三标段)

③成都轨道交通18号线一期工程土建施工监理2标

④重庆轨道交通4号线二期(唐家沱站~石船)工程施工监理二标段

⑤重庆轨道交通五号线一期工程土建施工监理

⑥南通市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理06标

⑦芜湖市轨道交通1号线及2号线一期PPP项目施工监理二标段(1号线土建标)

⑧厦门市轨道交通1号线一期工程土建施工监理JL03标

总监理工程师业绩:

①厦门市轨道交通1号线一期工程土建施工监理JL03标

②苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目III-JL07标

③苏州市轨道交通7号线工程土建、安装及装修、轨道施工监理项目(VII-JL02标)

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况及理由:

1、四川隆建工程顾问有限公司提供的总监理工程师业绩中竣工验收报告的单位章应盖四川隆建工程顾问有限公司,实际盖章单位为中铁隆工程集团有限公司(单位资质与业务已转移),为无效业绩,不满足招标文件第二章投标人须知中的1.4.1条中“5.2.1.1要求”,依据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-5投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求”,评标委员会作否决投标处理。

2、江苏盛华工程监理咨询有限公司总监理工程师代表未提供满足里程长度要求的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知中的1.4.1条中“5.4.1.1要求”,依据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-6投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求”评标委员会作否决投标处理。

二、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67575878。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市轨道交通(集团)有限公司(联系电话:023-68002173)提出异议。

招标人(盖章):

2023年11月18日

招标代理机构(盖章):

2023年11月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索