赤峰市翁牛特旗少郎河上游桑材沟-下戴家营子段水环境综合治理项目工程施工第三标段-交易结果公示
赤峰市翁牛特旗少郎河上游桑材沟-下戴家营子段水环境综合治理项目工程施工第三标段-交易结果公示
赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第三标段中标候选人公示 | |||||
赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第三标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||
项目名称 | 赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程 | 项目编号 | |||
标段名称 | 赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第三标段 | 标段编号 | |||
招标人 | 翁牛特旗水利工程建设管理处 | 招标控制价(万元) | 1416.****** | ||
招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 开标时间 | **23年11月15日 | ||
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 | ||||
第一中标候选人信息 | |||||
投标人名称 | 中水华通工程有限公司 | ||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||||
投标报价(万元) | 1416.****** | ||||
工期(供货期) | **24年05月31日前完工并交付 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||
项目负责人 | 冯素彩 水利水电工程一级建造师 注册日期:**17年9月17日 | 相关证书名称和编号 | |||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:翟辉(水利水电高级工程师)证书编号:B**2*****0100822 安全员: 韦春记 证书编号:水安C**2*****619、SGL**2*****771 质检员:杨晓静 证书编号:SGL**1*****804 施工员:陈鹏飞 证书编号:SGL**1*****836 资料员:张静怡 证书编号:SGL**2*****446 材料员:胡广洋 证书编号:SGL**2*****382 | ||||
业绩荣誉 | 荣誉: 1. 水利建设市场主体信用等级为AAA; 2. 出具不拖欠农牧民工工资承诺函; 3. 水利安全生产标准化一级单位; 4. (1)近三年度各种财务报表齐全且经营状况良好; (2)承诺有足够的流动资金满足承包本工程; 同类业绩: 1. 乌审旗纳林河防洪渠堤防加固工程(尾留段)项目施工标段; 2. 四川省旺苍县盐井河盐河乡防洪治理工程施工标段; 3. 湖南省桑植县城市防洪主城区保护圈尚家坪段堤防工程; 4. 新疆和田地区于田县克里雅河兰干乡中间闸口防洪工程(下游)一期(施工)标段; 5. 兰河安泽县段河道治理工程; 6. 卫河干流(淇门~徐万仓)治理工程第5标段; 7. 若羌县若羌河东支下游若羌镇塔提让村段中小河流治理工程; 8. 赤峰市克什克腾旗墩墩昆墩河(新开地乡段、土城子镇段)防洪工程(一标段) 9. 喀喇沁旗樱桃沟(樱桃沟村段)防洪治理工程施工; | ||||
其他需要公示的内容 | / | ||||
第二中标候选人信息 | |||||
投标人名称 | 内蒙古辽河工程局股份有限公司 | ||||
资质类别及等级 | 水利水电施工总承包壹级 | ||||
投标报价(万元) | 1416.****** | ||||
工期 (供货期) | **24年05月31日前完工并交付 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||
项目负责人 | 赵锦东 水利水电工程一级建造师 注册日期:**13年5月4日 | 相关证书名称和编号 | 水安B**170000310 | ||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:敖立国(水利高级工程师)证书编号:**21**01178 安全员: 翟海龙 证书编号:蒙 SL-**191152 施工员:乔峰 证书编号:蒙 SL-**23000001253 质检员:张国齐 证书编号:蒙 SL-**180757 资料员:王继超 证书编号:蒙 SL-**23000001255 材料员:徐国君 证书编号:蒙 SL-**23000001259 | ||||
业绩荣誉 | 荣誉: 1. 水利建设市场主体信用等级为AAA; 2. 出具不拖欠农牧民工工资承诺函; 3. 水利安全生产标准化一级单位; 4. (1)近三年度各种财务报表齐全且经营状况良好; (2)承诺有足够的流动资金满足承包本工程; 同类业绩: 1. 内蒙古嫩江流域绰尔河治理工程(扎赉特旗段)一标段 2. 内蒙古嫩江流域绰尔河治理工程(扎赉特旗段)二标段 3. 乌兰浩特市葛根庙镇小新开河治理工程 4. 兴安盟扎赉特旗沙巴尔吐河道治理工程(一标段) 5. 青田县油竹大桥至板石段生态护岸工程 | ||||
其他需要公示的内容 | / | ||||
第三中标候选人信息 | |||||
投标人名称 | 山东黄河工程集团有限公司 | ||||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||||
投标报价(万元) | 1415.965219 | ||||
工期 (供货期) | **24年05月31日前完工并交付 | 质量 | 符合国家及行业标准 | ||
项目负责人 | 殷守庆 水利水电工程一级建造师 注册日期:**15年11月26日 | 相关证书名称和编号 | 水安B**160001916 | ||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:杨景国(水利工程高级工程师)证书编号:****01**413 施工员:聂宇晨 证书编号:SGL**223700735 材料员:宋越 证书编号:SGL**190300017 质检员:高天雨 证书编号:SGL**190300019 | ||||
业绩荣誉 | 荣誉: 1. 水利建设市场主体信用等级为AAA; 2. 出具不拖欠农牧民工工资承诺函; 3. 水利安全生产标准化一级单位; 4. (1)近三年度各种财务报表齐全且经营状况良好; (2)承诺有足够的流动资金满足承包本工程; 同类业绩: 1. 平度市泽河综合治理工程工程总承包 2. 平度市秦皇河综合治理工程工程总承包 3. 安阳市安阳河系统治理工程****年度工程(西湖闸至殷墟博物苑段) 4. 赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工第一标段 5. 济南市钢城区辛庄河(支流盘龙河)杨家横水库溢洪道出口至下陈段治理工程施工标 6. 小清河防洪综合治理工程(济南段)小清河桥梁(6座)防护工程施工 7. 西安市鄠邑区新河鄠邑区段流域综合治理工程EPC项目 | ||||
其他需要公示的内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||
青岛水总工程有限公司 | 已标价工程量清单中,造价人员未签字盖章。 | 按招标文件3.7.3条工程量清单无造价人员签字盖章,为无效标 | |||
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 已标价工程量清单中,造价人员未签字盖章。 | 按招标文件3.7.3条工程量清单无造价人员签字盖章,为无效标 | |||
河南中原黄河工程有限公司 | 已标价工程量清单中,造价人员未签字盖章。 | 按招标文件3.7.3条工程量清单无造价人员签字盖章,为无效标 | |||
山东仁晟建设集团有限公司 | 投标文件中未提供本企业在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利建设项目信息和市场信用信息平台完成企业信用档案登记备案。 | 废标条件:(5)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||
河南长锦建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中,造价人员未签字盖章。 | 按招标文件3.7.3条工程量清单无造价人员签字盖章,为无效标 | |||
河南大河水利工程有限公司 | 投标文件中未附安全员C类安全生产考核合格证书。 | 废标条件:(5)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 已标价工程量清单中,造价人员未签字盖章。 | 按招标文件3.7.3条工程量清单无造价人员签字盖章,为无效标 | |||
异议与投诉 | |||||
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||
公示时间 | |||||
招标人 | 翁牛特旗水利工程建设管理处 | 地址 | 赤峰市翁牛特旗 | ||
联系人 | 王鑫磊 | 受理电话 | 0476-6322730 | ||
行政监督单位 | 翁牛特旗水利局 | 地址 | 翁牛特旗乌丹镇 | ||
联系人 | 王国军 | 受理电话 | 0476-6330955 |
标签: 水环境综合治 工程施工
0人觉得有用
招标
|
内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无