市区快速路桐乡大道射线工程中环西路-三环西路钢结构人行天桥工程中标候选人公示

市区快速路桐乡大道射线工程中环西路-三环西路钢结构人行天桥工程中标候选人公示

市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)钢结构人行天桥工程中标候选人公示
项目编号 A330*****500***** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2020-******-48-02-******
工程名称 市区快速路桐乡大道射线工程(中环西路-三环西路)钢结构人行天桥工程
招标人 嘉兴机场有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、中铁十六局集团有限公司
招标代理机构 大地工程咨询有限公司
工程规模 全线共设置2座人行天桥,K0+008.3人行天桥设计为(30.4+30.4)m钢箱梁,梁高1.4m,桥面宽度为4.5m=0.25m栏杆+4m人行道+0.25m栏杆;K1+582.0人行天桥设计为(32.5+36.5)m钢箱梁,梁高1.6m桥面宽度为4.5m0.25m栏杆+4m人行道+0.25m栏杆;钢箱梁两侧分别设置非机动车坡道和人行梯道,横断面宽度均为0.2m栏杆+3m人行道+0.2m栏杆=3.4m。坡道设置1:4的纵坡,每隔7.9m设置一个1.5m休息平台:梯道设置1:2的步道,每隔5.7m设置一个1.5m的休息平台。
中标候选人 浙江崇业建设有限公司 /
/
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ********.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人) 任俊衡
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级注册建造师【浙233*****023*****
工期 365日历天【其中K1+582.0(约嘉兴学院门口)处的钢结构桥梁中央隔离带内的桩基及下部结构工程须在2024年2月29日前完工】
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况 /
入围标准价 ********.00元
评标基准价 ********.00元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江赫元建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的企业资质要求
恒祥建工集团有限公司 ”主要分部分项工程施工方法“为带“★”的评审项目,投标文件未按照招标文件要求阐述、经评标委员会集体表决,询标后否决其投标。
长兴中海建设工程有限公司 未提供有效的投标承诺书
湖州好山好水园林工程有限公司 未提供有效的授权委托书
天阳建设集团有限公司 投标函中质量目标不满足招标文件要求
浙江秀水环保有限公司 投标人拟派本项目的项目负责人未按规定在开标现场签到、验证且提供证据原件。
开标时间 2023-11-17 09:00 嘉兴机场有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司、中铁十六局集团有限公司
公示时间 2023年11月20日—2023年11月23日
备注
监督电话 嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:********市政务数据办:********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

吴斌 签于 2023/11/20 12:20:11
divDS_001bea43_fb23_4dc2_b0c4_9a*****fe34c 270 250
吴斌 签于 2023/11/20 12:19:53
divDS_********_c484_4c1e_9cb4_672be77aec9e 102.5 160

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人行天桥 钢结构 射线

0人觉得有用

招标
业主

大地工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索