中国电信云南公司年通信工程建设项目施工集中招标文山、大理、普洱、昭通、玉溪中标候选人公示

中国电信云南公司年通信工程建设项目施工集中招标文山、大理、普洱、昭通、玉溪中标候选人公示

公告详情
公示标题 : 中国电信云南公司2023-2025年通信工程建设项目施工集中招标(文山、大理、普洱、昭通、玉溪)中标候选人公示 创建日期: 2023-11-20 16:33:20
是否终止:

中国电信云南公司2023-2025年通信工程建设项目施工集中招标(文山、大理、普洱、昭通、玉溪)中标候选人公示

中国电信云南公司2023-2025年通信工程建设项目施工集中招标(文山、大理、普洱、昭通、玉溪)(项目编号:DX24SG********)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段1(文山)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:云南邮电工程有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

41.00%

40.00%

24.00%

31.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段1共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司综合排名第1

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:李桂彬,一级建造师注册证书:云153*****019*****,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((云)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

41.00%

40.00%

24.00%

31.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段1共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信产业服务有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:李春明,一级建造师注册证书:渝150*****017*****,安全生产考核合格证书(B证):工信渝建安B(2***)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

3.中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

40.00%

24.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段1共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号企业负责人企业项目负责人:陈元明,一级建造师注册证书:闽135*****022*****,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2021)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((闽)JZ安许证字[2***]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

4.中标候选人:

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

39.00%

40.00%

24.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段1共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:徐海东,一级建造师注册证书:苏132*************,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2019)*****;专职安全生产管理人员

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((苏)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

(二)否决投标情况

1.浙江省邮电工程建设有限公司专职安全生产管理人员社保无效,不满足招标文件要求,不予通过初步评审。

二、标段2(大理)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:云南邮电工程有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

41.00%

40.00%

25.00%

31.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段2共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司综合排名第1

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:管彦恒,一级建造师注册证书:云153*****013*****,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)*****

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((云)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

39.00%

24.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段2共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:郭德杭,一级建造师注册证书:闽1352016201617381,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2019)00172

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((闽)JZ安许证字[2***]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

3.中标候选人:

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

39.00%

24.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段2共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:严静斌,一级建造师注册证书:苏1322018201908503,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2019)01015

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((苏)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

4.中标候选人:

(1)单位名称:山东省信息产业服务有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

39.00%

39.00%

24.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段2共33名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:杨会,一级建造师注册证书:鲁1372013201503663,安全生产考核合格证书(B证):工信鲁建安B(2***)00321

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证:((鲁)JZ安许证字[2016]021818-01)

通信工程施工总承包壹级(D137109436)

(二)否决投标情况

1.中国通信建设第三工程局有限公司持高处作业特种作业操作证人员证书无效,不满足招标文件要求,不予通过初步评审。

标段3(普洱)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:云南邮电工程有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

42.00%

40.00%

24.00%

32.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段3共25名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司综合排名第1

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:付建波,一级建造师注册证书:云1532012201370391,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)00041

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((云)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

41.00%

40.00%

23.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段3共25名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:邓星航,一级建造师注册证书:闽1352015201615328,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2019)00176

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((闽)JZ安许证字[2***]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

3.中标候选人:

(1)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

43.00%

40.00%

24.00%

31.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段3共25名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信产业服务有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:陈靖渝,一级建造师注册证书:渝15***182***00028,安全生产考核合格证书(B证):工信渝建安B(2023)00015

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

4.中标候选人:

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

40.00%

23.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段3共25名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:丁兴宇,一级建造师注册证书:苏1322021202200723,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2***)00560

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((苏)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

(二)否决投标情况

1.中国通信建设第四工程局有限公司项目负责人一级建造师注册证书无效,不满足招标文件要求,不予通过初步评审;

2.中国通信建设第五工程局有限公司持低压电工特种作业操作证人员证书无效,不满足招标文件要求,不予通过初步评审;

3.中企科信技术股份有限公司未递交纸质保函原件,不满足招标文件要求,不予通过初步评审。

四、标段4(昭通)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:云南邮电工程有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

42.00%

42.00%

25.00%

32.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段4共23名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司综合排名第1

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:王天刚,一级建造师注册证书:云1532021202200578,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)00***

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((云)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

42.00%

42.00%

25.00%

32.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段4共23名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:丁海洋,一级建造师注册证书:苏1322***202110690,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2021)01063

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((苏)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

3.中标候选人:

(1)单位名称:重庆市通信产业服务有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

43.00%

41.00%

25.00%

31.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段4共23名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市通信产业服务有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:李新,一级建造师注册证书:渝15***1***1105373,安全生产考核合格证书(B证):工信渝建安B(2021)00168

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

4.中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

41.00%

41.00%

24.00%

32.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段4共23名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:郑俊贵,一级建造师注册证书:闽1352017201822586,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2021)00066

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((闽)JZ安许证字[2***]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

五、标段5(玉溪)

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:云南邮电工程有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

42.00%

40.00%

24.00%

32.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段5共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南邮电工程有限公司综合排名第1

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:饶静波,一级建造师注册证书:云153*****01370398,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2019)00048

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((云)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:湖北电信工程有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

39.00%

23.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段5共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:吴华辉,一级建造师注册证书:鄂1422017201829357,安全生产考核合格证书(B证):工信鄂建安B(2019)00370

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((鄂)JZ安许证字[2005]001930)

通信工程施工总承包壹级(D142098483)

3.中标候选人:

(1)单位名称:中邮建技术有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

40.00%

23.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段5共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:李杰,一级建造师注册证书:苏1322***202110683,安全生产考核合格证书(B证):工信苏建安B(2021)00789

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((苏)JZ安许证字[2005]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

4.中标候选人:

(1)单位名称:中邮科通信技术股份有限公司

(2)投标报价:

工程施工投标报价折扣(%)

增值税税率

通信线路工程(含FTTH)、通信管道工程

无线网室内覆盖施工

无线主设备及配套施工

通信设备工程、通信电源设备工程

40.00%

40.00%

23.00%

30.00%

9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)集中招标合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日,若合同有效期内合同金额执行完毕,则合同自动终止;若合同有效期届满,合同金额尚未执行完毕,则合同有效期顺延至签订并启用新框架协议之日止。

(5)评标情况:本项目2023年11月13日开始评标,评标委员会成员7名。标段5共31名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:黄式彬,一级建造师注册证书:闽1352***202102477,安全生产考核合格证书(B证):工信闽建安B(2023)00037

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:

安全生产许可证((闽)JZ安许证字[2***]******

通信工程施工总承包壹级(D*********

(二)否决投标情况

云南德凯通信工程有限公司项目负责人未提供安全生产考核合格证书(B证),不满足招标文件要求,不予通过初步评审。

公示期:2023年11月21日至2023年11月23日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:李跃,18908844043

异议联系人和联系方式:李老师,0871-67127420

招标代理机构:云南奋进通信工程监理有限公司

2023年11月20日

1 候选人公示.pdf 采购结果公告2023-11-20
,云南,玉溪,昭通,普洱

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通信工程建设

0人觉得有用

招标
业主

云南奋进通信工程监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索