金湖县城南公交服务中心项目亮化工程中标候选人公示

金湖县城南公交服务中心项目亮化工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****370064*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金湖公共交通有限公司金湖县城南公交服务中心项目亮化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏现代照明集团有限公司 投标报价 *******.12元
项目负责人 马兰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:南昌县莲塘北大道立面美化亮化工程(照明部分)采购及安装项目;建设单位:南昌县住房和城乡建设局;中标价:********.00元;中标时间:2019.3.26。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:黄埭镇裴阳路(春秋路至春丰路)和春丰路(裴阳路至住电路)灯光亮化提升工程施工;建设单位:苏州市相城区黄埭镇人民政府;中标价:********.67元;中标时间:2021.10.22。 2、项目名称:苜蓿园大街夜景照明工程工程总承包;建设单位:南京市路灯管理处;中标价:*******.88元;中标时间:2019.9.24。 
第二中标候选人 单位名称 神州交通工程集团有限公司 投标报价 *******.56元
项目负责人 袁圆   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:思明区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC);建设单位:厦门市全和开发集团有限公司;中标价:********.8元;中标时间:2021.5.21。 2、项目名称:江山市城区亮化提升一期工程(三标段);建设单位:江山市城市发展投资有限公司;中标价:********元;中标时间:2022.8.2。 3、项目名称:江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包;建设单位:杭州益谷城市建设发展有限公司;中标价:********元;中标时间:2022.4.29。 4、项目名称:2019年重点区域夜景照明建设项目(三里屯、望京区域及机场高速夜景照明建设)施工(二标段);建设单位:北京市朝阳区城市管理委员会;中标价:********.58元;中标时间:2019.8.28。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:焦作市太极体育中心照明改造项目(2019年);建设单位:焦作市体育局;中标价:********.48元;中标时间:2019.4.18。 
第三中标候选人 单位名称 中合智能江苏有限公司 投标报价 *******.00元
项目负责人 孙小青   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:临汾市靓城提质街景改造工程-向阳路亮化工程施工;建设单位:山西友聚建设工程有限公司;中标价:********元;中标时间:2020.12.25。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:世贸大厦顶部LOGO灯饰提升工程;建设单位:重庆解放碑中央商务区管理委员会;中标价:********.86元;中标时间:2022.4.27。 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 星汇照明集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
2 杨刚建设集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3 鸿之路建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供亮化业绩资料)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中合智能江苏有限公司 7.8 7.75 7.7 7.1 7.34
2 中波建设集团有限公司 7.0 7.74 7.2 7.02 7.21
3 南京中电熊猫照明有限公司 7.7 7.71 6.9 7.1 7.25
4 南昌美霓光环境科技发展有限公司 8.0 7.66 8.0 7.4 7.44
5 宝典电气集团有限公司 6.9 7.51 7.2 7.0 7.04
6 宝德照明集团有限公司 6.6 7.64 6.8 7.05 7.1
7 扬州雄安建设工程有限公司 6.6 7.14 6.5 7.05 6.65
8 扬德电气集团有限公司 7.2 7.37 7.1 6.9 6.95
9 杭州无限环境设计工程有限公司 7.1 7.72 7.6 7.15 7.16
10 杭州萧山园林集团有限公司 6.5 7.15 6.6 7.0 6.7
11 江苏仁创建设集团有限公司 7.4 7.53 7.0 7.25 7.0
12 江苏双诚建设工程有限公司 7.1 7.77 7.6 7.1 7.15
13 江苏宏洁智慧科技有限公司 7.1 7.42 6.9 7.05 7.08
14 江苏恒天源照明集团有限公司 6.6 7.5 6.7 7.05 7.01
15 江苏晨曦照明集团有限公司 7.7 7.72 7.1 7.1 7.26
16 江苏松山照明集团有限公司 6.7 7.22 6.4 6.77 6.66
17 江苏现代照明集团有限公司 7.3 8.03 7.8 7.2 7.64
18 江苏省飞花灯饰制造有限公司 6.6 7.67 7.1 6.7 7.15
19 江苏长鑫智能交通有限公司 7.1 7.63 6.8 6.85 7.12
20 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 7.1 7.66 6.9 7.05 7.09
21 河南军恒建设有限公司 7.2 7.68 7.4 6.85 7.3
22 河南超远建筑工程有限公司 7.1 7.54 7.2 7.1 7.03
23 浙江瑞林光环境集团有限公司 7.7 7.85 7.6 7.15 7.46
24 神州交通工程集团有限公司 8.0 8.05 7.7 6.9 7.38
25 迎辉电气集团有限公司 6.9 7.8 7.0 6.9 7.17
26 隆昌照明集团有限公司 7.2 7.75 7.7 6.9 7.25
27 龙腾照明集团股份有限公司 8.9 8.26 8.0 7.6 7.69

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中合智能江苏有限公司 *******.00元 -- 88.67 7.6 1.0 97.27
2 中波建设集团有限公司 *******.87元 -- 88.83 7.14 1.0 96.97
3 南京中电熊猫照明有限公司 *******.48元 -- 85.45 7.35 1.0 93.80
4 南昌美霓光环境科技发展有限公司 *******.16元 -- 84.27 7.7 1.0 92.97
5 宝典电气集团有限公司 *******.46元 -- 87.59 7.08 1.0 95.67
6 宝德照明集团有限公司 *******.66元 -- 74.32 6.98 0.0 81.30
7 扬州雄安建设工程有限公司 *******.76元 -- 89.46 6.77 0.0 96.23
8 扬德电气集团有限公司 *******.66元 -- 84.49 7.08 0.0 91.57
9 杭州无限环境设计工程有限公司 8358838.58元 -- 85.46 7.3 1.0 93.76
10 杭州萧山园林集团有限公司 7858252.76元 -- 89.26 6.77 0.0 96.03
11 江苏仁创建设集团有限公司 7601651.99元 -- 87.32 7.22 1.0 95.54
12 江苏双诚建设工程有限公司 7955536.22元 -- 89.99 7.28 0.0 97.27
13 江苏宏洁智慧科技有限公司 8100561.12元 -- 88.37 7.08 1.0 96.45
14 江苏恒天源照明集团有限公司 8022615.26元 -- 89.25 6.92 1.0 97.17
15 江苏晨曦照明集团有限公司 9380001.15元 -- 73.9 7.35 0.0 81.25
16 江苏松山照明集团有限公司 9309999.23元 -- 74.69 6.71 0.0 81.40
17 江苏现代照明集团有限公司 *******.12元 -- 89.65 7.58 1.0 98.23
18 江苏省飞花灯饰制造有限公司 9360000.00元 -- 74.12 6.98 0.0 81.10
19 江苏长鑫智能交通有限公司 9390001.18元 -- 73.79 7.02 0.0 80.81
20 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 9291639.21元 -- 74.9 7.08 0.0 81.98
21 河南军恒建设有限公司 8049042.06元 -- 88.96 7.3 1.0 97.26
22 河南超远建筑工程有限公司 8426842.68元 -- 84.68 7.13 1.0 92.81
23 浙江瑞林光环境集团有限公司 7609848.87元 -- 87.38 7.59 1.0 95.97
24 神州交通工程集团有限公司 *******.56元 -- 88.76 7.69 1.0 97.45
25 迎辉电气集团有限公司 7690000.00元 -- 87.99 7.02 1.0 96.01
26 隆昌照明集团有限公司 8110012.50元 -- 88.26 7.38 1.0 96.64
27 龙腾照明集团股份有限公司 7148273.95元 -- 83.9 7.98 1.0 92.88

7、拟确定中标人:江苏现代照明集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2023年11月21日起,至2023年11月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏金湖公共交通有限公司
日期:2023年11月21日

新建DOC文档.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务中心 亮化 公交

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索