山东高速临沂发展有限公司年度服务业务外包项目中标候选人公示
山东高速临沂发展有限公司年度服务业务外包项目中标候选人公示
一、中标候选人
标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 |
一 | 1 | 山东高速物业服务发展集团有限公司 | 1095 | *********.95 | 97.37 |
2 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 1095 | *********.64 | 91.39 | |
3 | 银丰智慧物业服务集团有限公司 | 1095 | *********.58 | 88.62 |
二、中标候选人承诺人员
标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
一 | 山东高速物业服务发展集团有限公司 | 项目负责人 | 王进 | / | / |
山东明德物业管理集团有限公司 | 项目负责人 | 鹿晶磊 | / | / | |
银丰智慧物业服务集团有限公司 | 项目负责人 | 赵良 | / | / |
三、中标候选人业绩
标段 | 单位名称 | 项目名称 |
一 | 山东高速物业服务发展集团有限公司 | 1.山东高速济宁发展有限公司宁梁高速济宁段服务业务外包合同;2.山东东青公路有限公司收费业务劳务外包服务项目;3.山东高速济宁发展有限公司济微高速服务业务外包合同;4.山东高速泰安发展有限公司收费服务及后勤类服务业务外包项目;5.文莱高速公路烟台段收费站劳务外包服务项目;6.山东高速滨州发展有限公司沾临高速公路收费员及工勤人员劳务外包服务项目;7.山东高速潍坊发展有限公司收费员劳务外包服务项目。 |
山东明德物业管理集团有限公司 | 1.山东中医药大学附属医院千佛山院区物业服务采购项目;2.洛阳市党政机关集中办公区物业综合管理和保安服务项目;3.山东工商学院物业管理服务采购项目;4.滨州医学院2021年物业管理服务(秩序维持)采购项目;5.山东高速股份有限公司潍日运管中心收费服务业务外包合同,6.山东高速集团有限公司泰山分公司服务业务外包项目(京沪、青兰泰安段);7.山东高速股份有限公司济青济南运管中心收费业务外包项目;8.文莱高速公路烟台段收费站劳务外包服务项目;9.山东高速集团有限公司聊城分公司服务业务外包;10.山东高速集团有限公司济宁分公司服务业务外包项目;11.北园高架西延新建国际医学中心站及京台济南运管中心区域内各单位收费服务及收费协助服务业务外包项目;12.山东高速集团有限公司临沂分公司服务业务外包(京沪高速临沂段)。 | |
银丰智慧物业服务集团有限公司 | 1.山东高速科研楼、七星大厦A座及京沪高速济南至莱芜段服务区劳务外包项目;2.银丰财富广场物业服务项目;3.银丰科技广场物业服务项目;4.银丰文创中心物业服务项目。 |
四、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
一 | 山东远洋人力资源有限公司 | 投标文件中投标函、无行贿犯罪行为承诺书及服务人员配备承诺函未按招标文件要求签字,不满足“招标文件第七章“投标文件格式”中要求盖章的地方,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章。需要签字的地方,投标人应签字后上传扫描件”的要求,违反了评标办法2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。 |
临沂市华海劳务派遣服务有限公司 | 投标人名称与所附证件名称不一致,不满足招标文件“资质资格要求:具有独立法人资格,持有有效的营业执照”的要求,违反了评标办法2.1.2 资格评审标准“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书(如有)和基本账户证明。”的条款。 | |
烟台智通人力资源有限公司 | 配备的项目负责人年龄不符合招标文件要求,不满足招标文件“人员要求:项目负责人1人,具有5年及以上工作经验,45周岁以下,具备服务业务管理与财务管理能力,需在临沂现场常驻,负责劳务外包服务及管理工作”的要求,违反了评标办法2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0416
六、其他
无
七、联系方式
招标人 | 招标代理机构 | |
单 位 | 山东高速临沂发展有限公司 | 山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 | 山东省临沂市兰山区南京路与沂蒙路交汇南100米山东高速临沂大厦 | 山东省济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼 |
联 系 人 | 李部长 | 吕老师 |
联系电话 | 0539-******* | 0531-******** |
联系邮箱 | / | qlebid@163.com |
标签: 服务业务外包
0人觉得有用
招标
|
山东高速临沂发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无