新建灶花堂加油站项目

新建灶花堂加油站项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302CM0012 标段号: C01
招标人: 上海向化向陈能源发展有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 袁勍贇 联系电话: 18918322091
联系地址: 上海市杨浦区大连路588号宝地广场A座1705
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新建灶花堂加油站项目
最高投标限价: 6403705(元)(640.3705万元)
合理低价: 606.1719(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共14个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海建溧建设集团有限
公司 第一中标候选人 王国新 90 627.5057
上海普宏建设工程有限
公司 第二中标候选人 李学臣 90 633.346
上海展观建筑工程有限
公司 蒋小东 90 639.8378
上海君阳建设发展有限
公司 许成 90 639.7124
洪城控股集团有限公司 江瑞火 90 639.6015
上海弘韬建设发展有限
公司 李新华 90 639.301
河南乐泰建筑工程有限
公司 司刘刚 90 638.8757
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司 张焕跃 90 638.686
河南颍淮建工有限公司 李艳鑫 90 638.055
红阳建工集团有限公司 孙大兴 90 637.6073
上海劲豪建设工程有限
公司 张俊毅 90 635.2534
上海濑江建设工程有限
公司 阚超 90 634.4972
上海大居建筑工程集团
有限公司 廖杰 90 被否决 558.6128
上海先荣建筑集团有限
公司 董丽 90 被否决 511.6618
暂列金额和暂估价
暂估价: 35.6642(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 18.6(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-23 至 2023-11-26
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海向化向陈能源发展有限公司
发布日期:2023年11月23日
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 绿化工程 3.6
2 油罐和罩棚基坑围护 15
合计 18.6
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海先荣建筑集团有限公司
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求,根据评标办法技术
标否决投标评审1.3(4)条款
约定,做否决处理。
1.3(4)
2 上海大居建筑工程集团有限公司
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求,根据评标办法技术
标否决投标评审1.3(4)条款
约定,做否决处理。
1.3(4)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7无
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海展观建筑工程有限公司 78 79.5 85.7 75.5 76 合格
2 上海君阳建设发展有限公司 79.5 84.5 86.6 76 78 合格
3 洪城控股集团有限公司 88.5 92.5 84.1 77 74 合格
4 上海弘韬建设发展有限公司 82 83.5 85.3 77.5 75 合格
5 河南乐泰建筑工程有限公司 79.5 93 85.1 80 75 合格
6 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 80 82 83.1 82 76 合格
7 河南颍淮建工有限公司 81 82.5 83.1 82.5 75 合格
8 红阳建工集团有限公司 79.5 75.5 85.8 84 81 合格
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 红阳建工集团有限公司 86.45 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 81.83 合格
3 上海普宏建设工程有限公司 77.76 合格
4 上海君阳建设发展有限公司 75.87 合格
5 上海弘韬建设发展有限公司 74.29 合格
6 上海劲豪建设工程有限公司 72.11 合格
7 上海濑江建设工程有限公司 71.61 合格
8 上海展观建筑工程有限公司 68.83 合格
9 上海先荣建筑集团有限公司 68.03 合格
10 洪城控股集团有限公司 67 合格
11 河南乐泰建筑工程有限公司 67 合格
12 上海大居建筑工程集团有限公司 67 合格
13 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 67 合格
14 河南颍淮建工有限公司 67 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5投标人未按招标文件要求在投标文件中上传银行保函原件扫描件或开户银行出具的基本帐户相关证
明复印件。
9 上海劲豪建设工程有限公司 79.5 76.5 87.1 85.5 80 合格
10 上海濑江建设工程有限公司 79.5 76.5 83.6 85 76 合格
11 上海普宏建设工程有限公司 79.5 79 84.2 85.5 89 合格
12 上海建溧建设集团有限公司 79.5 76 86.5 86 75 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海建溧建设集团有限公司 627.5057 606.1719 1
2 上海普宏建设工程有限公司 633.346 606.1719 2
3 上海濑江建设工程有限公司 634.4973 606.1719 3
4 上海劲豪建设工程有限公司 635.2535 606.1719 4
5 红阳建工集团有限公司 637.6074 606.1719 5
6 河南颍淮建工有限公司 638.055 606.1719 6
7 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 638.6861 606.1719 7
8 河南乐泰建筑工程有限公司 638.8757 606.1719 8
9 上海弘韬建设发展有限公司 639.301 606.1719 9
10 洪城控股集团有限公司 639.6016 606.1719 10
11 上海君阳建设发展有限公司 639.7125 606.1719 11
12 上海展观建筑工程有限公司 639.8379 606.1719 12
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
邬桥粮油仓库
修理项目
W201912013332
3
上海粮油仓储
有限公司邬桥
粮油仓库
/ 1114.3006 2019-11-15 2019-11-15至2020-04-12
优月开关站土
建工程
W202108013436
6
上海化学工业
区发展有限公

新建一幢
10KV开关
站,共2层,建
筑面积约442平
方米,包括土
建 安装及室
外总体等(具
体详见设计文
件及施工
图)。
230.01 2021-08-12 2021-08-13至2021-10-27
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
周旺加油站 W2021100130246 上海周旺石油发展有限公司
新建加油
站(主要包括
站房 罩
棚 围墙 室
外总体)及相
关设施,项目
总建筑面积685
平方米。
424.9011 2021-10-08 2021-10-09至2022-01-26
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
数字绿谷中心
项目
W202304014027
7
遂昌县金融控
股集团有限责
任公司
精装修 暖
通 给排
水 强电 消
防 建筑智能
化 标识标牌

1258.919 2023-02-28 2023-02-28至2023-11-31
胜利加油站改
建项目
W202307013008
0
中国石化集团
资产经营管理
有限公司上海
石油分公司
新建站房(含厕
所),罩棚,围
墙,4个30立方
米双层油罐,
2台加油机及相
应设施,项目
总建筑面积
353.70 平方
米。
496.8282 2023-07-03 2023-07-10至2023-12-10
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
嘉定新城中心
区B24-4地块幼
儿园新建工程
W202107013725
2
上海市嘉定区
教育局
建筑面积:
6014.4m2 2616.5992 2021-07-21
2021年8月1日
至2022年6月30

上海普宏建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索