详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302JS0066 标段号: C01
招标人: 上海市金山区交通委员会
招标代理机构: 上海金阁建设咨询有限公司
联系人: 宋云鹰 联系电话: 13818635343
联系地址: 金山区龙山路海汇街31号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 贵泾路(亭枫公路-枫明路)新建工程
本标段最高投标限
价: 59450227(元)(5945.0227万元)
批量招标项目合理
最低价: 8089.4166(万元) 下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 本标段投标报价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
中国核工业第五建设
有限公司
第一中标候
选人 王健 360 5928.7689 8998.5744
上海市政建设有限公
司
第二中标候
选人 林益虎 360 5931.1868 9002.9477
上海浦东北蔡市政建
筑有限公司 李小平 360 5942.3545 9022.6129
上海市凯达公路工程
有限公司 吴玮 360 5940.164 9018.1636
上海宝山公路工程建
设有限公司 王飞 360 5938.1828 9013.2721
上海奉贤建设发
展(集团)有限公司 韩铁军 360 5937.1587 9012.7717
上海城建水务工程有
限公司 赖美珍 360 5932.7127 9007.6737
暂列金额和暂估价
暂估价: 423.09(万元)
暂列金额: 290(万元)
其中专业工程暂估
价: 240.34(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 标志标线 18.09
批量招标清单
序号 报建编号 标段号 标段名称 是否为主标段
1 2302JS0066 C01 贵泾路(亭枫公路-枫明路)新建工程 是
2 2302JS0103 C01 兴航路(枫明路-南枫公路)新建工程 否
公示期限: 2023-11-23 至 2023-11-26
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区交通委员会
发布日期:2023年11月23日
2 信号灯 20
3 路灯 123.2
4 绿化 79.05
合计 240.34
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7无
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海宝山公路工程建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中国核工业第五建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海市凯达公路工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海市政建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海城建水务工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 本标段投标报价(万元) 批量招标项目总报价(万元) 批量招标项目合理最低价(万元) 排序
1 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 5942.3545 9022.613 8089.4166 1
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海城建水务工程有限公司 83.6 合格
2 中国核工业第五建设有限公司 74 合格
3 上海浦东北蔡市政建筑有限公司 73.2 合格
4 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 73 合格
5 上海市凯达公路工程有限公司 70.01 合格
6 上海宝山公路工程建设有限公司 69.84 合格
7 上海市政建设有限公司 68.2 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海市凯达公路工程有限公司 5940.164 9018.1637 8089.4166 2
3 上海宝山公路工程建设有限公司 5938.1828 9013.2722 8089.4166 3
4 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 5937.1587 9012.7718 8089.4166 4
5 上海城建水务工程有限公司 5932.7127 9007.6738 8089.4166 5
6 上海市政建设有限公司 5931.1868 9002.9478 8089.4166 6
7 中国核工业第五建设有限公司 5928.7689 8998.5745 8089.4166 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
3201111709019
902
南京智能制造
产业园零星环
境整治项目
其他
南京智能制造
产业园西区场
地平整市政工
程施工总承包
2018-01-23 7445.51 2017.9.25-2018.10.1
中国核工业第五建设有限公司项目负责人(王健)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
三都县民族体
育竞技中心项
目
5227321801220
201
三都水族自治
县城镇建设投
资有限公司
项目总建筑面
积98346.78平
方米,其中综
合体育场
36501.29平方
米,3万个座
位 赛马场看
台及接待中心
19019.90平方
米,3万个座
位 赛马场辅
助用房4590.60
平方米,赛马
场马厩
13799.82平方
米,入口下沉
广场24435.17
平方米,停车
位1277个。
70767 2017-07-13 2017.7.13-2019.10.15
潮州闽粤经济
合作区LNG储配
站(一期)项目
4451221811100
001
广东华丰中天
液化天然气有
限公司
项目建筑面积
41000平方
米,占地面积
242247平方米
125417 2017-11-22 2017.12.1-2019.11.30
昆明空港经济
区螺狮湾防洪
渠工程建设项
目
/ 江苏航卓建设股份有限公司
防洪渠主体及
两侧景观带的
建设
16561 2019-04-19 2019.5.1-2019.11.1
中国核工业第五建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
中国核工业第五建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
金山区枫泾镇
秀州塘停车
场(含配
套)新建工程
W202303010659
4
上海市金山区
交通委员会
新建一座停车
场服务中
心 一座大巴
服务中心,以
及配套用户站
与开关站 垃
圾房等,同步
实施室外总体
工程,新建总
建筑面积
1706.59平方
米,配建大巴
停车泊位120
个 小型机动
车停车泊位
1529个
9288 2023-02-28 2023.3.15-2025.3.3
昆明经济区航
空物流产业园
土地收储及综
合开发项目建
设工程
/ 江苏航卓建设股份有限公司
主干道 次干
道和支路 公
园绿地 防护
绿地等
57000 2017-07-26 2018.1.26-2023.12.15
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
虹口区迎进口
博览会工字型
区域全要素市
政市容景观功
能提升工程
w201809013182
4
上海市虹口区
建设管理和建
设委员会 上
海虹
口区市政和水
务管理中心
区域内的道路
病害整治 排
水设施的完善
更新 道路景
观的翻新和提
升 绿化景观
整体提升等
17404.35 2018-08-29 2018.9.18-2019.2.27
上海市政建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
临港综合区丹
漪路(浩创路-
凯汇路)市政
道路及配套工
程
w202008013391
1
上海张江临港
投资开发有限
公司
包含道路工
程 排水工程
以及交通工
程 绿化工
程 海绵工程
等。
4759.659786 2020-07-31 2020.08.21-2021.06.21
上海市政建设有限公司项目业绩(在建项目)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com