中华农耕文化博览园室内装修设计、采购、施工一体化项目中标候选人公示

中华农耕文化博览园室内装修设计、采购、施工一体化项目中标候选人公示

中华农耕文化博览园室内装修设计、采购、施工一体化项目中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:2023-11-23阅读次数:】【我要打印】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目名称:中华农耕文化博览园室内装修设计、采购、施工一体化项目

二、招标项目编号:DZSYCGC-202*****2001

三、招标公告发布日期:2023年11月02日

四、开标时间:2023年11月23日09时00分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

一标段:

单位名称

资质等级

质量标准

工期

投标报价

中建三局集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级

设计要求的质量标准:合格,设计满足国家相关现行工程设计规范标准;

施工要求的质量标准:合格,施工达到国家施工验收规范规定的合格标准。

建设总工期120日历日(其中设计周期30日历日,施工周期自招标人下达开工令起90日历日)。

建安工程费下浮率2.05%;设计费108.00万元

中国五冶集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级

设计要求的质量标准:合格,设计满足国家相关现行工程设计规范标准;

施工要求的质量标准:合格,施工达到国家施工验收规范规定的合格标准。

建设总工期120日历日(其中设计周期30日历日,施工周期自招标人下达开工令起90日历日)。

建安工程费下浮率2.02%;设计费108.00万元

天元建设集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级

设计要求的质量标准:合格,设计满足国家相关现行工程设计规范标准;

施工要求的质量标准:合格,施工达到国家施工验收规范规定的合格标准。

建设总工期120日历日(其中设计周期30日历日,施工周期自招标人下达开工令起90日历日)。

建安工程费下浮率2.12%;设计费108.00万元

二标段:

单位名称

资质等级

质量标准

工期

投标报价

特林斯(山东)建筑装饰工程有限公司(联合体牵头人)、山东省华都建筑设计院有限公司(联合体成员)

建筑装修装饰工程专业承包贰级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级

设计要求的质量标准:合格,设计满足国家相关现行工程设计规范标准;

施工要求的质量标准:合格,施工达到国家施工验收规范规定的合格标准。

建设总工期90日历日(其中设计周期30日历日,施工周期自招标人下达开工令起60日历日)

建安工程费下浮率3.10%;设计费15.00万元

中明建投建设集团有限责任公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级

设计要求的质量标准:合格,设计满足国家相关现行工程设计规范标准;

施工要求的质量标准:合格,施工达到国家施工验收规范规定的合格标准。

建设总工期90日历日(其中设计周期30日历日,施工周期自招标人下达开工令起60日历日)

建安工程费下浮率2.7%;设计费15.00万元

深圳市望华建设集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑装饰工程设计专项甲级

设计要求的质量标准:合格,设计满足国家相关现行工程设计规范标准;

施工要求的质量标准:合格,施工达到国家施工验收规范规定的合格标准。

建设总工期90日历日(其中设计周期30日历日,施工周期自招标人下达开工令起60日历日)

建安工程费下浮率2.55%;设计费15.00万元

七、中标候选人项目负责人情况:

一标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

中建三局集团有限公司

丁小龙

项目经理

壹级注册建造师

142*****019*****

中国五冶集团有限公司

阎浩

项目经理

壹级注册建造师

112*****017*****

天元建设集团有限公司

赵安

项目经理

壹级注册建造师

137*****016*****

二标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

特林斯(山东)建筑装饰工程有限公司(联合体牵头人)、山东省华都建筑设计院有限公司(联合体成员)

田鑫

项目经理

贰级注册建造师

237*****022*****

中明建投建设集团有限责任公司

胡芙蓉

项目经理

贰级注册建造师

261*****4539

深圳市望华建设集团有限公司

叶晓婷

项目经理

壹级注册建造师

144*****017*****

八、否决投标情况:

标段:

投标人名称

原因

依据

鸿川建筑产业集团有限公司

设计负责人一级注册建筑师证书未签字。

招标文件

九、联系方式:

1.招标人:禹鼎九州(禹城)文旅发展有限公司

地 址:德州市禹城市

联系人:赵主任联系方式:0534-*******/159*****184

2.代理机构:山东朝阳招标有限公司

地 址:济南市文化东路63号恒大帝景9号楼14层(山大路和文化东路交叉口)

联 系 人:杨洁联系方式:0531-********/185*****200

十、公示期限:2023年11月23日至2023年11月28日

十一、监督机构:禹城市建设工程招标投标管理办公室

监督电话:0534-*******

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

?附件:候选人加分项、开标记录表.rar

发布人:山东朝阳招标有限公司

发布时间 :2023年11月23日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内装修设计 一体化 博览

0人觉得有用

招标
业主

山东朝阳招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索