详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302XH0359 标段号: C01
招标人: 上海市第六人民医院
招标代理机构: 上海申康卫生基建管理有限公司
联系人: 黄炎俊 联系电话: 13524287908
联系地址: 上海市静安区中兴路1539号B座11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市第六人民医院徐汇院区重症监护病房装饰装修项目
最高投标限价: 24884217(元)(2488.4217万元)
合理低价: 1980.9728(万元) 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海新都装饰工程有限
公司 第一中标候选人 张海鲲 260 2415.888
上海东昌建筑装饰工程
有限公司 第二中标候选人 王清 260 2438.012
上海强荣建设集团有限
公司 第三中标候选人 冯利嘉 260 2445.6628
中建东方装饰有限公司 王臣 260 2478.4502
上海住建工程有限公司 李进 260 2463.5787
上海市住安建设发展股
份有限公司 倪萍 260 2458.2306
上海争兴建筑工程有限
公司 沈红芳 260 2449.022
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-23 至 2023-11-26
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
发布人:上海市第六人民医院
发布日期:2023年11月23日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中建东方装饰有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海市住安建设发展股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海争兴建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海强荣建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海新都装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海东昌建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海新都装饰工程有限公司 2415.888 1980.9728 1
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海住建工程有限公司 79.78 合格
2 上海强荣建设集团有限公司 78.33 合格
3 中建东方装饰有限公司 77 合格
4 上海市住安建设发展股份有限公司 72.44 合格
5 上海新都装饰工程有限公司 70 合格
6 上海争兴建筑工程有限公司 69.4 合格
7 上海东昌建筑装饰工程有限公司 68 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海东昌建筑装饰工程有限公司 2438.0121 1980.9728 2
3 上海强荣建设集团有限公司 2445.6629 1980.9728 3
4 上海争兴建筑工程有限公司 2449.022 1980.9728 4
5 上海市住安建设发展股份有限公司 2458.2307 1980.9728 5
6 上海住建工程有限公司 2463.5788 1980.9728 6
7 中建东方装饰有限公司 2478.4502 1980.9728 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
前滩28-01地块
项目-住宅精装
修
W201707013282
6
上海建工四建
集团有限公司 25000平米 4961.8718 2017-07-13
2017.07.13-
2018.6.30
前滩30-01地块
项目-住宅精装
修
W201707013283
4
上海建工四建
集团有限公司 30000平米 6338.1282 2017-07-13
2017.07.13-
2018.6.30
上海市东方医
院(本部)功
能完善及修缮
工程
W201812010559
9
上海市东方医
院 29663平米 7901.8706 2018-12-01
2018.12.15-
2019.8.7
上海港汇恒隆
广场商场局部
改建工程总承
包工程二标段
W201807013403
9
上海建工四建
集团有限公司 73365平米 7411.7697 2018-07-01
2018.6.1-
2019.9.30
上海金桥通四
09-02地块住宅
项目
W202108013727
3
上海浦东土地
控股(集
团)有限公司
36832平米 8114.0496 2021-08-01 2021.8.1-2021.12.30
上海木偶剧团
业务楼装修工
程
W201907013812
2
上海木偶剧团
有限公司 4030.71平米 3049.6820 2019-07-01
2019.7.22-
2019.12.1
上海兰心大戏
院修缮工程
W202005013784
6
上海兰心大戏
院 6000 2114.28 2020-05-01
2020.5.1-
2021.4.30
浦东新区黄浦
江沿岸E101单
元E06-2地块商
业办公项目
W202150135953 上海环江投资发展有限公司 119983平米 10348.2666 2021-05-01 2021.5.15-2022.1.28
浦东新区16号
线周浦东站10-
05地块租赁房
W202104013915
5
上海兴利开发
有限公司 32632平米 5338.1892 2021-04-01
2021.4.8-
2021.7.30
宝山区文化馆
加固修缮工程
项目
W202107014175
9
上海市宝山区
文化馆 11650平米 2387.4498 2021-08-01
2021.7.25-
2021.12.31
上海金桥通四
11-01地块住宅
项目
W202108013826
6
上海浦东土地
控股(集
团)有限公司
23900平米 5383.0046 2021-08-01 2021.8.3-2021.12.31
新建市北高新
技术服务业园
区17-02地块研
发用房项目
W202209013445
9
上海云中芯企
业发展有限公
司
102068平米 7944.4670 2022-09-01 2022.9.1-2023.5.11
浦东新区航头
拓展大型居住
社区01-03地块
租赁住房
W202202013453
1
上海兴利开发
有限公司 41028平米 4345.83 2022-02-01
2022.2.1-
2023.1.5
上海新都装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
融信嘉定南翔
镇JDC2-0203单
元20-01地块精
装修工程
W202211013769
1
上海元讯建设
发展有限公司 42749平米 5871.28 2022-11-01
2022.11.1-
2023.9.8
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市上海中
学新建地下车
库及教学综合
楼改扩建工程
项目 二次
装修工程
W202302013121
5
上海市上海中
学上海建工四
建集团有限公
司
99000平米 4858.7889 2023-02-01 在建
上海新都装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202009013512
2
临港新城主城
区WSW-CS-
04 WSW-C2-
05地块普通商
品房项
目(05地
块)精装修工
程
建筑装饰 / 2020-08-24 2936.2137 2020-08-242021-02-20
上海东昌建筑装饰工程有限公司项目负责人(王清)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
漕河泾南桥园
区 先租后
售 公共租赁
住房项目一期
W202003013117
3
上海临港奉贤
公共租赁住房
运营有限公司
/ 3785.1266 2020-03-25 2020-03-252020-11-13
蔡伦路园区装
修工程
W202110013779
6
上海品佳生企
业管理有限公
司
/ 5490.0844 2021-10-28 2021-11-012022-05-17
浦东新区办公
中心食堂装修
改造工程
W202104013756
7
上海市浦东新
区机关事务管
理中心
/ 2197.5224 2021-04-22 2021-05-01202-05-30
上海东昌建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
高桥新城C-6地
块商品房
W202304013081
1
上海新高桥开
发有限公司 / 3741.6039 2023-04-07
2023-04-
072023-11-16
浦东新区高行
镇(高桥新市镇
北社区Y00-
0402单元)E01
-06地块建设项
目
W202304013128
4
上海招玖置业
有限公司 上
海泾东建筑发
展有限公司
/ 4000.0000 2023-02-01 2023-02-052023-08-30
徐汇滨江188N-
K-2 188N-M-
1 188N-0-1地
块商办楼项目
施工总承
包(桩基工程
除外)工程
W202308013838
8
上海建工五建
集团有限公司 / 3398.1874 2023-06-29
2023-06-
302024-05-20
上海东昌建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202112013672
8
浦东新区周浦
镇西社区PDP0-
1001单元南块
04-01 04-
04地块
装修 / 2021-12-16 72675679
2022年1月1日
至2022年6月30
日
上海强荣建设集团有限公司项目负责人(冯利嘉)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
金杨A B楼局
部装饰装修项
目
W202008013027
5
上海智俩投资
有限公司 / 8233.4269 2020-08-01
2020年8月15日
至2021年12月
16日
前滩23-1地
块C1楼精装修
专业分包工程
W202111010817
4
上海建工集团
股份有限公司
总建筑面积
95669平方米 12303 2021-10-01
2021年10月12
日至 2022年6
月30日
浦东新区周浦
镇西社区PDP0-
1001单元南块
04-01 04-
04地块精装修
工程(标段
一)
W202112013672
8
上海新联奕房
地产发展有限
公司
装修面积约
176794平方米 7267.5679 2021-12-01
2022年1月1日
至2022年6月30
日
陆家嘴御桥
03B-03地块项
目
W202211013718
5
中建三局集团
有限公司 / 5630.0000 2022-08-01
2022年9月1日
至2023年7月30
日
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海交通大学
医学院附属1号
楼裙房装饰装
修项目
W202303010392
9
上海交通大学
医学院附属仁
济医院
1902平方米 5173.0335 2023-05-09
2023年5月10日
至2024年1月10
日
张江中区单元
73-02地块项目
W202305013728
7
上海建工五建
集团有限公司 / 8170.0000 2023-03-10
2023年3月20日
至2023年12月
14日
张江中区单元
56-01地块项目
W202306013625
6
上海建工集团
股份有限公司 / 6727.0000 2023-06-01
2023年6月20日
至2023年12月
31日
上海强荣建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com