自动数字射线检测系统中标候选人公示

自动数字射线检测系统中标候选人公示

招标编号:TC******P

本项目于2023年11月15日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:自动数字射线检测系统 1套

第一中标候选人名称:天津三英精密仪器股份有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 3,380,000.00

交货期:9个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:天津三英精密仪器股份有限公司,技术商务评议合格,按评标价(3,380,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:陕西缔邦工贸管理有限公司,技术商务评议合格,按评标价(4,048,000.00元)由低到高排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

兰州瑞奇戈德测控技术有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的廉政承诺书未经法定代表人签字,不满足第五章*19的要求。

江苏奥斯威无损检测设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所执业资质和签字注册会计师的证书,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求。此外,该投标人有1项一般指标偏离(第五章8.1.4)。

凤城市辽东金灿实业有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的近年发生的诉讼及仲裁情况的承诺未加盖公章,不满足第三章前附表2.1.1的形式评审要求。

公示时间:2023年11月23日至2023年11月27日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-********

邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn

公示发布日期:2023年11月23日

,凤城市,江苏,陕西,天津,西安,兰州

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 射线检测 数字

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索