大庆经济技术开发区工业污水处理厂-市政外网工程(二期)项目定标候选人和预中标人公示
项目编号:FJ0506G
231*****1001
大庆经济技术开发区工业污水处理厂-市政外网工程(二期)项目于2023年11月23日9:00分在大庆市公共资源交易中心四楼进行开标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下:
一、项目名称:大庆经济技术开发区工业污水处理厂-市政外网工程(二期)项目
二、招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心
三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司
四、招标方式:公开招标 (评定分离)
五、定标方式:直接票决定标法
六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)
七、评标方法:定性评审法
八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的12家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计2家,资格审查合格未入围投标单位2家,入围投标单位10家。
九、评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对10家投标单位的投标文件进行了定性评审,10家投标单位合格。
十、评标结果
评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序,排名不分先后):
1、黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司
2、大庆成达科技开发有限公司
3、大庆油田水务工程技术有限公司
4、大庆诚庆建筑安装工程有限公司
5、大庆市方辰建筑安装工程有限公司
6、百启建设集团有限公司
7、黑龙江省电通电力建设集团有限公司
8、黑龙江省百晟元建筑安装工程有限公司
9、国昌建设工程(黑龙江)有限公司
10、黑龙江省鑫固建筑安装工程有限责任公司
被否决投标的情况:
1、大庆市江海建筑安装工程有限公司,缺少营业执照扫描件
2、大庆开发区路桥工程建设有限公司,投标人的投标报价高于(不含等于)本项目招标控制价的;
十一、定标情况
根据招标文件规定,经定标委员会按直接票决定标法,确定以下投标人为本项目预中标人:
1、预中标人名称:大庆油田水务工程技术有限公司
2、预中标金额:
*******.40元,其中安全文明施工费:
*****.63元
3、资质等级:市政公用工程施工总承包二级
4、项目负责人:张建清
证书名称及注册证书号:二级注册建造师,黑
223*****6647
安全生产考核合格证:黑建安B(2015)
******* 5、计划工期:2023年12月15日至2024年8月3日,共259日历天。
6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
十二、公示时间:2023年11月24日至2023年11月26日
十三、本次定标监督小组名单:丁小雪、颜世敏、吕庆
十四、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。
十五、联系方式
招投标监管部门:大庆经济技术开发区管理委员会建设与生态环境局
招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心
地 址:大庆市让胡路区大庆经济技术开发区开元大街2号
联系人:白女士
电 话:0459-
******* 代理机构:大庆高新资产管理有限公司
地 址:黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座
联系人:姜先生
邮 编:
****** 联系电话:0459-
*******