S32公路独柱墩桥梁加固专项养护工程

S32公路独柱墩桥梁加固专项养护工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2307KQ0013 标段号: C01
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海上投招标有限公司
联系人: 吴伟 联系电话: 13585693298
联系地址: 上海市黄浦路99号6楼601-605室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: S32公路独柱墩桥梁加固专项养护工程
最高投标限价: 123310000(元)(12331万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人 中标候选人排序 投标报价(万元) 暂估价 暂列金额 其中专业工程暂估价
上海城建城市运
营(集团)有限公司
第一中标候选

12022.
725 0
5
0
0
0
上海建工集团股份有
限公司
第二中标候选

12202.
8808 0
5
0
0
0
中铁十五局集团有限
公司
12207.
668 0
5
0
0
0
上海远通路桥工程有
限公司
12170.
697 0
5
0
0
0
上海城建市政工
程(集团)有限公司
12090.
5455 0
5
0
0
0
开标记录
投标人 项目负责人姓名 项目专业 投标报价(万元) 工期 自报质量
上海城建城市运营(集
团)有限公司 程仕礼 公路工程 12022.725 270 合格
上海建工集团股份有限公司 王海军 公路工程 12202.8808 270 竣工验收的质量评定:合格
中铁十五局集团有限公司 曹可正 公路工程 12207.668 270 合格
上海远通路桥工程有限公司 焦宗印 公路工程 12170.697 270 竣工验收的质量评定:合格
上海城建市政工程(集
团)有限公司 彭俊 公路工程 12090.5455 270 合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式: 点击进入投诉页面
公示期限: 2023-11-24 至 2023-11-27
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2023年11月24日
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式 内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称 工期 工程质量要求及安全目标
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式 内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式 内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期
2.1.1(3)b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(4)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人
2.1.1(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(6)投标文件第一个信封(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法
2.1.1(9)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务
2.1.1(9)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收 计量 支付办法
2.1.1(9)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷 事故处理办法未提出异议
2.1.1(9)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为
2.1.1(9)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证一致且有效 (投标文件中无需提供
营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标企业基本
情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定
2.1.2(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定
2.1.2(4)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定
2.1.2(5)投标人的项目经理资格 在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定
2.1.2(6)投标人不存在第二章 投标人须知 第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(7)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标 独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
评标结果(中标候选人)公示详情信息
二 第一个信封详细评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 排序
1 上海城建城市运营(集团)有限公司 89.5 93.7 89 93 93 91.64 1
2 上海建工集团股份有限公司 82 86.5 86 89 88 86.3 2
3 中铁十五局集团有限公司 78 85.5 84 85 84 83.3 3
4 上海城建市政工程(集团)有限公司 79 76.7 82 74 80.5 78.44 4
5 上海远通路桥工程有限公司 72 87.8 79 73 75.5 77.46 5
三 第二个信封入围情况
序号 投标人名称
1 上海城建城市运营(集团)有限公司
五 第二个信封详细评审结果
序号 投标人名称 投标报价(万元) 排序
1 上海城建城市运营(集团)有限公司 12022.7251 1
2 上海建工集团股份有限公司 12202.8808 2
3 中铁十五局集团有限公司 12207.668 3
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价(万
元) 合同签订日期 开竣工日期
沪通长江大
桥HTQ-2标公路
桥面铺装工程
施工项目
/
中铁大桥局集
团第四工程有
限公司
沪通长江大桥
主航道桥
3 112钢桁
梁 公铁合建
段公路桥面铺
装施工。
5756.4557 2019-01-01 2019.10.19-2020.6.1
宿迁市2017年
国省干线公路
养护专项工程
施工项
目YHL7标段
/ 江苏省宿迁市公路管理处
施工段落长
4.6KM,主要施
工内容为水稳
及沥青摊铺。
1141 2017-01-01 2017年7月-2017年8月
505省道睢宁段
路面改造工
程SN-S505-
SG标段
/ 睢宁县交通运输局
该工程包含路
基 路面 桥
涵等工程,全
长17.143KM
11039 2017-01-01 2022.5-2022.8
上海城建城市运营(集团)有限公司项目负责人(程仕礼)
上海城建城市运营(集团)有限公司项目业绩
四 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式 内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式 内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)本项目不得提交调价函。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额) 格式和运算定义进行修改。
2.1.1(6)根据交通部 公路水运工程安全生产监督管理办法 (2017年25号令)和 企业安全生产
费用提取和使用管理办法 财企 2012 16号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5 。
2 上海建工集团股份有限公司
3 中铁十五局集团有限公司
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
2107JD0008C01
G15沈海高
速(K1312 270
K1331 000)
下行路面预养
护整治工程
上海市道路运
输事业发展中

G15沈海高
速(K1312 270
K1331 000)
下行段1
2 3 车
道,全长
18.73km。主要
工程内 容为路
面预防养护
等。
766.287 2021-09-25 2021.11-2021.12
2108PD0016C01 S20匝道维修工程
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
S20江东路下匝
道(内圈) 五
洲大道立
交WN匝道 金
海路上匝道(内
圈) 高科中
路上匝道(内
圈) 环东二
大道5根匝
道(NS NE
WS SN SW),
共9根匝道。
1700.5023 2021-12-07 2022.2-2022.6
2107SJ0003C01
S32申嘉湖高速

路(K3 701
K12 133.5)综
合整治工程
上海长江隧桥
建设发展有限
公司
S32申嘉湖高速

路(K3 701
K12 133.5)
4517.9992 2021-11-29 2022.6-2022.10
2107JD0010
G15沈海高
速(嘉金
段)部分收费
站整治工程
上海市道路运
输事业发展中

G15曹安公路收
费站联络道
G15叶新公路收
费站通道
1184.7994 2021-09-27 2021.11.3-2022.1.3
2208PD0012C01 2022年桥梁加固专项工程
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
最大桥梁长度
375米,桥梁最
大单跨跨度35

2249.9909 2022-08-26 2022.9.10-2023.3.8
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价(万
元) 合同签订日期 开竣工日期
G228公路(老
龙泉港以东-鳗
鲤泾)新建工
程JSI-1标
W201612013466
0
上海城投(集
团)有限公司
一级公路,本
标段长4.13千

30228.401 2016-12-21 2017-10-25至2020-10-15
上海建工集团股份有限公司项目负责人(王海军)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
W201903013647
2
S2公路广祥路
匝道及附属设
施新建工程
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
公路长度
0.787km,集卡
服务区用地面
积约13.86万m2
15936.3097 2018-12-01 2019.5.312020.5.29
W202005013543
5
沿江通道西延
伸(江杨北路-
富长路)改建
工程主线高速
公路1标
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
1标里程桩

K11 097 K12 7
60(含分界
线K11 097.00
涉及墩的
桩 立柱 盖
梁等),全长
约1.66km
42445.6323 2020-05-01 2020.5.282022.6.20
W202006013750
1
S3公路(周邓
公路-G1503公
路两港大道立
交)新建工程
高速公路主线
施工S3-1标段
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
高速公路,主
线高架 周邓
公路立交南侧
匝道 排
水 收费站土
建及安装等
195000.1253 2020-06-01 2020-06-302022-06-29
上海建工集团股份有限公司项目业绩
-
S5沪嘉高速公

(
K18 334 K28 6
69)下行路面预
养护整治工程
上海市道路运
输事业发展中

工程范围内沥
青路面预养
护,局部一层
式 二层式铣
刨加罩处
理,交通标线
保护与恢复
495.0994 2021-10-01 2021-10-202022-02-16
七 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人 未被推选为第一中标候选人原因
上海建工集团股份有限公司 报价排名第二
上海城建市政工程(集团)有限公司 未进入第二个信封评审
上海远通路桥工程有限公司 未进入第二个信封评审
中铁十五局集团有限公司 报价排名第三

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁加固 专项养护 独柱墩

0人觉得有用

招标
业主

上海上投招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索