大余县职业技术教育中心实训楼工程大余县职业技术教育中心实训楼工程中标候
大余县职业技术教育中心实训楼工程大余县职业技术教育中心实训楼工程中标候
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 大余县职业技术教育中心 | ||||
工程名称 | 大余县职业技术教育中心实训楼工程 | ||||
工程地址 | 大余县职业技术教育中心校园内 | ||||
建筑面积 | 1919.30 | 结构/层数 | 地上2层 | ||
招标范围 | 本工程为大余县职业技术教育中心实训楼工程,建筑面积为1919.30m2,框架结构,独立基础,招标范围包括土建工程、装饰装修工程、水电安装工程,室外挡土墙等工程,具体以工程量清单及施工图纸所涵盖的相关专业的工作为准。 | ||||
招标控制价 | *******.69元 | 开标时间 | 2016年02月04日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西华美建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.17元 | ||||
建造师姓名 | 邹圣海 | 注册证书注册号 | 赣********7527 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 大余县昌平工程建设有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | *******.17元 | ||||
建造师姓名 | 成隆开 | 注册证书注册号 | 赣********6556 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西锦盛建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | *******.17元 | ||||
建造师姓名 | 刘康泉 | 注册证书注册号 | 赣********1398 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 15 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西华美建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 大余县昌平工程建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西锦盛建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 宜春市天工建筑安装工程有限公司、江西大欣建设发展有限公司 | ||||
废标原因 | 宜春市天工建筑安装工程有限公司:提供的安全员证原件与扫描件不是同一个人 江西大欣建设发展有限公司:安全生产许可证扫描件已过期 | ||||
认定依据 | 宜春市天工建筑安装工程有限公司: 江西大欣建设发展有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西华美建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 大余县昌平工程建设有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西锦盛建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无