藤县工业园区提质改造项目一期—厂房改扩建工程A、B、D区、创投中心工程10KV配电工程配电站以外部分标段1中标候选人公示

藤县工业园区提质改造项目一期—厂房改扩建工程A、B、D区、创投中心工程10KV配电工程配电站以外部分标段1中标候选人公示

藤县工业园区提质改造项目(一期)—厂房改扩建工程A、B、D区)、创投中心工程10KV配电工程(配电站以外部分)标段1

中标候选人公示

项目名称

藤县工业园区提质改造项目(一期)—厂房改扩建工程A、B、D区)、创投中心工程10KV配电工程(配电站以外部分)标段1

项目招标编号

E450*****310024*****001

招标人

藤县中和基础设施投资有限公司

建设单位

藤县中和基础设施投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

标段1:藤县工业园区提质改造项目(一期)一厂房改扩建工程(A区)-10kV配电工程(配电站以外部分),本工程新建10kV开闭所2座【顺和#开闭所(B区)和顺和#开闭所(A区)】 ,新建专变2台(2×1250kVA= 2500kVA) ,总容量2500kVA。

开标时间

2023年11月21日09时00分

开标地点

藤县公共资源交易中心1标厅

公示开始时间

2023年11月24日

公示截止时间

2023年11月29日

预中标人

广西展能电力有限公司

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西展能电力有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级

投标总价

壹佰捌拾肆万贰仟壹佰玖拾陆元肆角壹分(¥*******.41)

工期

75日历天

质量等级

工程质量达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

陈小燕(注册编号:桂245*****6052 ;身份证号:************122X)

专职安全生产管理人员

黄慧玲(身份证号:************8624)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项

企业业绩:1.中国二冶集团广西民族大学武鸣新校区(一期)配电安装工程专业分包;2.南宁国际空港综合交通枢纽工程变配电、柴油发电设备采购及施工工程。奖项:无。

第二中标

候选人

单位名称

广西海恒电力科技有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级

投标总价

壹佰捌拾万零肆仟贰佰壹拾肆元整(¥*******.00)

工期

75日历天

质量等级

工程质量达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

覃中昊(注册编号:桂245*****0695;身份证号:************0433)

专职安全生产管理人员

赵华(身份证号:************1415)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项

业绩:1. 市管桥梁安全监控中心基地水电专变建设项目施工合同;2.梧州舜帝大道项目1-6、16-27、31号楼供电工程。

奖项:无。

第三中标

候选人

单位名称

广东焕泰电力建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包三级

投标总价

壹佰捌拾伍万壹仟陆佰玖拾贰元贰角肆分(¥*******.24)

工期

75日历天

质量等级

工程质量达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

易柳惠(注册编号:桂245*****0300 ;身份证号:************2267)

专职安全生产管理人员

刘正伟(身份证号:************4912)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项

业绩:无。 奖项:无。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西浩源电力有限公司因投标函中的报价与已标价的工程量清单汇总表不一致,符合否决废标条件B1.16条款规定,作废标处理。

柳州海格电气股份有限公司因投入人员只提供2023年2月-6月社保,没有按投标人须知前附表1.4.1第(7)点其他要求提供2023年8月至投标截止时间止任意一个月社保,符合否决废标条件B1.4条款规定,作废标处理。

广西壹通建设工程有限公司只提供2020-2021年经审计的财务报表,没有提供

2022年经审计的财务报表,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,符合否决废标条件B1.4条款规定,作废标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?梧州)、全国公共资源交易平台(广西?藤县)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西?梧州)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西?梧州)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

藤县工业和信息化局

投诉受理电话

0774-*******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

招标人或招标代理机构:藤县中和基础设施投资有限公司 (盖单位公章)

法定代表人或其授权项目负责人: (签字)

2023年11月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工业园区提质

0人觉得有用

招标
业主

云之龙咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索