铁塔能源有限公司广西分公司2023年来宾机房柴油发电机设备及相关设备安装施工采购项目中选候选人结果公示
铁塔能源有限公司广西分公司2023年来宾机房柴油发电机设备及相关设备安装施工采购项目中选候选人结果公示
华信咨询设计研究院有限公司受铁塔能源有限公司广西分公司委托,对【铁塔能源有限公司广西分公司2023年来宾机房柴油发电机设备及相关设备安装施工采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:HXGX-2023-TT-187
二、项目名称:铁塔能源有限公司广西分公司2023年来宾机房柴油发电机设备及相关设备安装施工采购项目
三、唱价时间:2023年11月23日上午09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年11月23日完成评审工作。本项目标段1共【4】名参选人参与应答;标段2共【2】名参选人参与应答。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:
标段1:【润建股份有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
标段2:【海纳实业控股集团有限公司】综合得分排名第一,推荐为中选候选人。
六、中选候选人:
标段1:中选候选人:【润建股份有限公司】(信用代码:914*****745*****XN)
含税总价:******.07元,税率13%;
交货期:自我公司系统下单之日起,75个自然日内将物资送达我公司指定地点。
合同有效期:自合同签订之日起至合同履约内容执行完毕止。
质量要求:合格。
项目经理:本标段不涉及。
资格能力:中选候选人资格能力响应比选文件要求。
标段2:中选候选人:【海纳实业控股集团有限公司】(信用代码:911*****781******C)
含税总价:******.16元,税率9%;
合同有效期:自合同签订之日起至合同履约内容执行完毕止。。
项目经理:杨小凯。安全生产考核合格证书(B证),证书编号:工信晋建安B(2022)*****
质量要求:满足现行国家行业标准以及本次采购的技术规范书要求。
资格能力:中选候选人资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
标段1:广西力恩电气有限公司业绩证明材料未提供对应的合同结算发票扫描件,不符合初步评审关于业绩的要求,初步评审未通过,其应答被否决。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
九、公示期:2023年11月24日至2023年11月27日。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:苏望才
联系人:133*****950
电子邮箱:suwangcai.hx@chinaccs.cn
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):苏望才
标签: 设备安装
0人觉得有用
招标
|
华信咨询设计研究院有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无