二期扩建工程(飞灰输送系统)预中标结果

二期扩建工程(飞灰输送系统)预中标结果


浙能绍兴滨海热电厂二期扩建工程(飞灰输送系统) 飞灰输送系统 2016-02-05
名次中标候选人项目经理/总监得分
1江苏纽普兰气力输送技术工程有限公司90.82
2杭州华源前线能源设备有限公司89.74
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款
1福建龙净环保股份有限公司正本无投标函,否决其投标招标文件否决投标条款
2克莱德贝尔格曼华通物料输送有限公司供货范围漏报透气阀32个,输灰料位器32个,出料阀12个,压力变送器8个,按招标文件第三章 评标办法 (2)评标价格调整 条款进行调整,调整后需核增部分超出其投标报价10%,否决投标.招标文件否决投标条款
3北京华士德科技发展有限公司供货范围漏报透气阀32个,输灰料位器32个,出料阀12个,压力变送器5个,按招标文件第三章 评标办法 (2)评标价格调整 条款进行调整,调整后需核增部分超出其投标报价10%,否决投标.招标文件否决投标条款
4航天晨光股份有限公司未提供满足招标文件强制性资格条件的业绩证明材料,否决其投标招标文件强制性资格条件

浙能绍兴滨海热电厂二期扩建工程(飞灰输送系统) 飞灰输送系统 2016-02-05
名次中标候选人项目经理/总监得分
1江苏纽普兰气力输送技术工程有限公司90.82
2杭州华源前线能源设备有限公司89.74
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款
1福建龙净环保股份有限公司正本无投标函,否决其投标招标文件否决投标条款
2克莱德贝尔格曼华通物料输送有限公司供货范围漏报透气阀32个,输灰料位器32个,出料阀12个,压力变送器8个,按招标文件第三章 评标办法 (2)评标价格调整 条款进行调整,调整后需核增部分超出其投标报价10%,否决投标.招标文件否决投标条款
3北京华士德科技发展有限公司供货范围漏报透气阀32个,输灰料位器32个,出料阀12个,压力变送器5个,按招标文件第三章 评标办法 (2)评标价格调整 条款进行调整,调整后需核增部分超出其投标报价10%,否决投标.招标文件否决投标条款
4航天晨光股份有限公司未提供满足招标文件强制性资格条件的业绩证明材料,否决其投标招标文件强制性资格条件

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索