山东通服2023年德亨大厦二层加固改造施工采购项目_中选候选人公示

山东通服2023年德亨大厦二层加固改造施工采购项目_中选候选人公示

山东通服2023年德亨大厦二层加固改造施工采购项目于2023-11-23 09:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况

1、中选候选人的应答报价及中选情况:

第1中选候选人:江苏大筑建设工程有限公司;

应答报价:未含税总价*******.83元,税率9%,含税总价*******.36元;

中选份额为100%;

第2中选候选人:万旭宏业集团有限公司;

应答报价:未含税总价*******.77元,税率9%,含税总价*******.08元;

2、评审情况:

中选候选人对采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目采用综合评估法,5位评委根据采购文件中载明的评审标准和方法于2023年11月24日完成了本次评审工作。

否决应答情况:

(1)山东建科特种建筑工程技术中心有限公司未按比选文件要求提供应答一览表,不符合比选文件第三章评审办法“投标/应答报价:投标/应答报价是否符合采购文件要求。”的要求,未通过响应性评审,否决其应答。

(2)山东省建设建工(集团)有限责任公司未提供技术规范书实质性条款承诺,不符合比选文件第三章评审办法“技术实质性条款:是否满足采购文件技术实质性条款(星号项等否决投标/应答的关键条款)。”的要求,未通过响应性评审,否决其应答。

(3)山东筑峰建筑工程有限公司未提供有效的类似项目业绩(仅提供一份业绩签订日期为2020年10月19日),不符合比选文件第三章评审办法“资格条件:(9)须至少提供1份2020年12月1日至本项目比选公告发布日期止的类似项目业绩(类似项目指建筑加固类,提供合同关键页扫描件)。”的要求,未通过资格审查,否决其应答。

(4)山东双得利建设科技有限公司:提供的应答文件最后修改人与山东中星安装工程有限公司应答文件最后修改人一致,不符合比选文件第三章评审办法“串通投标/应答行为认定:投标/应答人是否不存在串通投标行为,认定规则包括但不限于招标/比选文件及法律法规相关规定。”的要求;提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)未在有效期内,不符合比选文件第三章评审办法“资格条件:(7)须提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)1人(住房和城乡建设主管部门核发)。”的要求,未通过响应性评审和资格审查,否决其应答。

(5)山东中星安装工程有限公司应答文件最后修改人与山东双得利建设科技有限公司应答文件最后修改人一致,不符合比选文件第三章评审办法“串通投标/应答行为认定:投标/应答人是否不存在串通投标行为,认定规则包括但不限于招标/比选文件及法律法规相关规定。”的要求,未通过响应性评审,否决其应答。

3、中选候选人项目经理姓名及证书:

第1中选候选人:江苏大筑建设工程有限公司;

项目经理:张芳

建造师注册证书(建筑工程专业):苏132*****007*****

安全生产考核合格证书(B证):苏建安B(2008)*******

第2中选候选人:万旭宏业集团有限公司;

项目经理:杨纪荣

建造师注册证书(建筑工程专业):鲁137*****019*****

安全生产考核合格证书(B证):鲁建安B(2019)*******

中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2023-11-27。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:高广生
采购代理机构人员电话:151*****258
采购代理机构人员邮箱:151*****258@139.com
2、异议受理渠道

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:山东通信服务有限公司/公诚管理咨询有限公司
2023年11月24日
,山东

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 加固改造

0人觉得有用

招标
业主

山东通信服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索