隆城·紫竹苑桩基工程施工预中标结果

隆城·紫竹苑桩基工程施工预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市隆城置业有限公司的隆城·紫竹苑项目桩基工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况







人 单位名称 宿迁市大地基础工程有限公司 投标报价(元) ********.55
项目负责人 高行春
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)





员 职务 姓名 身份证号 证书资格及等级 证书编号
项目负责人 高行春 ********651228**** 建筑工程二级 ********
技术负责人 刘坚 ********781218**** 工程师中级 ND*******
施工员 贺军 ********881109**** 施工员 ********0110
安全员 陈兆国 ********790729**** C类安全员 苏建安C(2011)*******
质量员 高团 ********930128**** 土建质量员 ********300155







人 单位名称 江苏正恒建设有限公司 投标报价(元) ********.89
项目负责人 叶爱群
工程暂估价(万元) 0.00 材料暂估价(万元) 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)







人 单位名称 江苏省盐阜建设集团有限公司 投标报价(元) ********.65
项目负责人 李可
工程暂估价(万元) 0.00 材料暂估价(万元) 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏神龙海洋工程有限公司 未按招标文件要求提供社保查询信息
2 江苏晟耀岩土工程有限公司 未按招标文件要求提供社保查询信息
3 江苏耀翔建设工程发展有限公司 项目管理机构未按要求设置安全员和质量员


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 江苏省盐阜建设集团有限公司 2.43 94.83 97.26
2 宿迁市兴华基础工程有限公司 2.26 94.05 96.31
3 宿迁市建筑工程有限公司 2.13 83.43 85.56
4 徐州基桩工程公司 2.59 92.44 95.03
5 宿迁市大地基础工程有限公司 2.01 97.00 99.01
6 江苏兴邦建工集团有限公司 2.59 88.72 91.31
7 扬中市基础工程有限公司 2.23 81.95 84.18
8 江苏华磊建筑基础工程有限公司 2.35 80.37 82.72
9 淮安市机械化施工有限公司 2.01 82.60 84.61
10 江苏地基工程有限公司 2.30 93.39 95.69
11 江苏正恒建设有限公司 2.17 95.62 97.79
12 江苏地质基桩工程公司 2.55 90.06 92.61


7、拟确定中标人:宿迁市大地基础工程有限公司

本中标候选人公示期自2016/2/16 00:00:00起,至2016/2/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:宿迁市隆城置业有限公司
日期:2016/2/14


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工 桩基 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索