青口宏屿小学校园环境景观工程中标结果

青口宏屿小学校园环境景观工程中标结果

招标编号:183605
所属行业:
招标代理:福州大禹建设工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建省实盛建设工程有限公司

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)



招标编号:闽侯房建招*******

本招标项目于2016年2月6日9时30时在闽侯县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:上青口宏屿小学校园环境景观工程

招标人:闽侯县青口小学学区

建设规模:工程预算造价为*******元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:李晓燕、刘毅、刘开升、任志成、龚振斌

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建省第久建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

余运灿 闽********7816



福建筑腾建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑建财 闽********2407



福建省万吉工程管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

王骥,闽********3210



福州汇越市政建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



66.11

卢佳铭 闽********8071



福建升恒建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑巨峰,注册编号:闽********0395



福建友丰建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

张玉龙-闽********3040



福建省弘一建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

雷泽闽 闽********4360



福建旺兴建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

黄祖辉 闽********1789



福建裕龙建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林家宪、闽********3661



福建省聚星建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郭江翠 闽********1612



福建融辉建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈松福 闽********6320



福清市三建建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



69.46

陈依春 闽********3735



福建华典建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

刘日添 闽********5587



福建鑫盖建建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.91

林雪娇 注册编号:闽********4303



福州中博建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.04

刘宝珍,闽********6631



福建五通建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

汪宜敏、 闽********4120



福建中隽建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.4

林聪贤、闽********3760



福建省永同达建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.39

卢晓铃 闽********5715



福建鑫九隆工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



62.28

林衍、闽********0129



福建省三晟建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



61.2

林晓敏 闽********7698



福州正诚建设工程咨询有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.58

林锴、闽********2117



福建凌志建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.92

许清华、闽********3343



福建省百盛建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



62.64

林光锋,闽 ********6134



福建骏亿建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

陈伟明 闽********3316



福建省闽盛建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.83

倪行光 闽********2623



福建合诚美佳装修工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

蔡仕辉 闽********3059



福建省荣和建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.85

李春艳、闽********5203



福建省贤诚建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林丹宏,闽********0366



福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

叶允应,闽********9081



福建中璐建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.29

俞彩娟,注册编号:闽********7886



福建省榕晟建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

吴慧琼 闽********1601



福建永宁建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

张剑锋、闽********3602



福建求兴工程管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

余世锦、闽********4879



福建冠嘉建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



61.6

卢仲莺 、闽********8450



福建中航建工有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.48

陈晶光,注册编号:闽********2379



福建长荣建业有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.06

朱凌燕 闽********3126



福建省华富建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

黄辉 闽********9172



福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.02

潘焰潇 注册编号:闽********9998



福建开天建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.95

郑文静 闽********1143



福建鼎球建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.82

张丽霞;建造师执业证书注册编号:闽********5582



福建省宏达基建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

陈天 闽********8635



福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

姓名:刘正忠 注册编号:闽********8981



福建省中晟建设投资有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.62

卢晓航、闽********4579



福建旺景工程项目管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈书祥 证书编号:闽********6698



福建永兴建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈诚,闽********1735



福建福阳建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.98

杨长青,闽********6362



福建省瀚武建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.1

姓名:连丹;注册编号:闽********2957



福建瀚煌建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

汪秋燕 闽********9462



福建诚誉市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

谢杨樵 闽 ********6559



福建万利源建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.52

杨俊 闽********5013



福建建鼎建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



67.21

林炎 闽********9031



福建省榕禹建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.84

洪朝辉,闽********2145



福建省长龙建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.22

陈雅新 闽********2534



福建协顺建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.7

陈雅 闽********1381



福建开辉市政建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.49

李永彬 闽********1879



福建省富森建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.81

郑忠国、闽********3243



福建锐捷建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.84

杨明俊 闽********1044



福建国艺园林建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



65.08

尤敏_闽********8632



福建丰溢建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.57

付全华,建造师执业证书注册编号:闽********0803



福建省煌佳建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.03

刘澍、闽235070815906



福建华鼎建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



63.23

林晓青 闽********2601



福建省拓安建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

黄其盛:闽********4197



福建省民益建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.46

黄翠微、闽135121309115



福建天嘉建设开发有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.55

甘振桃(闽235141580165)



福建永聚建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

高君炜 闽235101251134



福建省双阳建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.17

林森、闽********8289



福建擎宇建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76

吕小洁、闽********2808



福州菁和市政园林有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



61.19

胡丽平 闽********7171



福建省闽清县第三建筑工程公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



69.89

杨新展 闽235070921052



福建翔元工程建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



67.69

赵必义 闽********1680



福建金鼎建筑发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.41

陈艳玲、闽********1336



福建省东闽建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

邹立文 闽********0732



福建天一网建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

何开胜 闽235081138508



福建联和建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

李继成、闽235060806065



福建昌鑫建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.37

原剑、闽235000811582



福建鑫鼎盛建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.33

陈秀平、闽********7862



福建鑫景源建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.41

张功文,闽********7622



福建恒正建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

方兴齐 ,闽********9606



福建倍大建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林有云 闽235000800027



福建省施达工程发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



69.75

唐文彬、 闽235000812093



福建祥鼎建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



83.58

陈新异 (闽********3272)



福建建闽建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.47

邹依俤,闽********9098



福建省宏汇项目管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

孙旭 (闽********7094)



福建宏禹市政园林有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.72

洪敏文 闽********0038



福建省佳旭建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

项目经理:詹锦 编号:闽********5670



福建省佳特市政建筑有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.56

何锦、闽********6204



福建省双源路港园林有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.63

刘晓闽 闽 ********0041



福建省惠五建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.41

邱启镜(闽********2723)



福建省实盛建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.44

林书铭(闽********2910)



福建省天顺建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

项目经理:鄢继伟 编号:闽********0847



福建福菁建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

张炜锋、闽********4842



福建建隆建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

王自寿、闽********0153



福建省坤本建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.57

何胜兰 闽********9013



福建景烽建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.87

鄢淑冰 闽********4156



福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

高仁兴 证书编号:闽********9503



福建业烜建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

李炳荣 闽********8427



福建省英城建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.26

杨丽丽;闽********2455



福建鑫辉鹏建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

陈毅 、 闽********5987



福建省永辉霞建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.7

刘彬清 闽********2527



福州晋丰市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.24

林成魁 闽********2688



福建千业建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

兰金珠,闽********4443



金楷鼎(福建)建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.96

项目经理姓名:陈烨 注册编号:闽********8183



福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.5

姓名:杨铮韬 注册编号: 闽********1630



福建省龙湟市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



60.51

陈磊,闽********1739



福建远泰鲁科建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



67.9

陈彩萍、闽********8234



福建省凌秀建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑其登、闽********6226



福建盛业工程管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈辉;闽********9477



福建九恒建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

卢宗风 注册编号:闽********3629



福建华轩建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.51

姓名:檀天、证书编号:闽********6276



福建森立建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑永刚、闽********2069



福建永东南建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.5

姓名:郑文;注册编号:闽********4693



福建兴港建工有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.51

黄丽平、闽********6492



福建省昊鹏建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.73

范晓凌、闽********0711



福建省宇榕建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.67

姓名:刘启成 编号:闽********6455



福州捷安建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑丽华 闽********8114



福建省茂宏建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80

张成强 闽********4637



福建正恒发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.96

林彬,闽********5416



福建省承庚建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

黄盛兴 闽********3927



福州兴华夏建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

高庭东、闽235060806107



福建省增泰建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.65

刘恩萍,闽********0050



福建华腾建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

缪蕊平 闽********5165



福建万红市政园林工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

王维蔚 闽235060809859



福建鼎就建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

曾兆涛 闽********7964



福建嘉宜建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.32

林芳 闽********7267



福建省冠成建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.2

邱军君 闽********7021



福州龙峰建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.85

林成耀 、闽135081207263



福建振豪建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

叶扬俊、 闽********3228



福建省名铸伟业建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈小竞 闽********4585



福建五岳建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.01

郑正祥(注册编号:闽********4344)



福建省湛卢建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑相平:闽********1654



福建冠鑫建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.86

张嫩俤、闽********6281



福建其业建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.65

姓名:林纯彬 注册编号:闽********4925



福州市建设工程管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林政 闽235081138526



福建省凌云建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

侯建华、闽********5510



福建景程建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

张颖 闽********8014



福建森磊建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.16

焦翔、闽********7294



福建省奋发建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.24

林明芳 注册编号:闽235111359100



福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



70.36

陈明琪,闽********1939



福建诚一建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

熊琦、闽********2532



福建省兴岩建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.1

徐华敏 注册编号:闽 ********0592



福建易筑建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

沈晨昕、闽********1695



福建省精源建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

姓名:江成敏 注册编号:闽 ********4210



汇昇(福建)建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

朱月秋、闽********3207



福建驰誉建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.79

胡永兴,闽********2941



福建福兴建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.29

阮桂禀 闽********4020



福建群达工程建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.98

薛炜、闽********7251



福建中舜建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

阙银姬、 闽********2421



福建兴宏宇建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



61.16

李隆喜、闽********4710



福建展丰建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈长富、闽********8018



福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

钱禄圣、闽********8024



福建金地建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



70.69

潘邦发 闽235000802401



福建恒鑫源市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

卢惠华,闽********2055



福建荣建集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.88

张传锋、闽********2146



福建博成建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.86

林棋、闽********4073



福建方正立天建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

叶秀娟,注册编号:闽********5996



福建英瑞建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.47

张金莺,闽********1701



福建华创市政建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



67.2

林倩蓓,闽********2782



福建省宏武建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.08

叶灵英 、闽********3554



福建实联建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.08

余行,闽********6436



福建建盛建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.49

林学秋、闽********3144



福建星洲水利水电工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

谢建华 闽********9105



福建省强晟建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.08

姓名:林航 编号:闽********1202



福建省骏业市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



84.48

蔡杰 ,闽********6824



福建省华旭园林工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



70.43

李季媛、闽135141512109



福建省国筑建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.42

杨辉、闽********8171



福建上河建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.26

陈维亮、闽********7262



福建鑫展图建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

叶清芝 闽********2848



福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.07

李文光 注册编号:闽********4307



福建嘉泓建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

蔡金钟 闽 ********3583



福建中龙建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.33

林云瑜 闽********1042



福建天坤建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准





申鑫、闽********5700



福建山峰建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.31

杨学东、闽********5835



福建盛宁建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.45

黄向新、闽********7404



福建元昇工程项目管理有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈锦文,闽235111581344



中建工(福建)建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林郑彬 注册编号:闽********8856



福建卓一建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.84

林宁梅 闽********7889



福建恒冠建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.51

黄贞武 闽********0379



福建恒声建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.6

王莲云、注册编号:闽 ********0005



福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

庄炎杰;闽235141580163



福建三石建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

施照 闽235060806573



福建筑恒建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.6

姓名:张明 注册编号:闽********9047



福建三正建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林政乐、闽********0583



福建省隆海建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.21

杨怀强、闽********7205



福建省宇浩建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

张鑫、闽********7229



福州日晖建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

张建城、闽235000812939



福建森正建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

叶旭初 闽 ********4335



福建省华高建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.15

陈新、闽********9941



福建省榕佳建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.58

洪启航、闽********0221



福建省华昊市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.3

李优冰 、闽********6817



福建中巨建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



62.8

叶传优,注册编号:闽********3615



泉州市协胜工程建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.02

林日鑫,闽********9359



福建省中裕市政工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

尤奇生 闽********6609



福建省亿臻建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林震 闽********6917



福建省融东建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.84

陈茂峰,闽********2261



福建摩天建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

邱妹仔 闽 ********4239



福建省凯捷建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

汤金烺 闽********8656



福建省天柱建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



82.83

许永辉_闽********0093



福建海京建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

程增金、闽********6321



福建省冠联建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

黄彩明 闽********9571



福清市东楠建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.79

陈昌印,闽********2617



福建省利海建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

刘如飞 闽********8321



福建省福鸿建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

洪丽芬、闽********1050



福建元启建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.02

陈娟(闽********3082)



福建省宝迪建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈林、闽********0584



福建省中方建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林文彬( 闽********6392)



福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

池守锋、闽********5354



福建德通建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

吴晨熙、闽********6735



福建鼎辉建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.66

章贤瑞、闽********3033



福建省华远建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.74

林文景 闽********4192



福建南平剑州建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



67.94

卓丽秀,闽********7813



福建省融祥建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.2

姓名:梁方正,证书编号:闽********3252



福建永建水利水电工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.47

黄秀容、闽********7820



福建省三鼎建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

姓名:方巧花 建造师编号 :闽 ********2084



宏基置业(集团)有限责任公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.2

项目经理姓名:郑贤忠 注册编号:闽235000820530



福建省汇祥建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.37

江榕俤;闽********1109



福建华津建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.63

黄明 闽235141580540



福建天邦工程建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.6

周东 闽********2322



福建省聚辉建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.64

池宜曦 注册编号:闽********2115



厦门市华舫建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.95

连超 闽********5223



福建大舟建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.88

潘代鑫(闽********5393)



福建省海鸿集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

魏文清、闽********5949



福建省燕城建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.37

陈小凤、闽********1037



福建华彩建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

陈已闽,闽********4032



武夷隆鑫集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.16

蒋璟珲(闽235111359257)



福建福泰建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.44

杜武新 闽********8921



福建省金福建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.44

叶榕生、闽235081133240



福建众诚建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.83

林玉娟,闽135070801646



福建宏成建设发展集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.24

项目经理姓名:陈天明 证书编号;闽235060808046



海峡金岸集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.19

王正华 注册编号:闽********5944



福建省聚煌建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.38

范瑜祯,闽********1402



福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.89

潘满金、 闽********5862



福州金南台建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.5

陈文曦,注册编号:闽********0164



福建省荔隆建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.17

黄周泉、闽********9254



福建万能建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准





李钟 、 闽********6696



福建金圣达建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.8

陈慈政,闽********6250



福建宇盛建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



70.84

郑铭辉,闽********2589



泉州福兴建筑工程有限责任公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



63.79

林泓 闽********6168



福建瑞丰建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



60

鄢燕清,闽********6205



福建省其正建工集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.46

陈连森,证书编号:闽********7065



福建永联建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.24

余威,闽********0770



福建长大建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林登辉,闽********5283



福建省盛威建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.57

周小容、闽********5745



福建博欧建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



74.87

何喜旺 闽********1538



福建百洲建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

李钦、闽235111364937



福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

潘金霖,闽********9729



福州强力管道设备有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

朱猛 闽********8714



福建省秦明越工程建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

赖海滨、闽********3094



福建省坤亿建设集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



75.76

陈霞、闽235000820608



福建兴禄建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.82

张容芳 闽********0124



中环建筑(福建)有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



66.62

商建鼎,闽********8018



福建省集茂源建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.8

曾兆民 证件编号:闽********5993



福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.63

林声利、闽********1102



福建华宇建筑装饰设计工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准





林栋梁 闽235111362521



福建省长恒建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.13

柯青华;闽********0002



福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



79.41

龚建军,5111141333



青龙(福建)建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

黄松传、闽********0746



福建省凯源市政园林有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.04

冯美珠、 闽********0977



福建鑫九洲建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



73.57

翁胜建:闽********7043



福建乾恒达建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑长春:闽********2874



福建天行建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.18

林烈达;闽********6297



福建中易时代建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

林波 闽********6944



福建旺昕建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



69.1

唐智剑;闽********5989



福建弘祥建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



80.25

魏丽梅 闽 ********8008



福建鑫捷建设有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.65

黄栎锴,闽235081138432



福建圣景建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.71

刘心忠 闽********3834



福建九翔龙建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



60.92

黄莺鸣 闽********0034



福建省闽翔龙建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



77.82

苏梅阳,闽********6712



福建金宇工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



68.72

毛卫民、闽********7225



福建璟榕工程建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



71.48

江雪燕 闽********0020



福建中怡市政建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.86

卢翊、闽********2262



福建省兴恒建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

严为炉 闽********7305



福建创宇建设发展有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.44

陈水金、闽********9458



福建惠丰建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



81.29

陈福、闽********9238



福建省建信工程管理集团有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

游美娟;闽********6325



金建集团(福建)有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



78.72

吴仁泉 闽********0386



福建精建建筑工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准





方兵 闽********6837



福建源榕交通工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



76.04

郑宜财、闽********8235



福建省巨祥建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

郑栋、闽********4538



福建省泷锐建设工程有限公司

完好

*******

60

符合《工程施工质量验收规范》合格标准



72.46

林章应 闽235060813159



4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注













5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省三鼎建设工程有限公司

不合格

未附招标文件要求的企业资质证书

具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第13项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;



福建省国筑建设工程有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福建省第久建筑工程有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福建瀚煌建设工程有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



中建工(福建)建设工程有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福建省华昊市政工程有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福建宇盛建设发展有限公司

不合格

投标文件封面未见法人代表或委托人的签字或盖章

完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署;凡是《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件》格式(示范文本)中要求投标文件须签字或盖章处都必须加盖电子印章(参与招标投标各方主体应按规定办理相关电子印章),否则其电子投标文件作无效标处理;



福州中博建设发展有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福建裕龙建筑工程有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福州强力管道设备有限公司

不合格

项目负责人未到现场进行身份核验

按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号;



福建山峰建筑工程有限公司

不合格

投标函附录工期不符合要求

满足完成招标项目的期限要求;



6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省实盛建设工程有限公司

项目负责人:林书铭

工期: 60个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*******元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人:/

工期:/

工程质量: /

投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2016年 2月 14日至2016年 2月 16日。

8、联系方式



招标人:闽侯县青口小学学区

地址:闽侯县青口镇 ,邮编:350119

联系电话:15980288988

联系人:刘老师



招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司;

地址:福州市晋安区新店镇磐石路18号1#楼2层,邮编:350012;

联系电话:18950250192,传真:0591-87620550;

联 系 人:刘小姐



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。



监督机构名称:闽侯县住建局

办公地址:闽侯县交通路

联系电话:0591-22983548





日期: 2016 年 2月14日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观

0人觉得有用

招标
业主

福州大禹建设工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索