林州市黄华镇千瀑沟乡村旅游基础设施建设设计项目评标结果公示

林州市黄华镇千瀑沟乡村旅游基础设施建设设计项目评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
林州市黄华镇千瀑沟乡村旅游基础设施建设设计项目评标结果公示
(招标编号:GC-2023-054)

公示结束时间:2023 年 11 月 30 日
一 评标情况
标段(包) 001 林州市黄华镇千瀑沟乡村旅游基础设施建设设计:
1 中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南博派建筑设计有限公司,投标报价:119.6 万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:40 天
中标候选人第 2 名:中誉恒信工程咨询有限公司,投标报价:118.9 万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:40 天
中标候选人第 3 名:郑州华南建筑设计有限公司,投标报价:119.5 万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:40 天
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南博派建筑设计有限公司)的项目负责人:赵媛媛一级注册建筑师
20144100908
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的项目负责人:万京娟一级注册建筑师
20203702206
中标候选人(郑州华南建筑设计有限公司)的项目负责人:张斌一级注册建筑师
20144100906
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南博派建筑设计有限公司)的资格能力条件:合格
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的资格能力条件:合格
中标候选人(郑州华南建筑设计有限公司)的资格能力条件:合格
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(河南博派建筑设计有限公司)的评标情况:河南博派建筑设计有限公司总
分 88.95 分,投标报价 1196000.
00 元,价格评审 34.97,技术部分 39.48,综合得分 14.50.
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的评标情况:中誉恒信工程咨询有限公司总
分 88.66 分,投标报价 1189000.00 元,价格评审 34.68,技术部分 38.98,综合部分 15.00.
中标候选人(郑州华南建筑设计有限公司)的评标情况:郑州华南建筑设计有限公司总
分 74.19,投标报价 1195000.00 元,价格评审 34.93 分,技术部分 31.76,综合部分 7.5 分
二 提出异议的渠道和方式
根据 中华人民共和国招标投标法实施条例 规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起 3 日内作出答复 作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九 投诉
根据 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 及其他有关法
规 规章和 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法 (七部委 11 号令 九部委 23 号令)
规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律 行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称 地址及有效联系方式 (二)被投诉
人的名称 地址及有效联系方式 (三)投诉事项的基本事实 (四)相关请求及主张 (五)
有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章 其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十 行政监督部门联系方式
行政监督部门:中共林州市黄华镇纪律监察委员会
行政监督部门统一社会信用代码:11410581005607813P
联系人:李向军
联系电话:18937258777
地址:河南省林州市仓口街 21 号
十一 招标人 招标代理机构联系方式
招标人: 林州市黄华镇人民政府
联系人:张林强
联系电话:15937226222
招标代理机构:河南中润天科工程管理有限公司
联系人:石莹莹
联系电话:15517200008
三 其他
林州市黄华镇千瀑沟乡村旅游基础设施建设设计项目评标结果公示
河南中润天科工程管理有限公司受林州市黄华镇人民政府委托,对林州市黄华镇千瀑沟乡村
旅游基础设施建设设计项目进行公开招标,开标会议于 2023 年 11 月 22 日
9 时 00 分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心二楼集中开标大厅准时召开,经评
标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一 中标候选人
项目投资代码(编号) GC-2023-054 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 河南博派建筑设计有限公司 中誉恒信工程咨询有限公司 郑州华南建筑设
计有限公司
统一社会信用代码 91410102092890839A 91410105777950056Y 914101027167467567
评标总得分 88.95 分 88.66 分 74.19 分
投标报价(元) 1196000.00 元 1189000.00 元 1195000.00 元
项目负责人 赵媛媛 万京娟 张斌
质量目标 合格 合格 合格
控制价 1200000.00 元 1200000.00 元 1200000.00 元
工期/服务期 合同签订后 40 日历天 合同签订后 40 日历天 合同签订后 40 日历天
资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求
1.1 中标候选人项目负责人情况
序号 单位名称 姓 名 人员
类别 职务 身份证
号码 职业资格证书 证书
编号
1 河南博派建筑设计有限公司 赵媛媛 / 项目负责人 410103198110272443 一级注册建筑师
20144100908
2 中誉恒信工程咨询有限公司 万京娟 / 项目负责人 370306198104281041 一级注册建筑师
20203702206
3 郑州华南建筑设计有限公司 张斌 / 项目负责人 410103197403146999 一级注册建筑师
20144100906
1.2 中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订
金额
1 河南博派建筑
设计有限公司 淅川县民政局淅川县养老服务中心(含儿童福利院)一体化建设设计项目 淅
川县民政局 2022 年 5 月 27 日 496000.00 元
关虎屯康养中心 关虎屯村民委员会 2023 年 6 月 16 日 500000.00 元
原阳县医疗卫生防疫 应急 医学隔离副中心建设项目 原阳县阳阿乡卫生院 2022 年 4 月
14 日 214500.00 元
2 中誉恒信工程咨询有限公司 宝丰县中医院提升改造项目-设计 宝丰县东坤项目建设运行
有限公司 2022 年 9 月 15 日 200000000.00 元
安阳县中医院公共卫生医学中心(感染病区建设设计项目) 安阳县中医院 2020 年 12 月 21
日 30000000.00 元
中牟县东风路社区卫生服务中心灾后重建项目地质勘察设计服务项目 中牟县东风路社区卫
生服务中心 2022 年 4 月 12 日 90000000.00 元
桂林市光荣院建设项目 桂林市康养优抚医院建设项目 桂林市退役军人就业创业服务中心
建设项目 桂林市退役军人事务所 2023 年 4 月 10 日 250453600.00 元
3 郑州华南建筑设计有限公司 禹州市中原云都数据湖项目规划设计 设计 禹州市中原数据
湖科技有限公司 2020 年 4 月 28 日 1368000.00 元
信阳市雷达站配套基础设施建设项目 信阳市气象局 2022 年 1 月 5 日 147097.00 元
1.3 其他荣誉奖项
序号 中标候选人名称 奖项 获得时间
1 河南博派建筑设计有限公司 获得市级及以上 AAA 级企业 2023.7.25
具备建筑 结构 电气 给排水中级职称 项目负责人赵媛媛一级注册建筑师同时具有高级
工程师职称
建筑专业负责人何小燕二级注册建筑师同时具有中级工程师职称
结构专业负责人轩兴华一级注册结构师时具有高级工程师职称
给水排水工程负责人聂荣城注册公用设备工程师同时具有教授级高工
电气专业负责人王蒙中级工程师
暖通专业负责人周天照注册公用设备工程师同时具有工程师职称
投标人近 3 年内(2020 年 1 月 1 日至今)(以合同签订时间为准)类似业绩 淅川县民政局
淅川县养老服务中心(含儿童福利院)一体化建设设计项目
关虎屯康养中心
原阳县医疗卫生防疫 应急 医学隔离副中心建设项目
2 中誉恒信工程咨询有限公司 获得市级及以上 AAA 级企业 2020.7
2023.2.24
具备建筑 结构 电气 给排水
中级职称 项目负责人万京娟一级注册建筑师同时具有高级工程师职称
建筑专业负责人殷建平一级注册建筑师同时具有高级工程师职称
结构专业负责人庆鹏彬一级注册结构师同时具有中级工程师职称
给水排水工程负责人张辉注册公用设备工程师同时具有高级工程师
电气专业负责人王峰注册电气工程师同时具有高级工程师职称
暖通专业负责人魏远注册公用设备工程师同时具有高级工程师
投标人近 3 年内(2020 年 1 月 1 日至今)(以合同签订时间为准)类似业绩 宝丰县中医院
提升改造项目-设计
安阳县中医院公共卫生医学中心(感染病区建设设计项目)
中牟县东风路社区卫生服务中心灾后重建项目地质勘察设计服务项目
桂林市光荣院建设项目 桂林市康养优抚医院建设项目 桂林市退役军人就业创业服务中心
建设项目
3 郑州华南建筑设计有限公司 获得市级及以上 AAA 级企业 /
具备建筑 结构 电气 给排水
中级职称 项目负责人张彬一级注册建筑师同时具有高级工程师职称
建筑专业负责人吴月涛一级注册建筑师同时具有工程师职称
结构专业负责人黄炜一级注册结构师同时具有高级工程师职称
给水排水工程负责人赵立冬注册公用设备工程师同时具有高级工程师
电气专业负责人耿晓净工程师职称
暖通专业负责人朱伟伟工程师职称
投标人近 3 年内(2020 年 1 月 1 日至今)(以合同签订时间为准)类似业绩 禹州市中原云
都数据湖项目规划设计 设计
信阳市雷达站配套基础设施建设项目
二 废标情况及原因
序号 投标单位 废标原因
1 河南省城乡建筑设计院有限公司 未按招标文件要求提供财务报告
没有按照招标文件要求提供近三年财务报告
没有按要求提供财务报告
未按招标文件要求提供三年财务报告仅提供一年财务报告
未按招标文件提供财务报告
2 中诚科泽工程设计集团有限责任公司 未提供近 3 个月社会保险
项目负责人未提供近 3 个月的社会保险 劳动合同附页不全
项目负责人未提供近 3 个月的社会保险
未按招标文件提供近 3 个月社会保险
三 报价修正
无报价内容
四 所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南博派建筑设计有限公司 14.5 14.5 14.5 14.5 14.5
2 中誉恒信工程咨询有限公司 15 15 15 15 15
3 郑州华南建筑设计有限公司 7.5 7.5 7.5 7.5 7.5
五 所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 河南博派建筑设计有限公司 40.7 40 48.5 31 37.2
2 中誉恒信工程咨询有限公司 41 39 41.5 31 42.4
3 郑州华南建筑设计有限公司 40.5 38 15.5 29.5 35.3
六 所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南博派建筑设计有限公司 34.97 88.95
2 中誉恒信工程咨询有限公司 34.68 88.66
3 郑州华南建筑设计有限公司 34.93 74.19
七 公示媒体及时间
公示媒体 中国招标投标公共服务平台 河南省电子招标投标公共服务平台 全国公
共资源交易平台(河南省 林州市)
公示时间 2023 年 11 月 28 日-2023 年 11 月 30 日
八 异议
根据 中华人民共和国招标投标法实施条例 规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起 3 日内作出答复 作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九 投诉
根据 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 及其他有关法
规 规章和 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法 (七部委 11 号令 九部委 23 号令)
规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律 行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称 地址及有效联系方式 (二)被投诉
人的名称 地址及有效联系方式 (三)投诉事项的基本事实 (四)相关请求及主张 (五)
有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章 其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十 行政监督部门联系方式
行政监督部门:中共林州市黄华镇纪律监察委员会
行政监督部门统一社会信用代码:11410581005607813P
联系人:李向军
联系电话:18937258777
地址:河南省林州市仓口街 21 号
十一 招标人 招标代理机构联系方式
招标人: 林州市黄华镇人民政府
联系人:张林强
联系电话:15937226222
招标代理机构:河南中润天科工程管理有限公司
联系人:石莹莹
联系电话:15517200008
2023 年 11 月 27 日
四 监督部门
本招标项目的监督部门为中共林州市黄华镇纪律监察委员会。
五 联系方式
招 标 人:林州市黄华镇人民政府
地 址:河南省林州市仓口街 21 号
联 系 人:张林强
电 话:15937226222
电子邮件:无
招标代理机构:河南中润天科工程管理有限公司
地 址: 林州市紫云东区(二期)2 栋 3 单元 1301 室
联 系 人: 石莹莹
电 话: 15517200008
电子邮件: 无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 旅游基础设施

0人觉得有用

招标
业主

河南中润天科工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索