金泽镇西岑社区规划三路新建工程练西公路-规划六路标段1K2+974.15至K4+250路灯综合杆

金泽镇西岑社区规划三路新建工程练西公路-规划六路标段1K2+974.15至K4+250路灯综合杆

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102QP0395 标段号: C01ZG001
招标人: 上海市青浦区金泽镇人民政府
招标代理机构: 上海东方投资监理有限公司
联系人: 陈蕊 联系电话: 18621710198
联系地址: 上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金泽镇西岑社区规划三路新建工程(练西公路-规划六路)标段1(K2 974.15至K4 250)路灯综合杆
本标段最高投标限
价: 8648600(元)(864.86万元)
批量招标项目合理
最低价: 1546.9586(万元) 下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 本标段投标报价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
上海青翼建设工程有
限公司
第一中标候
选人 周启林 120 838.9335 1703.9059
江苏明都交通工程有
限公司
第二中标候
选人 翟爱琴 120 841.509 1709.2498
扬州兴龙电器有限公

第三中标候
选人 李桂梅 120 843.2384 1712.7629
江苏飞腾光电科技有
限公司 周军中 120 855.3466 1737.3565
江苏长鑫智能交通有
限公司 沙志红 120 850.1573 1726.8163
星慧照明工程集团有
限公司 孙万柱 120 849.2925 1725.0597
迎辉电气集团有限公
司 朱闯 120 845.8312 1718.0311
公示期限: 2023-11-27 至 2023-12-01
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区金泽镇人民政府
发布日期:2023年11月27日
批量招标清单
序号 报建编号 标段号 标段名称 是否为主标段
1 2102QP0395 C01ZG001 金泽镇西岑社区规划三路新建工程(练西公路-规划六路)标段1(K2 974.15至K4 250)路灯综合杆 否
2 2102QP0395 C02ZG001 金泽镇西岑社区规划三路新建工程(练西公路-规划六路)标段2(K4 250-K5 554.51)路灯综合杆 是
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被最高人民法院在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 星慧照明工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 江苏飞腾光电科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 江苏长鑫智能交通有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 迎辉电气集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 扬州兴龙电器有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 江苏明都交通工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海青翼建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 本标段投标报价(万元) 批量招标项目总报价(万元) 批量招标项目合理最低价(万元) 排序
1 江苏飞腾光电科技有限公司 855.3466 1737.3566 1546.9586 1
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 江苏明都交通工程有限公司 67 合格
2 江苏长鑫智能交通有限公司 67 合格
3 迎辉电气集团有限公司 67 合格
4 江苏飞腾光电科技有限公司 67 合格
5 扬州兴龙电器有限公司 67 合格
6 星慧照明工程集团有限公司 67 合格
7 上海青翼建设工程有限公司 66.22 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价
1.2(2)安全防护 文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2% 90%(即
1.98%)
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)规费 增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
2 江苏长鑫智能交通有限公司 850.1573 1726.8164 1546.9586 2
3 星慧照明工程集团有限公司 849.2925 1725.0598 1546.9586 3
4 迎辉电气集团有限公司 845.8312 1718.0313 1546.9586 4
5 扬州兴龙电器有限公司 843.2384 1712.7631 1546.9586 5
6 江苏明都交通工程有限公司 841.509 1709.2499 1546.9586 6
7 上海青翼建设工程有限公司 838.9335 1703.906 1546.9586 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
花博会周边道
路合格整治
W202112014035
5
上海市崇明区
城市综合管理
事务中心
1639.43万元 1202.8175 2020-12-01 2021.6
山周公
路(G318-嘉定
区界)新建工

W202009013579
5
上海青浦发
展(集团)有
限公司
243000万元 1149.3418 2020-04-01 2021.1
盈港路(漕盈
路-诸卫路)新
改建五期工
程(汇金路-山
周公路)路灯
W201805013209
9
上海市青浦区
公路管理所 153244万元 505.7977 2019-04-01 2020.6
青浦区汇金
路(盈港东路-
北青公路)道
路改建工程路
灯工程
1802QP0520
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
36753.07万元 415.8167 2022-08-01 2022.12
崧泽高架西延
伸工程路
灯(高架段)
1602QP0503
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
1241套路灯 2496.9639 2021-04-01 2021.7
崧泽高架西延
伸工程路
灯(地面段)
1602QP0503
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
1467套路灯 4397.4884 2021-05-01 2021.11
外青松公
路(白石公路-
江苏省界)道
路新建工程1
标(白石公路-
鹤翔路)段路

1802QP0306
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
188037.8万元 219.327 2021-12-01 2022.7
外青松公
路(白石公路-
江苏省界)道
路新建工程2
标(鹤翔路-安
鹤路)段路灯
1802QP0306
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
188037.8万元 260.1935 2021-12-01 2022.7
外青松公
路(白石公路-
江苏省界)道
路新建工程3标
段(吴淞江大
桥)段路灯
1802QP0306
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
188037.8万元 126.307 2021-12-01 2022.6
上海青翼建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
江苏明都交通工程有限公司项目负责人(翟爱琴)类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202203013579
4
南汇新城沪城
环路(临港大
道-东海大
道)道路新建
工程
/ / 2022-01-07 654.69 2022-02-25 2022-04-26
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
南汇新城沪城
环路(临港大
道-东海大
道)道路新建
工程
W202203013579
4
上海港城开
发(集团)有
限公司 中建
三局集团有限
公司
/ 654.69 2022-01-07 2022-02-25 2022-04-26
甘孜县2021年
乡村振兴示范
产业园(一
期)人居环境
提升项目
5133282021000
23
甘孜县住房和
城乡建设局 / 1162.01 2021-11-22
2021-11-22
2022-02-23
江苏明都交通工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
泗洪县 点 亮
乡村 (朱湖
镇 龙集等乡
镇)路灯工程
E321301031310
2015
泗洪县城市管
理局 / 911.841606 2018-11-12
2018.11.12-
2019.1.20
淮安市洪泽348
省道洪泽东段
绿化及路灯工
程- -路灯标段
3208291809180
101
淮安市洪泽区
交通重点工程
建设指挥部办
公室
/ 1396.061851 2019-01-01 2019.3.1-2021.1.26
砀山县自然村
主干道路灯项
目建设工
程(施工)二
标段
L03180136 砀山县住房和城乡建设局 / 1980.463252 2019-05-07 2019.8.26-2020.4.13
盐城市铁路综
合客运枢纽道
路工程路灯照
明工程
YCJT201809041
10
盐城市铁路投
资发展有限公

/ 1533.768579 2019-10-25 2020.1-2020.12
2021年姜堰区
农村公路 一
镇一环线 照
明工程施工项

E320000005100
9729
泰州市姜堰交
通建设投资发
展有限 公司
/ 1898.070893 2021-12-10 2021.12.10-2022.4.10
扬州兴龙电器有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 综合杆 社区

0人觉得有用

招标
业主

上海东方投资监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索