详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)哈齐客专运营期精密测量控制网复测项目技术服务
(招标编号:RHZB2023J033)
公示结束时间:2023年11月29日
一 评标情况
标段(包) 001 一标段:K1 415 K141 000(哈齐客专运营期精密测量控制网复测项目技术
服务):
1 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:武汉锐进铁路发展有限公司,投标报价:307.0870万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:0天:
时
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标侯选人(武汉锐进铁路发展有限公司)的项目负责人:郝松傲郝松傲 证书编号:
204201211(00) :
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(武汉锐进铁路发展有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(武汉锐进铁路发展有限公司)的评标情况:本项目已完成相关评标工作,
按照相关规定的要求现对中标候选人情况进行公示。
一标段:
1 中标候选人第一名
单位名称:武汉锐进铁路发展有限公司
投标报价:3070870元
综合得分:97.03分
质量标准:合格
项目负责人:郝松傲 证书编号:204201211(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
2 中标候选人第二名
单位名称:四川西南交大铁路发展股份有限公司
投标报价:3099481元
综合得分:92.01分
质量标准:合格
项目负责人:龚志强 证书编号:195100859(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
3 中标候选人第三名
单位名称:中铁一局集团宝鸡精密测绘工程有限公司
投标报价:3119724.75元
综合得分:80.36分
质量标准:合格
项目负责人:寿海峰 证书编号:236101109(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
二标段:
1 中标候选人第一名
单位名称:中铁第五勘察设计院集团有限公司
投标报价:3165428元
综合得分:97.16分
质量标准:合格
项目负责人:金国清 证书编号:211101569(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
2 中标候选人第二名
单位名称:中国铁路设计集团有限公司
投标报价:3166632元
综合得分:95.36分
质量标准:合格
项月负责人:张彪 证书编号:151200139(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
3 中标候选人第三名
单位名称:中铁二院工程集团有限责任公司
投标报价:3168050元
综合得分:79.76分
质量标准:合格
项目负责人:罗刊 证书编号:225111674(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
4 本项目预中标人为:一标段:武汉锐进铁路发展有限公司 二标段:中铁第五勘察设计
院集团有限公司。
三 被否决的投标人(其他需要说明)的情况一标段武汉中德天佑勘察设计有限公司在资
格审查项目业绩要求中未提供中标通知书,故未通过资格审查。:
标段(包) 002 二标段K141 000 K282 44(哈齐客专运营期精密测量控制网复测项目技术
服务):
1 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中铁第五勘察设计院集团有限公司,投标报价:316.5428万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:0天:
2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人(中铁第五勘察设计院集团有限公司)的项目负责人金国清金国清 证书
编号:211101569(00)
3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中铁第五勘察设计院集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求
4 中标候选人的评标情况
中标候选人(中铁第五勘察设计院集团有限公司)的评标情况本项目己完成相关评标
工作,按照相关规定的要求现对中标候选人情况进行公示。
一标段:
1 中标候选人第一名
单位名称:武汉锐进铁路发展有限公司
投标报价:3070870元
综合得分:97.03分
质量标准:合格
项目负责人:郝松傲 证书编号:204201211(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
2 中标候选人第二名
单位名称:四川西南交大铁路发展股份有限公司
投标报价:3099481元
综合得分:92.01分
质量标准:合格
项目负责人:龚志强 证书编号:195100859(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
3 中标候选人第三名
单位名称:中铁一局集团宝鸡精密测绘工程有限公司
投标报价:3119724.75元
综合得分:80.36分
1
质量标准:合格
项目负责人:寿海峰 证书编号:236101109(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
二标段:
1 中标候选人第一名
单位名称:中铁第五勘察设计院集团有限公司
投标报价:3165428元
综合得分:97.16分
质量标准:合格
项目负责人:金国清 证书编号:211101569(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
2 中标候选人第二名
单位名称:中国铁路设计集团有限公司
投标报价:3166632元
综合得分:95.36分
质量标准:合格
项目负贵人:张彪 证书编号:151200139(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
3 中标候选人第三名
单位名称:中铁二院工程集团有限责任公司
投标报价:3168050元
综合得分:79.76分
质量标准:合格
项目负责人:罗刊 证书编号:225111674(00)
资格能力条件:符合招标文件要求
4 本项目预中标人为:一标段:武汉锐进铁路发展有限公司 二标段:中铁第五勘察设计
院集团有限公司。
三 被否决的投标人(其他需要说明)的情况一标段武汉中德天佑勘察设计有限公司在资
格审查项目业绩要求中未提供中标通知书,故未通过资格审查。:
二 提出异议的渠道和方式
详见正文
三 其他
哈齐客专运营期精密测量控制网复测项目技术服务
中标候选人公示
招标编号:RHZB2023J033
一 项目基本情况
1 项目名称:哈齐客专运营期精密测量控制网复测项目技术服务
2 招标范围:完成本项目范围内所包含的所有服务内容:
3 服务期限:以甲方要求工期为准:
4 质量要求:达到合格标准:
5 服务地点:哈齐客专K1 415 K141 000 K141 000 K282 448
6 招标方式:公开招标
7 招标公告发布日期:2023年11月06日至2023年11月10日。
8 开标及定标日期:2022年11月27日09时30分
二 评标情况
本项目已完成相关评标工作,按照相关规定的要求现对中标候选人情况进行公示。
一标段:
1 中标候选人第一名
单位名称:武汉锐进铁路发展有限公司
投标报价:3070870元
五 联系方式
招标人:天津北方测绘有限公司
地址:天津市武清开发区福源道北侧创业总部基地B30号楼101室
联系人:李先生
电
话:13903609444
电子邮件:无
招标代理机构:黑龙江瑞和鼎信项目管理有限公司
地址:哈尔滨市松北区利民大道508号
联系人:吴先生
电话:18346196901
电子邮件:rhdxzb10g163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名
食
招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com