莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院文物数字化信息采集实训室扩建项目二次招标中标公告

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院文物数字化信息采集实训室扩建项目二次招标中标公告

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院文物数字化信息采集实训室扩建项目 二次招标中标公告
一、项目编号: SDGP370*****020**********
二、项目名称: 莱芜职业技术学院文物数字化信息采集实训室扩建项目 二次招标
三、分包名称: 无分包 莱芜职业技术学院文物数字化信息采集实训室扩建项目
四、公共资源编号: 2023CGHW01Z5094
五、中标情况
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 安徽光理智能科技有限公司 ******* 安徽省芜湖市繁昌县繁昌经济开发区春谷3D打印产业园
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
安徽光理智能科技有限公司 教学级文物三维数据采集系统(核心产品) 先临三维 杭州,先临三维科技股份有限公司 EinScan Pro 2X Plus V2 10套 *****.******
安徽光理智能科技有限公司 数据采集与数据处理工作站 Lenovo 北京,联想(北京)有限公司 Lenovo ThinkStation P360 10台 *****.******
安徽光理智能科技有限公司 工作台 嵊轩阁 嵊州,嵊州市红福家具有限公司 定制(朱红色),2200mm*900mm*780mm 10台 2500.******
安徽光理智能科技有限公司 椅子 嵊轩阁 嵊州,嵊州市红福家具有限公司 定制,450mm*350mm*450mm 20个 100.******
安徽光理智能科技有限公司 激光打印机 hp 广东,HP Inc.(中国惠普有限公司 Color LaserJet Pro M254nw 2台 3800.******
安徽光理智能科技有限公司 电源布线 定制 芜湖,安徽光理智能科技有限公司 定制 1套 800.******
安徽光理智能科技有限公司 交换机 华为(HUAWEI) 深圳,华为技术有限公司 FutureMatrix S5735S-L48T4S-A1 1台 3500.******
安徽光理智能科技有限公司 柜式空调 格力 珠海,珠海格力电器股份有限公司 KFR-72LW/(*****)FNhAb-B1(WIFI) 2台 9900.******
安徽光理智能科技有限公司 网络布线 定制 芜湖,安徽光理智能科技有限公司 光理定制服务 1套 2000.******
安徽光理智能科技有限公司 文物数字化教学与科研服务 定制 芜湖,安徽光理智能科技有限公司 光理定制服务 1宗 0.******
安徽光理智能科技有限公司 文物数字化展示系统 定制 芜湖,安徽光理智能科技有限公司 光理定制开发 1套 *****.******
安徽光理智能科技有限公司 插排 公牛 慈溪,公牛集团股份有限公司 三插座插排 30个 30.******
安徽光理智能科技有限公司 实训器材柜 奈高 上海,上海奈高家具有限公司 定制 12组 399.******
安徽光理智能科技有限公司 文化建设 定制 芜湖,安徽光理智能科技有限公司 光理定制服务 1宗 1000.******
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 段博元, 朱振杰, 胡学敏, 孔祥桐, 阳文勇
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2023-11-06
2.开标时间: 2023-11-28 09:00
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 安徽光理智能科技有限公司 通过
2 南京梵创智能科技有限公司 通过
3 杭州沐晨科技有限公司 通过
4 中古文物保护集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):投标人所投产品未按规定提供政府采购强制节能产品证明材料。;(专家二):投标人所投产品未按规定提供政府采购强制节能产品证明材料;(专家三):投标人所投产品未按规定提供政府采购强制节能产品证明材料;(专家四):投标人所投产品未按规定提供政府采购强制节能产品证明材料;(专家五):投标人所投产品未按规定提供政府采购强制节能产品证明材料;
5.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 安徽光理智能科技有限公司 96 90 96 90 93 465
2 南京梵创智能科技有限公司 72.7 75.7 78.7 75.7 72.7 375.5
3 杭州沐晨科技有限公司 67.69 67.69 70.69 64.69 64.69 335.45
6.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
安徽光理智能科技有限公司
1 肇庆学院工程训练中心设备采购项目 肇庆学院 2022-12-21
2 实验仪器设备采购货物类采购项目 莆田学院 2023-01-31
3 吉林大学资产级三维数据采集系统采购项目 吉林大学 2022-12-30
4 高速光固化3D打印机 苏州大学 2023-06-30
7.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 南京梵创智能科技有限公司 评审得分较低
2 杭州沐晨科技有限公司 评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 莱芜职业技术学院 地址: 济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式: 0531-********
2.代理机构名称: 山东正阳招标代理有限公司 地址: 山东省济南市历下区山大路236号大舜天成1号楼2单元2104室
联系方式: 0531-********
3.项目联系人: 程朦 联系方式: 0531-********
十二、附件:

报价明细表.pdf

采购评审劳务标准表格.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 文物数字化 信息采集 实训室

0人觉得有用

招标
业主

山东正阳招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索