彭山国家粮食仓库新建储备仓工程(一期)预中标结果
彭山国家粮食仓库新建储备仓工程(一期)预中标结果
中标候选人变更公示 | ||||||||
变更原因: | 中标候选人第一名宏峰集团(福建)有限公司项目负责人姓名及证书编号输入有误,特此更正。 | |||||||
项目及标段名称 | 彭山国家粮食仓库新建储备仓工程项目(一期)1标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省粮油(集团)有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2016/2/39:30:00 | 开标地点 | 眉山市彭山区公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 宏峰集团(福建)有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 | 郑玉烽 | 建筑工程二级 | 059958 | |
第二名 | 四川联兴建筑工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 | 夏建中 | 建筑工程二级 | ******** | |
第三名 | 四川利安建设工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 | 吴林杰 | 建筑工程二级 | ******** | |
第三名 | 四川省彭山县第五建筑工程有限公司 | ********.00 | ********.00 | 0.00 | 苏燕 | 建筑工程二级 | ******** | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
莆田市中晖房地产开发有限公司 | 田市中晖商业广场工程 | 2012-12-22 | 2013-11-12 | 总面积51128.7㎡:其中地下面积4793.32㎡,地上面积46335.38㎡ | ********0 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
丹棱县房地产管理局 | 丹棱县2013年公共租赁住房建设项目 | 2013-07-17 | 2014-09-09 | 建设规模:框架、砖混多层住宅楼约14393.06平方米 | ******** | 曾军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都嘉汇置业有限公司 | 交大万嘉项目“季柳园”施工二标段工程 | 2012-05-21 | 2014-03-31 | ********0 | 王鋆 | |||
四川省彭山县强祥房地产开发有限公司 | 二环北路渡江路片区棚户区改造项目B区1#、2#、3#、5#、6#建设工程 | 2012-05-07 | 2013-08-21 | 面积为20054平方米 | ******** | 黄光宇 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川山江建工集团有限公司 | 双低(投标报价低于该项目最高限价的85%,并且评标价低于所有投标人评标价算术平均值的95%) | |||||||
四川天之汇建筑工程有限公司 | 无施工员 | |||||||
四川钰源建设工程有限公司 | 双低(投标报价低于该项目最高限价的85%,并且评标价低于所有投标人评标价算术平均值的95%) | |||||||
四川省商业建设有限责任公司 | 双低(投标报价低于该项目最高限价的85%,并且评标价低于所有投标人评标价算术平均值的95%) | |||||||
四川佳和建设工程有限公司 | 双低(投标报价低于该项目最高限价的85%,并且评标价低于所有投标人评标价算术平均值的95%) | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 眉山市彭山区发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 眉山市彭山区住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 仓库
0人觉得有用
招标
|
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无