南湖宾馆一期工程泛光照明工程南湖宾馆一期工程泛光照明工程评标结果公示标段编号

南湖宾馆一期工程泛光照明工程南湖宾馆一期工程泛光照明工程评标结果公示标段编号

南湖宾馆一期工程泛光照明工程 中标候选人公示

标段(包)编号: XYSZ-JSGC******FJ-******
一、招标概况

南湖宾馆一期工程泛光照明工程 于 2023 年 11 月 3 日在 襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统 发布招标公告, 2023 年 11 月 27 日 9 时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心1号开标室 开标,并于 2023 年 11 月 27 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 武汉建工集团股份有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海莱奕亭照明科技股份有限公司

湖北战蚁建设工程有限公司

金东方实业(武汉)集团股份有限公司

投标报价

*******.27

*******.16

*******.92

质量目标

合格(即符合现行国家、行业、地方有关技术标准和招标要求)

合格(即符合现行国家、行业、地方有关技术标准和招标要求)

合格(即符合现行国家、行业、地方有关技术标准和招标要求)

履约期限(天)

60

60

60

投标人资质证书名称及编号(如有)

城市及道路照明工程专业承包一级(D*********

城市及道路照明工程专业承包二级(D*********

城市及道路照明工程专业承包一级(D*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(沪) JZ安许证字[2013]******

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]******

安全生产许可证

(鄂) JZ安许证字2018]******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:

张成林、一级注册建造师(机电工程)、沪131*****012*****

项目经理:

李志远、一级注册建造师(机电工程)、鄂142*****022*****

项目经理:

孙超、一级注册建造师(机电工程)、鄂142*****016*****

技术负责人:

石青元、高级工程师、********

技术负责人:

李秋单、一级注册建造师(机电工程)、鄂142*****023*****

技术负责人:

吴胜、二级注册建造师、鄂 242*****0582

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

上海莱奕亭照明科技股份有限公司

黄浦区 160 街坊保护性综合改造项目

1938.4680

周海波

苏州河沿线桥梁景观提升工程(中西段)1 标段景观照明工程 5 标

642.******

丁军歌

重庆市九龙坡区重庆电厂城市更新项目-重庆美术公园双子烟囱城市光影艺术演绎项目(EPC+0)总承包

6257.******

何杰

常熟 2019A-009 地块商业项目泛光照明及 LED屏工程

9180.****1

何杰

上海市静安区 95 号 C地块 PAC 项目泛光照明专业分包工程

660

邵世芬

GZ137 地块 A 区建科技园亮化工程

1582.675506

胡卫兵

湖北战蚁建设工程有限公司

西亚美悦城商业项目外立面亮化工程

1202.037054

李志远

泰康之家赣园项目一期

642

邓伦馨

葛洲坝枢纽渲染照明配合宜昌市亮化工程优化

655

李秋单

汉口历史文化风貌街区整治与保护工程(青岛路片 E 地块“文创谷 ”园区)鄱阳街小学及四栋住宅楼项目施工

882.034138

侯筱筱

泰康之家桂园养老社区项目泛光招标供货安装工程

678

冯菲

淮滨西亚美乐城项目商业地块外立面楼体亮化

施工

715.72304

李志远

金东方实业(武汉)集团股份有限公司

荆门市解放街(中天街)街区改造提升工程总承包(EPC)项目亮化工程

2685

李浪

国家网络安全人才与创新基地网络安全学院、 培训中心一期泛光照明工程

698.599956

王稳

武汉市轨道交通 7 号线 工程秦园路风塔配套综 合开发建设项目一期、 二期工程泛光照明工程

1358.888126

黄江华

鄂州市临空经济区产业孵化基地一期 EPC 总承包项目泛光照明工程专业分包

800

孙超

武汉市轨道交通 7 号线一期三阳路风塔配套综合开发项目一期工程照明施工

688.0147

陈惠斌

武商 MALL 建筑体外立面亮化工程设计采购施工一体化

1358.123236

李彦

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

上海莱奕亭照明科技股份有限公司

中照照明奖照明工程设计二等奖(上海市卢浦大桥夜景照明工程)

中国照明学会

2019-09-06

中照照明奖照明工程设计优秀奖(上海市中博会楼宇亮化工程--师大一村(5栋)长风烟囱夜景照明工程 )

中国照明学会

2019-09-06

中照照明奖照明工程设计奖三等奖(上海市静安区南北高架夜景照明工程)

中国照明学会

2019-09-09

湖北战蚁建设工程有限公司

联合国教科文组织2019 年度亚太地区文化遗产保护荣誉奖

联合国教科文组织

2019-10-14

高新技术企业证书

湖北省科学技术厅、湖北省财务厅、国家税务总局湖北省税务局

2022-12-14

金东方实业(武汉)集团股份有限公司

2022 年度上海市建设工程白玉兰奖(市优质 工程)

上海市建筑施工行业

协会

2023-01-11

优质工程(黄石环磁湖景观带亮化工程设计及施工一体化总承包)

黄石市园林局

2018-10-09

工程施工二等奖(杨泗港长江大桥桥梁景观照明工程)

中国照明电器协会

2019-08-04

工程设计施工一等奖(军运会汉正街示范片区综合整治提升项目)

中国照明电器协会

2020-08-03

工程施工一等奖(江岸区军运会综合保障项目(重点保障线路及场馆周边景观艺术照明提升)施工第一标段

中国照明电器协会

2020-08-04

评标情况

评标工作于 2023 年 11 月 27 日 10 时 0 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 四评标室 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 上海莱奕亭照明科技股份有限公司

第二中标候选人: 湖北战蚁建设工程有限公司

第三中标候选人: 金东方实业(武汉)集 团股份有限公司

招标单位经办人:蒋先生 代理机构工作人员:邓李睿

评标结果

投标人

投标报价得分

技术得分

商务(综合)得分

信用分

总分

排序

上海莱奕亭照明科技股份有限公司

26.97

43.58

18.00

/

88.55

1

湖北战蚁建设工程有限公司

29.80

38.08

19.50

/

87.38

2

金东方实业(武汉)集团股份有限公司

26.75

39.78

20.00

/

86.53

3

湖北炬创环境艺术工程有限公司

26.97

38.48

18.00

/

83.45

4

武汉欣鹏环境艺术工程有限公司

26.81

35.40

20.00

/

82.21

5

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北云川光电科技有限公司

1. 项目经理无一体化平台信息截图。

2. 投标报价明显低于其他投标人,所提供的材料未有效说明原因。

中山市蓝科照明电器有限公司

项目经理无在建承诺、农民工工资支付承诺书、信誉承诺书无签字及公司盖章。

三、公示时间

??公示期为 2023 年 11 月 29 日 0 时 0 分至 2023 年 12 月 1 日 24 时 0 分。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.招标人:武汉建工集团股份有限公司

地址:武汉经济技术开发区沌阳大道409 号武汉建工科技中心

联系人:蒋先生

电话:027-87237860
2.招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地址:武汉市武昌区体育馆路22号丽江龙城1栋6楼

联系人:邓李睿、潘雨婷、郭庆、刘志林

电话(传真):027-87237860
3.行业主管部门:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系部门:监督科

电话(传真):0710-3273186
4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

2023年 11 月 28 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 一期工程泛光

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索